Тема: Политические Кулуары - II*

Закрытая тема
Страница 295 из 6111 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 305 345 395 795 1295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,900 из 122211
  1. Вверх #5881
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    61
    Сообщений
    73,273
    Репутация
    95113
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Приходит к вам пациент со своими страданиями на почве обиды на близкого человека, а вы ему: "а зачем вы пришли?"
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


  2. Вверх #5882
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    52,940
    Репутация
    26845
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    как, зачем? чтобы помог разобраться, научил не обижаться... и вообще, изменил жизнь к лучшему))
    ИМХО, обида - это реакция ребенка. Реакция, обусловленная незнанием других способов реагирования, таких как злость, гнев, раздражение и пр. И обиженность у взрослых людей воспринимаю как инфантильность.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  3. Вверх #5883
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,595
    Репутация
    11537
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    как, зачем? чтобы помог разобраться, научил не обижаться... и вообще, изменил жизнь к лучшему))
    говоря о психологах, я имею в виду психоаналитиков. т.е. прикладников)
    за что им деньги платить, если они ничем не помогут?
    а психолог не может изменить чью-то жизнь )
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  4. Вверх #5884
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    61
    Сообщений
    73,273
    Репутация
    95113
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    как, зачем? чтобы помог разобраться, научил не обижаться... и вообще, изменил жизнь к лучшему))
    говоря о психологах, я имею в виду психоаналитиков. т.е. прикладников)
    за что им деньги платить, если они ничем не помогут?
    Не помогут и фиг с ним, зато не обижаются
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  5. Вверх #5885
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,300
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    а психолог не может изменить чью-то жизнь )
    не придирайтесь. поможет самому пациенту изменить свою жизнь.
    так лучше?)

  6. Вверх #5886
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    61
    Сообщений
    73,273
    Репутация
    95113
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    а психолог не может изменить чью-то жизнь )
    Ага, выходит, что они бесполезны))
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  7. Вверх #5887
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    63
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    как, зачем? чтобы помог разобраться, научил не обижаться... и вообще, изменил жизнь к лучшему))
    говоря о психологах, я имею в виду психоаналитиков. т.е. прикладников)
    за что им деньги платить, если они ничем не помогут?
    Прикладная психология и психоанализ - это разные вещи. А обида - это собственный выбор человека. Другое дело, что психолог может посоветовать не обижаться, если этого требуют обстоятельства, но окончательное решение человек принимает сам.

  8. Вверх #5888
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,300
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Не помогут и фиг с ним, зато не обижаются
    с ними, может, и фиг. а с деньгами?)))

  9. Вверх #5889
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,300
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Прикладная психология и психоанализ - это разные вещи. А обида - это собственный выбор человека. Другое дело, что психолог может посоветовать не обижаться, если этого требуют обстоятельства, но окончательное решение человек принимает сам.
    посоветовать я и сама могу))
    а вот научиться или научить- это другой уровень.

  10. Вверх #5890
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    61
    Сообщений
    73,273
    Репутация
    95113
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    ИМХО, обида - это реакция ребенка. Реакция, обусловленная незнанием других способов реагирования, таких как злость, гнев, раздражение и пр. И обиженность у взрослых людей воспринимаю как инфантильность.
    Представила психолога: "Зачем вы пришли? Вы инфантильны!"))
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  11. Вверх #5891
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,595
    Репутация
    11537
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    не придирайтесь. поможет самому пациенту изменить свою жизнь.
    так лучше?)
    неееее ,тоже не так ) он скорее поможет понять хочет ли человек сам менять свою жизнь )
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  12. Вверх #5892
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    52,940
    Репутация
    26845
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Представила психолога: "Зачем вы пришли? Вы инфантильны!"))
    Я не психолог, и поэтому могу позволить себе такое ИМХО
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  13. Вверх #5893
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Прикладная психология и психоанализ - это разные вещи. А обида - это собственный выбор человека. Другое дело, что психолог может посоветовать не обижаться, если этого требуют обстоятельства, но окончательное решение человек принимает сам.
    Конечно, каждый сам кузнец своего счастья. Если кому-то, например, плюют в душу, он может выбирать - обижаться ему, или со счастливой улыбкой жить дальше. И обстоятельства тут совершенно не при чем.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  14. Вверх #5894
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,595
    Репутация
    11537
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Ага, выходит, что они бесполезны))
    они очень бывают полезны
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  15. Вверх #5895
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    63
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Приходит к вам пациент со своими страданиями на почве обиды на близкого человека, а вы ему: "а зачем вы пришли?"
    Пациенты приходят к врачам.

    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    а психолог не может изменить чью-то жизнь )
    Еще как может.

  16. Вверх #5896
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    61
    Сообщений
    73,273
    Репутация
    95113
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    с ними, может, и фиг. а с деньгами?)))
    я деньги психологам не даю, достаточно того, что они на мне практикуются)
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  17. Вверх #5897
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,382
    Репутация
    24854
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Представила психолога: "Зачем вы пришли? Вы инфантильны!"))
    Еще можно сказать: На обиженных воду возят (с) ))
    Боже, храни Одессу! (с)

  18. Вверх #5898
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    61
    Сообщений
    73,273
    Репутация
    95113
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Пациенты приходят к врачам.
    Тогда клиен, звыняйте)
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  19. Вверх #5899
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,595
    Репутация
    11537
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение

    Еще как может.
    нормальный не может и не будет этого делать ))
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  20. Вверх #5900
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,382
    Репутация
    24854
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    ИМХО, обида - это реакция ребенка. Реакция, обусловленная незнанием других способов реагирования, таких как злость, гнев, раздражение и пр. И обиженность у взрослых людей воспринимаю как инфантильность.
    Обидеться все таки может и взрослый человек, то есть испытать чувство обиды, а вот инфантильность - это обидевшись, "дуться", не разговаривать .. )
    Боже, храни Одессу! (с)


Закрытая тема
Страница 295 из 6111 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 305 345 395 795 1295 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения