| ||
19октября, в 12.00 на промрынке 7км состоялся митинг против принятия нового налогового кодекса.
В ходе собрания было объявлено о начале бессрочной акции протеста, которая с 22 октября будет проводится под зданием одесской ОГА (проспект Шевченко, 4). Разрешение уже получено, палатки уже закуплены; прозвучал призыв присоединиться к акции и поддержать протестующих.
Если никто не прийдет,то можно считать,что все всех устраивает.
Там,где женщина играет роль первой скрипки,дирижеры ни к чему.
К сожалению по Виктору информация правильная.
Однако что бы получить разрешение на митинг его надо получить на кого то (партия, ассоциация) без ассоциации не смогли бы получить разрешение.
Если на митинги будет приходить только инициативная группа во главе с ассоциацией работодателей юга Украины ничего не измениться, Если выйдут Все предприниматели которых коснется принятие нового нал. кодекса мы сможем что то изменить.
21 октября Премьер-министр Николай Азаров примет участие в открытии нового корпуса Украинского детского центра клинической токсикологии на базе Национальной детской клинической специализированной больницы «ОХМАТДЕТ».
Начало мероприятия в 11:00.
Место проведения: г. Киев, ул. Черновола, 28/1, корпус 3.
http://www.kmu.gov.ua/control/ru/pub...4&cat_id=33693
Читает наверное форумы, вот и решил от греха подальше...
Последний раз редактировалось Vozdyx; 20.10.2010 в 22:53.
по поводу противоречия со сроками изменения налогового законодательства
«Действующее фискальное законодательство Украины предусматривает, что любые изменения относительно размера ставок налогов, порядка их уплаты и тому подобное должны вноситься в законодательство минимум за полгода до нового бюджетного года. В частности, такая норма содержится в Законе «О системе налогообложения».
Аналогичная норма содержится и в правительственном варианте Налогового кодекса. И это логично. Ведь предприниматели должны иметь время для бизнес-планирования. А если мы возьмем 212 статью Криминального кодекса, то получается, что все новые налоги, вступившие в действие с 1 января 2011 года, являются незаконными. Потому, что они нарушают один из основных принципов налогового законодательства и нарушают принцип регуляторной политики. Как известно, у нас никто не может нести ответственности за исполнение незаконных приказов. В таком, случае, статья 212 Криминального кодекса (предусматривает уголовную ответственность за уклонение от уплаты налогов) не распространяется на нововведения Налогового кодекса. Таким образом, получается, что одним из способов ненасильственной борьбы является отказ от уплаты новых налогов. Если предприниматели откажутся платить по незаконно увеличенным налогам и сборам, то фактически, они не будут нести за этой никакой криминальной ответственности», - рассказал «proUA» Александр Данылюк, руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.
Даю советы космического масштаба.
Дык что, проблема? Задним числом изменят законодательство. Вон - пенсионный сделали и все за июль оплатили. Это не проблема, когда свои люди у власти.
За пенсионный заплатили все, по пэрше, потому что угрожали такой пенёй, что мало бы не показалось, а по другэ - может предриниматели хотели показать, что могут и заплатят чуть больше, если обоснуете нормально, но ЧУТЬ, а не всё !
И еще, вот было бы вызывающе, чтобы они не ездили и не фотографировали всех сверху, сбоку - сразу что б каждый принес копию СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ УПЛАТЕ ЕДИНОГО НАЛОГА !
Слабо ?
Его что так, что так выкинуть прийдется.
И сделать такой дерево, с листочками. Все приходят и накалывают.
И в музей подарков в Думу !
Вот это я понимаю - степень ответственности за свое слово, как на ИХ языке - ответить за базар !
у кого есть информация по Киеву?что там происходит?5канал молчит!!Может связь у кого-то есть?
все задалбало-хочу на рыбалку!!!
http://proua.com/news/2010/10/21/093653.html
Около 1,5 тыс. предпринимателей митингуют под Верховной Радой с требованием не принимать правительственный вариант Налогового кодекса, передает корреспондент «proUA».
Люди держат плакаты: «Мы хотим работать честно», «Налоги выше доходов», «Третий налоговый – позорный третий рейх», «Дайте нам работать».
При этом отсутствует символика политических партий. Люди встречают народных депутатов криками «Ганьба» независимо от их фракционной принадлежности. Усиленных мер со стороны правоохранителей не наблюдается.
Даю советы космического масштаба.
Проезжала утром по Парковой алее,это возле ВР, стоят небольшие автобусы,и масса ментов на каждом закаулке,по которому можно подьехать к ВР.
Вчера говорили с знакомым,который имеет некоторое отношен.к секретариату,что Кинах рекомендует президенту ветировать Налоговый кодекс.
Вот чем дальше,тем больше как-то кажется,что все это очередной ход,чтоб набрать голоса.Ведь если Кодекс будет ветирован,то у Януковича будет неплохой рейтинг. Поживем увидим..
На Луганщине единоналожники тоже поднимают бунт против Налогового кодекса. Скоро ситуация может выйти из-под контроля.
http://www.fraza.ua/news/21.10.10/101652.html
Дублирую свой пост.
Ой,ребята!!!!!
Рассаживайтесь поудобней,...чтоб в обморок не упасть....
Сейчас позвонил реализатор и сообщила новость:
С 1 января 7 км закрывается на реконструкцию и работать не будет.
Там,где женщина играет роль первой скрипки,дирижеры ни к чему.
Социальные закладки