|
Вы правы , сотрудничеством назвать трудно. Типа "одной ж...на два базара..."
СТК Вы же Википедию уважаете ....
Под названием УПА известны как минимум две организации.
Первая была создана Т. Д. Боровцом (псевдоним «Тарас Бульба») летом 1941 в качестве «отрядов самообороны» (до начала 1942 называлась «Полесская сечь») и действовала на территории украинского Полесья (Рейхскомиссариат Украина и Дистрикт Галиция), лавируя между лояльностью немецким властям и своеобразным пактом о ненападении с советскими партизанами. Отношение к немцам было неоднозначным — в одних районах отряды «Полесской сечи» выполняли функции вспомогательной полиции, в других — нападали на немецкие гарнизоны.
В открытую выступить страшно , а на войне все герои , предательство
спишут или не узнают, в крайнем случае можно убежать мир огромный, но на лбу клеймо на солнце видно " Я ПРЕДАТЕЛЬ НО БОРОЛСЯ ЗА СВОБОДУ"
СТК,извините опять забыл....
http://pereklad.online.ua/
Обьем статьи большой попробуйте частями...
MALDAVAN, не помічаєм незручні питання? Будуть якісь докази співпраці УПА з німцями, чи всі знання з історії виключно з агітлітертури?
До речі, кого вони зрадили?
Краще згинути вовком, ніж жити псом!
Чего не сделаешь для братьев наших меньших:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...BC%D0%B8%D1%8F
А тепер почитай уважно
ти ще будеш доводити, що Поліська січ - це УПА?В ноябре 1941 г. «Полесская сечь» была запрещена немцами и перешла в подполье, а в начале 1942 г. получила новое название — «Украинская повстанческая армия» (УПА). Однако сторонники С. Бандеры под руководством М. Лебедя 14 октября 1942 создали параллельную организацию под тем же названием в качестве боевого крыла ОУН (бандеровцев) и повели активную террористическую деятельность против сторонников Бульбы-Боровца, а также против ОУН А.Мельника с целью переподчинить их организации себе. В результате к 1943 сторонники А. Мельника и Т. Бульбы-Боровца были или уничтожены, или переподчинены бандеровской УПА.
Краще згинути вовком, ніж жити псом!
Ау! Повторю третій раз питання: де докази співпраці УПА з німцямти? (уточню, я про УПА Бандери, яка існувала більше десятка років і яку всі мають на увазі, коли згадують цю назву, а не про Поліську Січ, яка декілька місяців мала схожу назву)
П.С. Щось не сильно сподіваюсь на відповідь, майбуть людина різко перестала розуміти українську.
Последний раз редактировалось STK; 20.08.2007 в 21:21.
Краще згинути вовком, ніж жити псом!
СТК ,зачем же через строчки прыгать,не торопитесь.Буковка к буковке....
Под названием УПА известны как минимум две организации.
Первая была создана Т. Д. Боровцом (псевдоним «Тарас Бульба»)а в начале 1942 г. получила новое название — «Украинская повстанческая армия» (УПА).
Социальные закладки