| ||
Меня поражает, с какой преданностью отстаивают Гурвица некоторые. Уже была статья о том, как стал мэром Гурвиц, показана его криминальная сущность, связи, которые явно не для пользы одесситов заводились, ан нет."Всё равно его не брошу, потому что он хороший".
Одесская облгосадминистрация подписала меморандум с 12 крупнейшими рынками региона
В этом документе перечислены права и обязанности как администраций рынков, так и самих предпринимателей, ведущих свою деятельность на территории рынков, а также механизмы из защиты. В частности, руководство рынков не имеет право проводить какую-либо реконструкцию без согласия областных властей. По мнению губернатора региона Эдуарда Матвийчука, этот документ имеет важнейшее значение, поскольку, как показала практика, в ходе таких реконструкций многие предприниматели лишаются своих рабочих мест.
Отметим, что из крупных рынков Одесского региона отказался подписать такой меморандум только одесский рынок «Малиновский».
http://eho-ua.com/2010/10/22/odesska...i_regiona.html
Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним
Я вообще не верю в то, что подтасовка голосов (бюллетеней, протоколов и т.п.) серьезно влияет на результаты выборов. Какие-то единицы процентов может быть, но поскольку этим занимаются все стороны, то результаты вычитаются. К тому же подтасовка дорого стоит, рискована в случае предательства...
Пропаганда дешевле и надежнее.
А вот публикация рейтингов - это вариант пропаганды. Фальшивые ли рейтинги или настоящие, но они действуют на людей, которые любят присоединяться к большинству, быть как все - а таких людей большинство.
Деньги на реконструкцию одесского Дворца спорта потратили на строительство корпуса больницы
Одесская областная администрация направила большую часть средств, выделенных правительством для реконструкции Дворца спорта, на строительство корпуса областной детской клинической больницы.
Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Одесской областной облгосадминистрации Эдуард Матвийчук.
Он объяснил такое решение тем, что чиновники не успели вовремя подготовить необходимую документацию для реконструкции спортивного сооружения. Поэтому более 60 млн грн были направлены на строительство корпуса больницы.
«Строительство уже началось, вырыт котлован и активно ведутся работы», - заявил Эдуард Матвийчук.
Остальные 10 млн грн потратили на разработку документации для реконструкции спортивного комплекса. Эдуард Матвийчук добавил, что Дворец Спорта должен быть обновлен до начала летних Олимпийский игр в Лондоне, то есть до лета 2012 года.
Как сообщал «Репортер», Одесская областная государственная администрация намерена потратить на реконструкцию Дворца спорта 80 млн грн. Начальник главного управления финансов Одесской облгосадминистрации Марина Зинченко отметила, что средств, которые Дворец спорта получает от аренды, хватает лишь на текущие расходы по содержанию здания.
http://reporter.com.ua/news/z3j3/
Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним
ну мало-ли что говорят, пишут и показывают? Вот пример:
http://www.segodnya.ua/news/14129804.html
Земляки Эдуарда Матвийчука отзываются о нем исключительно в уважительном тоне. Один из сотрудников Ужгородской милиции, попросив не называть его имени, признался, что у Матвийчука среди местных силовиков репутация «серого кардинала и умного предпринимателя». «Он очень состоятельный человек и влиятельная персона в Ужгороде, но, в отличие от других местных олигархов, которые на слуху у всей Украины, Матвийчук ни разу не попал в какой-либо скандал. У «Матвея» — так его называют в Ужгороде, целая сеть кафешек и пиццерий, а также строительная компания. А в центре он отстроил трехэтажный торговый центр «Луксор-Плаза», который сдает в аренду под торговлю различным компаниям. Конечно, по давнишней украинской «бизнес-традиции», большая часть его бизнеса оформлена на его родственников и близких. Но он жестко контролирует свою бизнес-империю», — признался наш источник в горУВД. По словам правоохранителя, в сферы интересов бизнес-клана Эдуарда Матвийчука входит не только недвижимость и строительство, но и другие виды деятельности — например, изготовление мебели на местном механическом заводе.
