И что дальше ? Таких случаев сотни тысяч в разных религиях.
| ||
И что дальше ? Таких случаев сотни тысяч в разных религиях.
Тут становится скучно
От вас не так просто отвязатьсяVladimir 01;
Приведите пожалуйста конкретную ситуацию когда переливание крови было единственным спасением (только не важе личное мнение, а мнение человека владеющим информацией в области трансфузиологии не понаслышке). Иначе вы просто говорите общими фразами.
Взять хотя бы решение суда о необходимости применении неотложных мер по спасению ребенка ,на которые отказывались дать разрешение родители -СИ, за что их лишили родительских прав,- являются достаточными и доказанными фактами, что неотложная помощь переливанием была единственной
Также информации в СМИ о смерти свидетелей или их детей ,из-за отказа использовании донорской крови- масса
До тех пор ,пока не будет в суде обжалованных фактов о искажении или предоставлении СМИ ложной информации , у меня нет причин не доверять
2 У меня мама медик, но в другой области медицины и несмотря на то , что она несколько лет на пенсии ,она мне подтвердила, что по жизненным обстоятельствам без переливании донорской крови, зачастую невозможно обойтись: при заболевании крови, при шоковом состоянии, во время крупных оперативных вмешательств и так далее, и вряд ли с тех пор что-то существенно изменилось
СИ сами говорят, что переливание чужой крови -неприемлемо, следовательно , факты летального исхода –неизбежны
3 Ваши посты о полной замене донорской крови ,я расцениванию, как пускание пыли в глаза, тем более есть заявления специалистов, о том что на сегодняшний день медицина не готова полностью отказаться от использования донорской крови
Так как ,кроме СИ ,нет фактов гибели по выше изложенным причинам ,среди других вероисповеданий или просто граждан, следовательно, для меня этот факт является выясненным, а поэтому общение на эту тему,еще раз повторяю, я хотела бы закончить
я вам привел пример, когда жизнь не была предпочтением представителям науки, литературы и политики...
все они не СИ... или вас просто кровь волнует?
вы упорно игнорируете вторую сторону медали...
я не СИ и у меня нет предубеждений против переливания крови, но
я вижу и вторую сторону... она меня не касается, но она есть.
сложно признать это?
если вы верующая, раскажите мне историю иосифа, кажется?
там где он готовил сына в жертву?
Ну давайте Мейс,хорош бегать ,отвечайте на вопрос!!!!!!!
Вот без обид милочка,давайте проследим Ваш ход мысли!Вот один из стихов на который опираются Свидетели отвергая использование крови:
29 воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Оберегая себя от этого, будете успешны. Доброго вам здоровья!"
(Деян.15:29)
Скажите,(пример)если Вашей жизни или жизни Вашего ребёнка угрожает СМЕРТЕЛЬНАЯ опасность и единственный способ снизить эту угрозу-это совершить блуд(СКАЖЕМ ДАДУТ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ).Вы ослушаетесь Бога ради спасения?Юлить не надо,просто ответьте да или нет!
Решение суда о необходимости применения неотложных мер по спасению ребёнка, на которые отказывались дать разрешение родители - Свидетели Иеговы вы можете показать или так и будете общими фразами говорить?
Объясните пожалуйста как ваше гипотетическое решение суда связано с вопросами - какие существуют виды помощи при большой кровопотере?
И где эта ваша масса подкреплённая заключением паталоанатома или другими мед документами?
Вы наверное считаете что слова академика А. И. Воробьева "Мы говорим: умер от кровопотери. Это грубая ошибка, это рассуждение на уровне обывателя. Нельзя даже обсуждать вопрос об острой кровопотере как причине гибели." - это обман?
Я рад за вас что вы так доверяете СМИ. Таких людей очень мало осталось на территории бывшего СССР
Ну если вы считаете что медицина за последние лет 30 нисколько не изменилась то тогда конечно мнению вашей бабушки можно доверять.
Я вам ещё раз уважаемого академика Воробьёва процитирую:
"И, вот, среди всех наших неуспехов в медицине, есть один успех – несмотря ни на что, мы на 40% снизили смертность родильниц от послеродовых кровотечений. Это фантастическая вещь. Избавили женщин от гибели только одним – запретили переливать им кровь. Мы в постсоветское время объехали от Владивостока до Львова включительно, от Мурманска до Алма-Аты включительно, и рассказывали о том, чтобы а) никогда не переливали цельную кровь, б) имели запасы плазмы. И все. Все проблемы кончились. Но это когда идеи передаются из рук в руки – приезжали в областной центр, собирали огромную аудиторию, и объясняли. Они нам талдычили свое – «Капля за каплю», а мы объясняли, что этого делать нельзя. И, таким образом, сейчас мы теряем женщин только из-за того, что опаздываем, но тут мы бессильны."http://blood.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=943&Itemid=273
Повторюсь, полностью заменять кровь человека и не требуется в этом нет необходимости, необходима замена отдельных её функций и самое главное не допустить застойных эффектов в сосудах вызывающих ДВС-синдром при большой кровопотере
Я специально для вас нашёл высказывание академика Колнбернза В. К. Он отказывается от переливания крови чисто по медицинским показаниям.
