а-а..
т.е. дал в морду и обида прошла (или не пришла, бо не успела)?)
Обиды и не было А проблема разрешилась.
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
клиент просит психолога изменить его жизнь ?
ты сам слышишь как это звучит ?
хороший опытный психолог этого делать не будет )
Слышу, конечно. Я думаю, всем понятно, что жизнь себе человек будет изменять сам. Но психолог подскажет ему, как это сделать. Фигурально выражаясь, психолог изменяет его жизнь к лучшему.
Хотя есть случаи, когда изменять жизнь людей приходится и помимо их воли.
Проблема - отстутсвие денег по причине невыплаты зарплаты. Можно обидеться на начальника. А можно "дать в дюндель" (условно) и выбить свою зарплату. В первом случае проблема (отстутсвие денег) не решается, во втором - решается.
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
Проблема - отстутсвие денег по причине невыплаты зарплаты. Можно обидеться на начальника. А можно "дать в дюндель" (условно) и выбить свою зарплату. В первом случае проблема (отстутсвие денег) не решается, во втором - решается.
А невыплату зарплаты можно считать обидой?
Б_Рысь женской сущностью владеет
И волновать она умеет
Мужские грубые сердца,
Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor
Проблема - отстутсвие денег по причине невыплаты зарплаты. Можно обидеться на начальника. А можно "дать в дюндель" (условно) и выбить свою зарплату. В первом случае проблема (отстутсвие денег) не решается, во втором - решается.
Социальные закладки