| ||
Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки
Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки
Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки
Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки
Я вообще не задумывалась над этим вопросом
Тема: Прививки от 0 и до ...
Leelu,тут уже не раз обсуждалась тема бЦЖ и её эффективность.У нас в стране эпидемия туберкулёза с 95-го года.Эпидемия появилась в стране,где 99% населения привиты.,хотя,возможно,это для вас будет ещё одной причиной сделать прививку своему чаду.Я вам ответила,что БЦЖ не помогает от лёгочного туберкулёза-об этом говорят вакцинологи(чтоб не быть голословной найду видео,кину ссылку).Вы откуда-то взяли 65 %.Откуда такая статистика-в стране с эпидемией-ума не приложу.
Заразиться туберкулёзом с таким же успехом можно и привитому человеку-где угодно:палочка летает в воздухе;но вылечить туберкулёз гораздо легче,когда он первичный.Т.е. организм ранее не был заражён,а прививка-не что иное,как заражение организма!Помните,туберкулёз не смертельное заболевание,а прививка БЦЖ себя не оправдала.
Вот это видео
http://rutube.ru/tracks/3682935.html
Последний раз редактировалось fisty; 18.10.2010 в 10:06.
У меня вот такой вопрос: хочу отложить до лета пробу манту своей дочку, потому что сейчас в детском саду она часто болеет. Сегодня в детсаду написала отказ, а дальше как действовать? Может ли адмиистрация детсада запретить посещать детсад на основании временного отказа от манту?
Показать скрытый текст
C любезного разрешения Хилари Батлер
Оригинал по адресу http://www.whale.to/m/butler.html
Последний раз редактировалось Муж+отец; 18.10.2010 в 21:24.
Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?
Сумасшедшие дискуссии - читать не перечитать.....
Моему малышу сейчас 3 месяца, на данный момент ни одной вакцины сделанно не было. Но время идёт и надо что-то решать с вакцинацией. И я бы возможно склонилась к решению "за прививки", если бы не собственный опыт.... Итак, год 2001 я поступила в академию, близится первая сессия и очередная эппидемия гриппа. Дабы не пропускать учебу, принимается совместное решение с родителями привиться от гриппа. Родители ведут меня в Резника, мы проходим почти всех врачей по коридору и получаем заключение, что мне прививаться не просто надо, а ОБЯЗАТЕЛЬНО (у меня хронический фарингит и тонзилит, как следствие - я в ЗОНЕ РИСКА). Проходит недельки 2, если мне не изменяет память и меня откачивают в безсознательном состоянии с температурой 41. Заключение врачей - грипп + на фоне ослабевшего от вакцины иммунитета гнойно-фоликулярная ангина. Таким образом после "успешной прививки" я месяц отходила от этого букета.
Случай второй - моя любимая проба манту. От этой заразы у меня постоянно раздувало руку и меня благополучно отправляли в тубдиспанцер и лечили не понятно от чего, хотя все анализы были в норме. Но надо же было полечить раз пуговка восполяется больше положенного.... Долго меня не лечили (не год и не 2).... у меня постоянно вылазили побочки от этих уколов и таблеток, пока родители не устали от всего этого и не начали искать истину и она была найденна - аллергия на какую-то хрень в этой пробе + аллергия на пыль и еще что-то. Затем лечение уже было продолженно в алергоцентре. После успешного лечения такая реакция исчезла.
Вывод: возможно вакцинация и нужна, возможно даже необходима, но в условиях нашей системы здравохранения она опасней чем болезни от которых нас прививают.
Последний раз редактировалось Jul4ik; 18.10.2010 в 17:45.
Зачем эти полотна выкладывать? Ссылки достаточно... или нужно подчеркнуть вопиющую важность именно вашего материала?
Если Вы живете на помойке и пьете воду из сточных труб,то на прививку вперед!