"Так что я, например, что, касается себя, я буду категорически против того, чтобы мне переливали кровь. Я буду просить, если только возможности позволят мне дать что-то иное, потому что я столько видел трагедий. Но если, скажем, человеку может быть все равно и он согласен рисковать своей жизнью, есть право на риск, видимо должно быть."http://mir607.narod.ru/Vistuplenie-Kalnbers.htm Это из его выступления на процессе о ликвидации Московской общины Свидетелей Иеговы.
Я не вам доказываю, нехорошо что вы других людей пытаетесь в заблуждение ввести.
Последний раз редактировалось Vladimir 01; 27.10.2010 в 08:27.
Что посеет человек, то и пожнёт.
(из статьи корреспондента Б. Самойлова "Новые возможности "голубой" крови"Мнение профессора Мороза В.В., директора Института общей реаниматологии РАМН
Вопрос профессору: Можно ли теперь вообще отказаться от донорской крови?
Ответ: Совсем отказаться нельзя. С кровью пока ничто не сравнится. Слишком уж много у нее "обязанностей", заменить которые невозможно.
в газете "Вечерняя Москва", 26 ноября 1998 г. )
Ещё раз-это пример,а потому вопрос коректный и над чем глумится!Это ты ядом дышишь не знаешь как ущипнуть!Она хочет понять,как быть с кровью,поймёт-ответив на вопрос.
Некоректный вопрос Иисуса,который ставил в безвыходное положение аппонентов,заметь они не ответили!
В ответ Иисус сказал им: «Я тоже спрошу вас кое о чём. Если вы ответите мне, то и я отвечу вам, какой властью я это делаю. 25Крещение Иоанна откуда было: с небес или от людей?» Они стали рассуждать между собой: «Если скажем: „С небес“, то он спросит: „Почему же вы ему не поверили?“ 26А если скажем: „От людей“, то боимся народа, ведь все считают Иоанна пророком». 27И они ответили Иисусу: «Не знаем».
Последний раз редактировалось Дауд; 27.10.2010 в 09:50.
...так я и предполагал
ты себя уже с Иисусом сравниваешь?![]()
но Он не был таким наглым
Мне не понятно ихнее рассуждение -так, в их "вольном" переводе Библии, который называется "Переводом Нового Мира", слово "Господь" заменили на слово "Иегова" более чем в 200 местах Нового Завета. Какое имели право?
Ладно и так Библия переписывалась вдоль и поперек как лучше нравится, минимум 3 раза полностью.(Доказано уже давно)
Они называют себя духовной организацией при этом не веря (!) в существования души и т.д. - мотивирую материальным рассуждением. За время существования СИ было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Ну и что я могу сказать по этому поводу за эту "организацию"? А характерной особенностью СИ является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света- Хотя сейчас (!) - они это яро опровергают.
Нет, церковь не судиться по попу а по ихнем прихожанам. Тут точно так - же, повторяюсь, люди бывают разные и там и тут есть настоящие хорошие с большой буквы Человеки=) Не над ними не над нами солнце ярче и теплее не светит, оно светит одинаково, точно так же и Бог, он нас одинаково Любит, будь мы СИ или Шахид или Христиане или из племени Вырьвизубсломайязык. А вот какая истинная мотивация скрывается за высоко сидящими чинами СИ (пешек не беру в обиход, уже про них много тут говорили), над этим надо подразмыслить???
продолжаю свой "языческий блуд" - как я выяснил, у них в догмате 63 запрета, самые курьезные, нам ою точку зрения - это
51. Наблюдаться у психиатра/психотерапевта (в настоящее время только не рекомендуется)
52. Получать высшее образование (настоятельно не рекомендуется), поддерживать мирские знакомства
58. Ухаживать без цели бракосочетания
Дружить с соседями (!!!!) -Нельзя поддерживать мирские связи
63. Заниматься спортом
- это только часть...ну и запретов у них, помниться Бог только с 10-тку давал)))
да, ещё
13. Читать книги других религий
- еклмн, вот чем не секта?
Последний раз редактировалось pal Jesus; 27.10.2010 в 10:10.
Народ вы чего сюда зашли,поизрыгать свою ненависть?Показать у кого больше её ?
я просто сочувствую Вам, ув Дауд, перед носом - сколько фактов, что БЕЖАТЬ ОТ ТУДА НАДОБНО!
у меня Тёщя СИ и было время,когда с женой жили с ней под одной крышей, наверное наболело
![]()
У них нет запретов.у них в догмате 63 запрета
Тут становится скучно
это ты утверждаешь или спрашиваешь?
http://www.iriney.ru/sects/witness/008.htm
первая же ссылка в яндексе
уж поверь мне есть у них запреты, читай посты выше
Последний раз редактировалось pal Jesus; 27.10.2010 в 10:46.
Социальные закладки