| ||
Что тут у вас за беспредел?
Кому тут в телевизор?
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
Пабло прав. Обида - это детская реакция.
Если кому-то плюют в душу, необязательно обижаться. Можно просто перестать общаться с обидчиком, можно ему мстить (хотя это тоже инфантильная реакция), можно вступить в борьбу...
Обида подразумевает вызов сострадания и раскаяния у обидчика. Если такой "плевок в душу" намеренный, то надеяться на это бессмысленно, если ненамеренный, то обида может вызвать непонимание и ответную обиду, что в любом случае ухудшит отношения. А вот у детей эта тактика работает.
Социальные закладки