Ну и кому это интересно? Мы же про сегодняшний день говорим а не о том, как был заработан первый миллион?
РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА
видящие увидят, а остальным значит и не нужно
Одесская область: 364 тысячи детей получили материальную помощь
Об этом рассказала начальник Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Ирина Маркевич.
По ее словам, в 2010 году ежемесячно более 165,5 тысяч семей области, в которых воспитывается 364,4 тысячи детей получали социальную поддержку из Государственного бюджета Украины – в соответствии законами «О государственной помощи семьям с детьми», «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям», «О государственной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам». В целом выплачено 886,2 млн. гривен.
http://*************/?p=76000
п.с. На каждый грязный роток не накинешь платок (народная мудрость)
Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним
Владение сетью ресторанов и производственных организаций – это ничего! Таким образом, Матвейчук заработает еще не один миллион, тут важно другое – репутация у человека чистая, а не пятнистая, в порочащих связях не замечен, с криминалом не связан. Вы правы – тут все хорошо, но неинтересно, так кК нет конфликта! То ли дело Гурвиц! Тут вам и чеченцы и криминал - веселье, словом!
А вы знаете почему многие режиссеры чаще снимают фильмы про бандитов и гангстеров и большинство зрителей смотрят фильмы с их участием, а молодые девушки в них влюбляются и выходят замуж? А всемирная слава нашего города связана не только с Театром оперы и балета, но и с такими именами как Френкель, Котовский, Миша Япончик ... можно долго перечислять. А преданы пока разрешили собирать объедки с барского стола... Посмотрим, что после выборов будет![]()
Blues forever and everywhere
Мне интересно другое – почему криминал попал в мэры Одессы, почему чеченцы, бандиты, разговаривали с этим человеком? Если у человека бизнес – это его достижения. Другое дело, что бизнесмен, как правило, ничего не понимает в политике, но тут такого пока не наблюдается (у Матвейчука). А вот криминал в политике надо искоренять всеми путями!
Вполне понятно, почему Гурвиц проиграл выборы на пост мэра Одессы в 1998 и 2002 гг. Жители города все еще помнят «чеченский след» в криминальных войнах эпохи режима Гурвица. Правда, это не мешало Гурвицу заявлять, что результаты тех выборов были «сфальсифицированы» (любимое словечко в лексиконе «оранжистов»). Эти заявления никто всерьез не воспринимал, и постепенно бывший мэр Одессы ушел бы в политическое небытие. Но тут грянула «оранжевая революция» и пришедшим к власти проамериканским силам понадобился «в доску свой» человек в Одессе.
И вот суд, по истечении фактически трех лет после состоявшихся выборов, наверное, впервые за всю историю нашей страны, принимает решение об отмене результатов выборов и провозглашает мэром Гурвица! После этого «перекрасившиеся» в модный политический цвет «оранж» депутаты Одесского горсовета принимают решение о признании Гурвица легитимным мэром! Безусловно, Одесса всегда была городом юмора, но не до такой же степени!
Одесская область: облгосадминистрация выделила 863 тыс.грн. людям, оказавшимся в сложных ситуациях
В период с августа по сентябрь текущего года было подготовлено 157 проектов распоряжений главы областной государственной администрации по предоставлению материальной помощи жителям области, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, на общую сумму 863,4 тысячи гривен.
Подготовлено 30 проектов распоряжений о предоставлении материальной помощи на газификацию жилья на общую сумму 188,584 тысячи гривен.
http://*************/?p=76003
Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним
Например, в России (все помнят, как единоросы нагло подкидывали себе голоса, вели нечестную борьбу) и выборы там не отменили, хотя КПРФ и ЛДПР даже подали в суд, было много брифингов и так далее. А тут получается, что у Гурвица было колоссальное влияние, естественно, за счет взяток и криминального влияния!
Социальные закладки