|
Формулировка была более жесткая, рокерская - http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%81%D1%81%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C&lr=143, но ее поправли... Что же касается рокеров в СССР, а речь идет именно о них, а не о том, кто на чем вырос , с самого начала выступали как опозиция
, а теперь продались. Шевчук - нет. Впрочем как продалась практически вся интеллигенция... С каких это пор вообще, в России (Украине) , интеллигенция жопу государю лижет, даже если он демократ
![]()
Последний раз редактировалось фокс; 16.10.2010 в 13:12.
Не зачет, любовь - это обьективное чувство, т.е. имеет свою логику и историю развития...о природе формирований чувственного и безобразного, сочувствия и безразличного. см. у Анатолия Канарского "Диалектика эстетического".
А то что Макревич, Кинчев, Гребенщиков и К, превратились в мажеров, так это факт... и из песни слов не выбросишь!!!
И еще о политике. Вообще, греки человека - гражданина, рассматривали (см. Аристотель его Политика), как политическое животное, вне политики, человек просто раб... и класическое - раб моего раба, тоже раб..,т.е. есть еще холуи, которые прекрасно осознают свое (своего народа) рабское положение), хотят остаться над схваткой, вне политики, но жопу лижут политикам и восторгаются добродетелями своих хозяев (как в случае с нашими музыкантами) и большей части интеллигенции
Последний раз редактировалось фокс; 16.10.2010 в 23:20.
По сути, "протестными" в свое время были лишь Кинчев, Шевчук и Цой. Макаревич всегда был "ни рыба, ни мясо", Гребенщиков ближе к астралу, нежели к социальным проблемам, всякие там Агаты Кристи, Чайфы и прочие Наутилусы - так, песни для девочек пубертатного периода. Были еще товарищи вроде АукцЫона и Пёти Мамонова, но эти и не продавались по причине, во-первых, неинтересности покупателю, а, во-вторых, "далекости" от народа и близости к Искусству. То есть, по большому счетю скурвился лишь Кистенька Кончев.
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
не могу понять ваших претензий, уважаемый)
упомянутые лица в младые годы противостояли коммунистическому режиму. режима нет, они победили. теперь имеют полное право наслаждаться жизнью и почивать на лаврах)
кстати, встреча с Медведевым вполне пристойная. проблема авторских прав- вполне буржуазная. чего вам еще?
Социальные закладки