| ||
У меня дочка тоже ходит на каратэ - стала намного крепче. В прошлом году, когда был карантин, они на улице тренировались каждое утро. Никто из ее группы не заболел.
Прописали нам после лечения бронхита для крепления:
1- Лимфомиазот 5 кап *3 р в день
2- Энгистол 0,5 т *3 р в день (размять)
(*3 недели или "пока не закончатся табл и лимф-т")
3- Мукоза композитум (не обязательно, у нас просто было 3 амп дома)
0,5 амп в теч дня - 6 дней (3 амп)
-------
Всё это в стол ложечку насыпать-накапать+ чуток водички и в рот. Тк надо под язык и чуть подержать, а мы маленькие то мы полоскаем ротик (нам 3 года)
---------
Иммунофлазид 1 мес
первые 3 дня по 1,5 мл * 2 раза в д
далее по 3 мл * 2 раза в день
СтройнаЯ и вы будете это все давать?
Бронхоиммунал хорошее средство для укрепления.
А схема СтройнаяЯ мне нравится. Если без иммунофлазида. Как по мне, то погуманней бронхомунала. Или нет?
Еще очень хвалят знакомые эхинацею Хеель. Сами пока не пробовали - как то очень много в последнее время лекарств.
Я давала иммунофлазит во время болезни, и потом для профилактики.но что-то никакого результата не видела.болели как раньше.и вообще сейчас столько подделок, что не поймешь или лекарство бесполезное или подделка.так, что наверно лучше переходить на народные средства.кто знает-делитесь рецептами))
говорят в осенне-зимний период хорошо давать имбирь. корень заваривать и по пару ложечек в день пить.кто-то делал?
По-моему, в теме кашля мамы делились опытом - имбирь, настойка из шишек, луковый сироп (с рецептами).
Я делаю сок из замороженных ягод - наморозила всего уйму (клюква, малина, черника, смородина...), иногда пару долек чеснока разрезаю и раскладываю по комнате. Если ребенок не аллергик, можно с аромотерапией играться (но осторожно). Мед, спирулина (как раз хочу поробовать). Нос - морской водой. В пиковые периоды авитаминоза - витаминные комплексы.
та мы и витамины пьем, и соки свежевыжатые пили.а все равно болеем.что-то бы натуральное и эффективное бы подавать.а то только более-менее вычухались и не хочется опять болеть.ходим в сад, а там же не избежать всяких болячек.а эту химию не хочу давать, да и не верю я уже этим лекарствам.что лечишься, что не лечишься - время выздоравливания одно и тоже.
Ой, как я Вас понимаю - сама такая же. Из химии еще полиоксидоний хвалят, протефлазид. Но мы уже столько всего от всего за последнее время выпили, что уже просто психологически рука не поднимается дитя этим кормить. Эхинацею, кстати, можно брать в аптеке в травке и самой заваривать. Еще элеутеракокк.
Бронхомунал после 10-ти дней (того, что ниже написала), тоже давать буду, по схеме 10 дней по 3 раза с промежутком в 20-ть дней, как в инструкции.
И себе и ребёнку.Купила без назначения давно, ещё перед садом, а теперь нам назначили.
------------
Имуностимуляторы.
Конечно нужно вообще делать разумно, т.е. так:
сделать иммунограмму + сдать на иммуноглобулины (врач скажет какие).
Нам это и сказали, но после полностью лечения и выздоровления, а то будут искажения в данный момент.
--------
Конечно по результатам уже назначают и не "пальцем в небо" на эхинацею или иммунофлазид и умкалор и многие другие, а конкретно тот,(если вообще нужен) иммуностимулятор который подходит и необходим именно вашему (моему) ребёнку.
Умкалор - не иммуностимулятор. Это - противовирусный препарат.
Эхинацею можно и без назначения - там нет целенаправленного действия, вроде (кроме нозодов стафилококка и стрептококка - если Хеель). Вроде бы.
СтройнаяЯ, Вам бронхомунал после той схемки, о которой Вы писали, назначили?
Из опыта приема Бронхомунала, могу сказать, что после первого этапа (первых 10 дней) Мы были ослаблены. После второго уже был заметен укрепляющий эффект. Может, так только у нас было (оба раза), но на всякий случай - лучше детишек между первыми и вторыми 10 днями поберечь.
бронхоиунал тоже принимаем,вот 19-го октября старшему третий курс предстоит,ну он не повишает иммунитет в целом.
Снижает частоту и тяжесть течения инфекций дыхательных путей, что способствует минимизации медикаментозной терапии, в том числе антибиотикотерапии. Механизм действия препарата аналогичен механизму действия вакцин.
от вирусов он не спасет,а от осложнений,которые они несут,да,то есть облегчит на много их течение!
на счет "сделать разумно"Вы конечно же правы! знать бы еще где?а то у нас медицина такая "обалденная", и клиники такие "классные" что аж теряешся...
Последний раз редактировалось galochka; 13.10.2010 в 10:45.
Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…
а еще по поводу Умкалора-его тоже назначают как имуностимулятор,но с ним нужно быть очень аккуратным-особенно если проблемы с почками есть...у нас вообще когда малый поменьше был он на третий-четвертый день вызывал неконтролируемые пописы((((
еще интересное)))
http://www.vechnayamolodost.ru/pages/vashezdorovye/nuzhnlipodimm67.html
Социальные закладки