По поводу "полотен": по Вашему, информация, написанная людьми, с медицинским образованием, занимающихся проблемами вакцинации - это мусор, а Ваши перлы это очень важно и умно? (ссылки по правилам форума выставлять нельзя)
Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?
Для всех не равнодушных, нашла сайт на котором собирают подписи тех кто исключительно за добровольную вакцинацию. Там нужно зарегистрироваться, Полное имя контактные данные, город. Вот ссылка http://mtmvua.com/ все кому эта тема не безразлична, зайдите и оставьте свою подпись. Может все таки достучимся до нашего правительства и нас услышат и примут меры.
Последний раз редактировалось Муж+отец; 18.10.2010 в 21:33.
Кто дает суммарный %?
А давайте правильно и посчитаем, состоятельные кротыЧто за 100 % примем? Ну пусть в моем примере умершие 46 человек будут 100%, тогда 35 полностью непривитых составит 76%, а 6 частично привитых, 3 полностью привитых и 2 с неизвестным анамнезом я сложу, назову привитыми и получу цифру 11, что составит 24%. Т.е., я думаю что разница в 3,2 раза - это существенная разница, даже после моих округлений привитых в большую сторону. Честное слово, пугать в мои цели не входило, грешна только суммарным процентом, и то суммировала привитых
Теперь давайте смотреть цифры, любезно предоставленные Сергеем Дибровым.
Теперь непосредственно цифры, выделенные СергеемВсего за период 1996 - 1998 г.г. заболели дифтерией 19060 человек. У 499 заболевание закончилось летальным исходом. Снижение заболеваемости дифтерией происходило в условиях ежегодного увеличения числа привитых против этой инфекции детей, подростков и взрослых. Среди заболевших большинство непривитых остается среди детей первых трех лет жизни и взрослых старше 50 лет. В структуре клинических форм, по-прежнему, преобладали легкие локализованные формы. Доля токсических форм дифтерии осталась довольно высокой - 14,5% - 17,4%. Больше всего токсическая дифтерия регистрировалась у детей раннего возраста (до 3-х лет) и у взрослых старше 40 лет, что говорит о недостаточном охвате их прививками.
Правда, если не дергать из текста фразы, а читать текст целиком смысл получается совсем другой? Ну, что еще правильно посчитаем? Вот тут предлагают методику http://www.rusmedserv.com/medstat/, можно попробовать воспользоваться.Среди привитых детей и подростков удельный вес токсических форм дифтерии был в 4 - 65 раза ниже, чем у непривитых. У привитых взрослых коэффициент тяжести был всею в 2 раза ниже, чем у непривитых и составил в 1998 году - 14.3% - 15,1% против 30,8% - 31,2% соответственно. Столь незначительная разница в тяжести течения этой инфекции позволяет усомниться в достоверности прививочного статуса у большинства заболевших. В 80,7% случаях "привитые взрослые" в последние 10 лет получили одну прививку, 10,8% - две и 8,4% заболевших - три прививки. В первые три года после прививки заболело дифтерией 66,8% людей. Среди детей, перенесших дифтерию в токсической форме, 88,6% имели ревакцинирующие прививки и у большинства из них (85,1%) заболевание возникло в ранние сроки от прививки (до 3-х лет). При этом первичный комплекс у 89,8% заболевших детей был проведен АКДС вакциной. Эти данные еще раз подтверждает наше утверждение об отсутствии связи между возникновением дифтерии и препаратов полученным при вакцинации (АКДС или АДСМ анатоксином) .
а как же всеми преславутый доктор комаровский?он тоже за вакцинацию...и пересмотрела фильм червоняньской об иммунизации...так она не против а за разумную в разумные сроки...как это обьясните?
Это Вы меня спрашиваете? Я за разумную и обдуманную вакцинацию. Поэтому и предлагаю задать вопрос Вашему советчику о том, привит ли ребенок. Комаровского очень люблю. Не могу сказать, что всегда и во всем с ним согласна безоговорочно, но он умничка. Червонскую, можно я не буду трогать? Форумом запрещена ненормативная лексика.
