|
Там ссылки кликабельны.
Ладно, вот с интерфейсом попроще: http://shina.infocar.ua/podbor_shin.html
Там зима и лето. Цена - это цифты (в грн.) в таблице под надписью "Цена", 4-й столбец.
а можно на сложном интерфейсе , с кликабельными ссылками указать ссылку именно на ту страницу , где есть цена ?
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)
Сашун,я был там и тебе расскажуВ Сибири и районах Севера перечисленная тобой техника эксплуатирующаяся на стоковой резине имеет те же проблемы в гололёд,что и у нас,точно также там бьются машины, буксуют в снегу и на льду ,если нет цепей противоскольжения,а обочины зимников завалены брошеной техникой,в том числе и застрявшей....
Что до примера с реактивной авиацией,то это вообще,"ни к селу,ни к городу"(С)...насколько известно мне,ВПП и рулёжные дорожки чистятся от снега и льда тепловой установкой,самолёты взлетают/приземляются с(на) чистого бетона...к чему вообще было это говорить в автотеме?!
А, ну-ка, все дружно покупаем зимние шины и ставим их на свои авто!
И дружно добиваемся, чтобы зимние шины стояли на автобусах, троллейбусах и маршрутках - их водители за такие шины и не слышали!
Можно
1. Плавно подведите курсор в виде стрелочки к надписи: "Зимние шины R13 155/65".
2. Кода курсор примет вид "ладошка с выставленным указательным пальчиком" один раз нажмите на левую кнопку мыши (или топните пальчиком на сенсорную панель, в случае ноутбука).
3. Откроется табличка, цена будет в 10-й колонке. http://shinashina.com.ua/search/tires/zima/R13/w155/h65/
Я езжу на зимнем Мишлене , покупала в 2008 году по 110 дол колесо , если мне память не изменяет ))
Поэтому комплект за 250 - это таки круто![]()
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)
Троллейбусы, автобусы и грузовики работают на дорогах по 12-16 часов в сутки на летних шинах.
Так какого-такого я, бывающий на дороге 30 минут в день в Одессе, днем на чищеной городской улице, при средней температуре январского дня +6°С , должен устанавливать на свою QQ-шку зимние шины?
"Но зимняя езда состоит не только из снега и грязи, чаще всего дороги просто мокрые. И здесь – надо признать – верх одерживают все-таки летние шины. Во всех дисциплинах на мокром дорожном покрытии летняя резина находится на самых первых местах, в том числе в холодную погоду. Заметнее всего это на мокрых поворотах, где летняя шина предлагает значительно больше резервов безопасности, чем все протестированные зимние шины. Именно здесь, а также в торможении на мокрой дороге у некоторых зимних шин проявляются их врожденные недостатки.
Первой на мокрой дороге сдается бюджетная резина от Matador. Лучшие оценки словацкое изделие получает за аквапланирование, настольку превосходно оно отводит воду из пятна контакта. Зато недопустимые результаты шина демонстрирует на кольцевой трассе и в торможении на мокром дорожном покрытии. С вязковатым ощущением при рулении еще можно смириться, но сцепление с мокрой дорогой настолько низкое, что приводит к опасно длинному торможению и заметно проваленным резервам безопасности на виражах.
Правда, на последнее место в этой дисциплине скатывается не только самая дешевая шина. Дорогая французская резина Michelin проваливается в аквапланировании, с одной стороны, и поражает сравнительно длинным тормозным путем на мокром дорожном покрытии, с другой. 61,7 метра со скорости 100 км/ч Michelin’a «превзошел» только Matador с 64,3 метра. Goodyear – лучшая зимняя шина в торможении на мокрой дороге – способна остановить автомобиль на десять метров раньше, чем это происходит на шинах Matador!
Зато Michelin выдерживает все муки тестов с заметно меньшим износом. К тому же у этой модели превосходное сопротивление качению, что способствует снижению расхода, и, таким образом, в определенной степени оправ*дывает ее высокую цену. Ведь сэкономив при покупке шин, позднее придется переплачивать за топливо, из-за сильного износа преждевременно опять покупать новые шины и дополнительно тратиться на шиномонтаж?
