|
Да, прийдется, иначе не выдадут Акт приема-передачи
Нет, не намерен
Еще не знаю
чеестно,я это не узнала. но как у родителей в подьезде,так кто отказывается платить за домофонную дверь, так тем выдают всего 1 брелочек-ключик без права дозаказывания большего колличества. Просто люди разные живут в доме и одинокие старушки к которым никто в гости не ходит тоже есть.
Так никто не препятствует пользоваться частной собственностью
А вообще у нас в парадной кражи пошли,так что я думаю отказываться от домофонной двери нелогично! Люди же не отказываются на свои квартиры двери новые дорогие и замки дорогие ставить!
Последний раз редактировалось Lychik_1; 03.11.2010 в 18:55.
Добрый день!
Лиля, сообщите, пожалуйста, имя домофонной компании и какое оборудование они устанавливают, устанавливают ли видео, готовы ли в 40-квартирной парадной поставить дверь при наличии согласных 21 квартир?
Относительно интернет, ТВ и телефонов - на сегодняшний день в 16-этажках можно подключить телефон и интернет от Вега-групп (ЦСС, Фарлеп, Оптима и Матрица объединены) и скоро обещается Сана+.
Вега работает быстро и уже порядка 20 абонентов подключены к Интернет.
Сана+ грозится с мая месяца и еще ни одного абонента не подключили.
Тенет - два раза появлялся в мае-июне и поныне не завел свои линии.
Все остальные - с разной степенью заинтересованности и результативности где-то ходят вокруг нашего комплекса.
В доме по Зоопарковой 10 через две недели будет подключать Вега.
Сана+ о своих планах не распространяется.
Доброго всем вечера! Относительно интернет услуг.Я настоятельно рекомендовал-бы поговорить с компанией ТЕНЕТ о возможности закладки их кабеля(оптоволоконного)Обоснование:только эта компания предоставляет полноценный сервис Triple Play это широкополосный интернет, цифровое телевидение и высококачественная телефония.Плюс управление лицевым счётом,активация услуг в режиме онлайн,плюс предоставление индивидуального сип номера(которым можно пользоваться в любой точке мира,где есть интернет)и многое другое.Теперь вопрос номер 2.о желании или нежелании платить за домофон и о препятствовании пользования частным имуществом.Прошу всех не забывать,что с согласия большинства собственников было создано ОСМД.Общим собранием (а согласно закону о ОСМД достаточно кворума т.e 51%)оного решаются те или иные вопросы.И если на собрании было принято то или иное решение(о чём ведётся соответствующий протокол) то все собственники обязаны исполнять это решение,так как наши квартиры находятся в доме,который находится в общем пользовании и не является чей-то собственностью.Все должны понять,что все жильцы не могут зависеть от желания или нежелания какого-то одного или нескольких владельцев,для этого и существует общее собрание.Такова в общем суть вопроса
Так вот пусть ОСМД ставит тогда домофон и его обслуживает. А заключать договор с какой-то сторонней организацией никто заставить не сможет. И посчитайте внимательно - при ценах названых выше, абонплата такова, что можно ставить раз в 2 года новый домофон. Это очень дорого. Смысл столько денег платить какой-то левой организации?
Хочу сказать, что это менее проблематично, заключить договор с компанией и пусть она сама выбивает абонплату у должников, приходит на вызов в случае поломки домофона. А с нашим "суперским" сбором денег на разные нужды могу сказать, что деньги сдают одни и те же люди. А скидываться на каждую поломку домофона по энной сумме, заказывать мастера итд будет в итоге еще дороже, чем абонплата в 7 грн(Для честно-сдающих-деньги жильцов
)
Можно поискать и другие домофонные фирмы, но за Домофон-сервис могу сказать, что они очень оперативные в случае поломки домофона![]()
напоминаю,что осмд это общество совладельцев а не какая-то отдельная группа,т.е это мы все поэтому мне не понятно Ваше: пусть осмд и ставит домофон???
если мы все решим,что ставить нужно то ставим,если нет то нет.А выбор фирмы, это так-же решение общего собрания
так не платитеПолучите ключик-брелок и никто вас не заставляет платить абонплату
для подключения парадной (установки двери) необходимо 51% согласных квартир. Если вы будете в 49% так никто вас и заставлять не будет![]()
Или вы хотите домофонную дверь, трубку(а может и видео) в квартиру и все это НА ШАРУ?
Или если у вас есть более дешевый вариант,то предлагайте! Я свой предложила, а точнее озвучила как информацию к сведению! Решать все равно будет большинство
пс.я не очень понимаю людей, которые, не предложив альтернативного варианта, сразу воспринимают все вштыки!!!
Любая организация несет ответственность за работоспособность своего оборудования (домофона) в течении гарантийного срока, указанного в договоре и только по его окончании можно заключать договор на обслуживание домофона с этой или любой другой фирмой или нанимать в штат ОСМД специалиста (или нанимать по договору)
Конечно,тот кто не хочет платить(однако за дверь и замок внести свою часть денег необходимо! это я надеюсь никто не будет оспаривать?) получит безусловно ключ и сможет безпрепятственно заходить к себе в квартиру,но такие услуги как трубка,монитор,возможность открывать дверь парадной из квартиры и т.д будут недоступны так,как человек за них не платит а ОСМД т.е мы все не обязаны оплачивать это,так как не являемся благотворительной организацией.Или кто-то со мной не согласен?
А как быть с правами владельцев, не являющихся членами ОСМД и соответственно могущих не подчиняться решению ОСМД. Оплата двери и замка - это ДОБРОВОЛЬНОЕ решение владельца-нечлена ОСМД.
Вы подумали,когда писали вопрос?Как собственник квартиры может не являться членом общества совладельцев многоквартирнргр дома?
И далее по теме,если человек не является собственником и не входит в общество совладельцев,то извините он вообще не имеет права голоса в отношении решения каких либо вопросов по дому
Социальные закладки