В медицине нет "иного мнения". Есть истина, доказанная в соответствии с известными стандартами. И есть все остальное. Это "все остальное" называется бред и к медицине отношения не имеет (исключая професиональный интерес психиатра)(с).
Часто слышу, что антипрививочники требуют ответственности врачей за ПВО и совсем, почему-то, не вспоминают о тех случаях, когда непривитые дети заражаются какой-нибудь дрянью. Мне очень интересно, а несет ответственность тот врач, который написал "медотвод", или "порекомендовал" родителям прививки не делать? Мне очень хочется услышать ответ на вопрос - кто дает гарантию того, что непривитый ребенок не заболеет, не получит осложнений, не станет инвалидом и не погибнет? Как по Вашему мнению, надо ли вакцинировать животных, скажем, от бешенства, и почему? Устанавливают ли антипрививочники на компьютеры антивирусные программы и файрволы? Есть ли в Вашем автомобиле ремни и подушки безопасности?
Спасибо за ответ![]()
muv,не переживайте у меня трое детей-дочь была привита полностью,до 5-ти лет,среднему сделана 1 прививка геппатита Б и 1 АКДС,после которой его рвало и температурило 2 недели,на языке появилолсь оранжевое пятно непонятного происхождения (ну конечно это не из-за прививки,это я ему рисовала маркером),после чего я перестала делать прививки вообще.Младшему-соответсвенно ни одной прививки я не сделала.И результаты вакцинаций есть с чем сравнивать, и из чего делать выводы мне тоже есть.И я ни одного слова лживого на форуме не написала.Так что не надо тут подмигивать. Не выйдет.
Кстате,прививки старшей дочери я делала лишь потому,что была слишком ограничена в своих взгядах на здоровье маленьких детей и мнение врача для меня было безаппеляционным
антивируса у меня нет-комп работает нормально,а вот если бы ремни безопастности при каждом одевании выделяли пары ртути или формалин каким-то образом попадал в мой организм,я бы тогда ездила на велосипеде
Последний раз редактировалось fisty; 19.10.2010 в 14:40.
Да я особенно и не переживаю. И подмигиваю не Вам, не обольщайтесь
Я удивляюсь, как Вы не боитесь безоговорочно советовать и отговаривать людей от прививок. Кстати, я старательно на Ваши вопросы отвечаю, а на свои вопросы.... жду ответов, запаслась попкорном. Вы, настаиваете на своей честности, а я и не ставлю ее под сомнение. Я сомневаюсь в объективности и правильности выводов. Заметьте, что я не беру на себя ответственность и не советую идти и срочно вакцинироваться, я просто даю информацию. Вы же отговариваете каждого из всех сил. Вы берете на себя ответственность за последствия? В случае проблем, все валить на Вас? Спасибо за мнение об антивирусниках и ремнях безопасности, но очень бы хотелось услышать ответы на мои вопросы, неоднократно заданные и вообще и непосредственно Вам.
Повторяю свои вопросы, если Вы уже успели забыть.
1. Кто дает гарантии, что непривитый ребенок не заболеет, не получит осложнений и не станет инвалидом?
2. Надо ли прививать животных и почему?
Да нет, не так. Ну нужно смешивать привитых и непривитых. Нужно:
- высчитать смертность среди привитых отдельно
- смертность среди непривитых отдельно
А проценты ничего не дают. Вот пример: "среди погибших в автокатастрофах в Украине 99% белокожие". И это всего лишь значит что белокожих больше, а не то что они хуже водят.
Поэтому фразы "из них привитых было большинство -80%" вводят в заблуждение, возможно преднамеренное, т.к. привитых всегда больше, тем более в 90-тые
Последний раз редактировалось Aquamaris; 19.10.2010 в 14:49.
Социальные закладки