Безусловно, за последние годы ходовые свойства зимних шин на сухой дороге заметно улучшились. Автомобиль на них ведет себя сбалансировано и некритично, что подтверждает также замер времени прохождения круга по сухой кольцевой трассе. Все кандидаты сдали эту дисциплину на «хорошо». Исключение – Matador, который теряет очки из-за более вязкой управляемости. Словацкая шина получила только «удовлетворительно».
Неоспоримое превосходство летней шины на сухом асфальте подтверждает и огромная разница в данных о тормозных путях. Со скорости 100 км/ч VW Touareg на летних шинах останавливается уже через 37,2 м. Даже трем лучшим в этой дисциплине зимним шинам требуется на целых шесть метров больше, чтобы полностью обездвижить тяжелый внедорожник. Pirelli, Goodyear и Michelin нужно от 43,6 до 43,8 м – достойный уважения результат для зимних шин, но гораздо ниже уровня хорошей летней шины. Другие зимние модели останавливаются при полном торможении намного дальше. Худшими оказываются Bridgestone с 45,8 м и Matador с совершенно неприемлемыми 48,8 м. При скорости 100 км/ч это на одиннадцать метров больше, чем нужно летней шине. Так что стоит выехать с заснеженного проселка на подсохшее шоссе, как летние шины берут реванш. Конечно, если на дворе мягкая зима."
http://www.autobild.ua/test/485
Конечно, если на дворе мягкая зима - ето ключевое слово ))
AUTOBILD Все Ведущие 10/2008 - 11.2008 статья фиг знает какого года !!!
Насчет понтов тама по тестам бриджи рулят летом
данлоп- зимой
Вы протектор данлопа нового зимнего видели ???
Ваша статья заканчивается так
Принимавшая участие в тесте летняя шина показала, что в мокрую и сухую погоду она лучшая, но поворачивать на снегу отказывается.
Сравните.
http://www.all-tyres.com.ua/page3/model1388 вот обзор тама даже такое есть
Модель DS2 устраивала многих, но жаловались на то, что плавает машина, DS3 выпустили с более жесткой боковиной и в составе резины применено стекло. ))))
Да к стати мне ее посоветовали перед прошлой зимой купив ету резину очень доволен на льду песня в снегу прелесть тестировал каждый два дня когда ездил в дом на гребном канале тот кто тама был знает затяжной подьем в верх а потом по глубокому снегу так что шины круть и ребятки с советами не подвели)))
Она просто липнет ко льду на асфальте прелесть Вам действительно надо проехаться на хороших колесах тогда разница будет видна
Пример
Вы говорите что тоета хорошая машина и дешевле в обслуге чем бумер. Да на работу можно и на таете ездить и все такое экономия и прочая фигня э
Садимся за руль тоеты 3,0 катаемся скажем часов 6 -ть . Потома за руль бумера 3,0 и часов 6 ть !!!!!
Результат вы будите переплачивать за ремонт палить на 2 литра больше но ездить на бумере так как такой комфорт и скорость стоит затрат
Последний раз редактировалось jakiv; 29.11.2010 в 01:38.
Танюша - вот держи:
http://shinashina.com.ua/search/tires/zima/R14/w175/h60/
Тока там по 854 и 886 грн колесо.
Я уже точно не помню, почем мы брали, но явно меньше 400 у.е. Но это было а) осенью, и б) пришлось хорошо облазить "Яму".
Кстати - и почему ПЯТЬ штук? О_о У тебя Кимо-мутант?
Upd: Кстати, на Кимо найти резину ОЧЕНЬ тяжело - сильно необычный размер в наших краях.
Последний раз редактировалось ZlojCrash; 29.11.2010 в 09:13.
Только массовые расстрелы спасут эту страну!
Естественно, что в сезон и не в сезон - разница бывает на треть цены!
Объясните другое, неужели нельзя взять вместе с дисками(пусть не литьем, а дешевым железом) с другим профилем, более стандартным, скажем так. Выйдет же дешевле?
ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing
Социальные закладки