Видел вчера джипик на фонтане, номер : СССР
|
Видел вчера джипик на фонтане, номер : СССР
Благодарю в репутацию.
Что за номера с первыми буквами II (ИИ)? Читал,что они государственные. Кто-то знает их стоимость?
А какие действующие серии номерных знаков у нас обладают преимуществом? Не считая, конечно же, всяких старых серий ООП, ООК и т.д.
Я вот только одно заметил, что возле обл. прокуратуры постоянно крутятся машины с номерами ВН **** РР, где *-это цифры.
Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги
Да, РР - это Прокуратура. Есть ещё внеочередные серии ОР и ОС - тоже, думаю, непростые. А ООП **, ООК **, ОМР **, ОВК ** и ОДА ** - это сейчас простые именные номера. Да, раньше их вешали на служебные машины, но примерно с 2007-го года стали снимать. Сейчас их осталось мало и мне кажется, что никакой силы они не имеют.
Рабів до раю не пускають
Волну упразднения блатных номеров я помню, но тогда "полегли" номера с тремя цифрами и региональные серии MI (AA-MI, BH-MI и т.д.). Об этом много писали и показывали по телеку - типа, утилизация трёхциферных и показательные перевесы АА-MI на всякие корчи и мусоровозы. Но ни один II-MI тогда нигде не промелькнул. Поэтому я и не был уверен до конца. Наверно, их слили втихую, без показательных шоу.
Рабів до раю не пускають
Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги
Ни к чему и ни к кому. Знаю, что в 2008-м в некоторых регионах, в т.ч. и в Одессе, их выдали по две первые сотни и больше не выдавали. Почему и зачем - не знаю. Но гайцы их останавливают и торбят так же, как и всех остальных.
Та тут дело не в машинах. Служебные авто на балансе всяких "интересных" организаций бывают разные. Например, сейчас в Киеве на текущей "неприкасаемой" серии АА-ХС (СБУ) ездят в том числе и Ланосы, но их никто и никогда не останавливает.ОР и ОС видел даже на российском и нашем автопроме, так что не думаю, что они уж такие крутые![]()
Последний раз редактировалось Asasad®; 30.11.2010 в 15:11.
Рабів до раю не пускають
Социальные закладки