Тема: Политические Кулуары - II*

Закрытая тема
Страница 296 из 6111 ПерваяПервая ... 196 246 286 294 295 296 297 298 306 346 396 796 1296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,901 по 5,920 из 122211
  1. Вверх #5901
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,300
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Конечно, каждый сам кузнец своего счастья. Если кому-то, например, плюют в душу, он может выбирать - обижаться ему, или со счастливой улыбкой жить дальше. И обстоятельства тут совершенно не при чем.
    на одни и те же обстоятельства реагируют по-разному, в зависимости от индивидуальных особенностей.
    кстати, думаю, это врожденное. как темперамент. и кореным образом тут ничего не изменишь.
    (при всем уважении к психологам))


  2. Вверх #5902
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1483
    Что тут у вас за беспредел?
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #5903
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    52,940
    Репутация
    26845
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Конечно, каждый сам кузнец своего счастья. Если кому-то, например, плюют в душу, он может выбирать - обижаться ему, или со счастливой улыбкой жить дальше. И обстоятельства тут совершенно не при чем.
    Можно и не обижаться, и счастливо не улыбаться, а просто дать в дюндель.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  4. Вверх #5904
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,382
    Репутация
    24854
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Что тут у вас за беспредел?
    Ха ))
    200 постов в Политике есть? )))
    Боже, храни Одессу! (с)

  5. Вверх #5905
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    61
    Сообщений
    73,273
    Репутация
    95113
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Прикладная психология и психоанализ - это разные вещи. А обида - это собственный выбор человека. Другое дело, что психолог может посоветовать не обижаться, если этого требуют обстоятельства, но окончательное решение человек принимает сам.
    Но деньги вперед
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  6. Вверх #5906
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1483
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Ха ))
    200 постов в Политике есть? )))
    Откуда? Я - типичный новичок.
    Кому тут в телевизор?

  7. Вверх #5907
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,300
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Можно и не обижаться, и счастливо не улыбаться, а просто дать в дюндель.
    по какой причине? если тебя ничто не задевает

  8. Вверх #5908
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    52,940
    Репутация
    26845
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Откуда? Я - типичный новичок.
    Ты атипичный новичок.
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    по какой причине? если тебя ничто не задевает
    Что значит "не задевает"? Плюнули в душу - задело - дал в дюндель. Обидеться не успел.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  9. Вверх #5909
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    61
    Сообщений
    73,273
    Репутация
    95113
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Что тут у вас за беспредел?
    Ждем предела, где-то уже рядом Привет!
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  10. Вверх #5910
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,300
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Ты атипичный новичок.

    Что значит "не задевает"? Плюнули в душу - задело - дал в дюндель. Обидеться не успел.
    а чем "задело" отличается от "обидело"?

  11. Вверх #5911
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    63
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Представила психолога: "Зачем вы пришли? Вы инфантильны!"))
    Пабло прав. Обида - это детская реакция.

    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Конечно, каждый сам кузнец своего счастья. Если кому-то, например, плюют в душу, он может выбирать - обижаться ему, или со счастливой улыбкой жить дальше. И обстоятельства тут совершенно не при чем.
    Если кому-то плюют в душу, необязательно обижаться. Можно просто перестать общаться с обидчиком, можно ему мстить (хотя это тоже инфантильная реакция), можно вступить в борьбу...
    Обида подразумевает вызов сострадания и раскаяния у обидчика. Если такой "плевок в душу" намеренный, то надеяться на это бессмысленно, если ненамеренный, то обида может вызвать непонимание и ответную обиду, что в любом случае ухудшит отношения. А вот у детей эта тактика работает.

  12. Вверх #5912
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Можно и не обижаться, и счастливо не улыбаться, а просто дать в дюндель.
    Хорошо вам, мужикам )
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  13. Вверх #5913
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    North York‎
    Сообщений
    17,322
    Репутация
    21902
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Ты атипичный новичок.

    Что значит "не задевает"? Плюнули в душу - задело - дал в дюндель. Обидеться не успел.
    Кто из двух не успел, кто дал или кто получил?)

  14. Вверх #5914
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1483
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Ты атипичный новичок.
    Нетипичный...

    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Ждем предела, где-то уже рядом Привет!
    Салюд. Распустились тут без меня?)))
    Кому тут в телевизор?

  15. Вверх #5915
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,300
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Пабло прав. Обида - это детская реакция.


    Если кому-то плюют в душу, необязательно обижаться. Можно просто перестать общаться с обидчиком, можно ему мстить (хотя это тоже инфантильная реакция), можно вступить в борьбу...
    Обида подразумевает вызов сострадания и раскаяния у обидчика. Если такой "плевок в душу" намеренный, то надеяться на это бессмысленно, если ненамеренный, то обида может вызвать непонимание и ответную обиду, что в любом случае ухудшит отношения. А вот у детей эта тактика работает.
    вы говорите об обиде только как о внешней реакции.
    а ведь можно ее и не показывать. но от этого проблема не исчезает.

  16. Вверх #5916
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    63
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    нормальный не может и не будет этого делать ))
    Будет, если клиент его об этом попросит.

  17. Вверх #5917
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение

    Салюд. Распустились тут без меня?)))
    Наоборот, ходим строем, чуть что - упал-отжался
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  18. Вверх #5918
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    61
    Сообщений
    73,273
    Репутация
    95113
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Пабло прав. Обида - это детская реакция.
    Я с ним не спорила)

    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Салюд. Распустились тут без меня?)))
    Кое-кто распустился, а в основном народ держит себя в руках. Спасибо хозяйке, совести и мне тоже (немножко)
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  19. Вверх #5919
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1483
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Наоборот, ходим строем, чуть что - упал-отжался
    Пабло, небось, зверствует?
    Кому тут в телевизор?

  20. Вверх #5920
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    52,940
    Репутация
    26845
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    вы говорите об обиде только как о внешней реакции.
    а ведь можно ее и не показывать. но от этого проблема не исчезает.
    Это - основное отличие обиды от других реакций
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


Закрытая тема
Страница 296 из 6111 ПерваяПервая ... 196 246 286 294 295 296 297 298 306 346 396 796 1296 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения