Критический анализ КОБ.
http://wpc.pochta.ru/
|
Критический анализ КОБ.
http://wpc.pochta.ru/
Хорошая ссылка, годная. Рекомендуемая к изучению.
Скажите а чингисхану тоже Глобальный Предиктор нащептал идти и завоевывать всю евразию или он сам?И какая была от этого выгода,глобальному Предиктору
А вот вам и практикум...
![]()
Фильм "Клан". Фильм о некоторых, не самых глубоких, структурах в мировом правительстве. Фильм поверхностный, завязывает все на Америке, но посмотреть можно.
http://www.youtube.com/watch?v=aIntdnZUpoI&feature=related
До тех пор, пока вся планета не будет объединена под одним руководством, будут существовать государства.
Отсюда вопрос, для КОБ чьи интересы являются более высокой ценностью: государства или человека?
(уточняю, что в любом государстве, всегда найдутся люди, которые не согласны с концепцией его развития)
Вопрос поставлен неверно. Государство не мальчик на побегушках, и устраивать перманентные реформы не будет. Минимальный срок стратегического плана государства 25 лет. Это цикл воспроизводства поколения. Отнимите от 2010 года 25 лет, и получите 1985 год - начало перестройки. За 25 лет государство не раз меняло свою концепцию, и каков результат? Выросло поколение торгашей-юристов-наркоманов-проституток, которые упоно не хотят заниматься производительным трудом.
Поэтому КОБ в первую очередь ставит вопрос нравственного развития общества во всех его аспектах.
Для того, чтобы человек или группа людей могла сменить концепцию, они в первую очередь должны доказать, что их вариант будет для народа лучше.
Если Вы знакомы с ДОТУ, то там, в структурах управления рассматривается такой блок, как "карантин". Туда попадает вся информация, где происходит ее отстой и анализ, т.е. сначала думают, а потом делают. Сейчас в государстве такого блока нет, поэтому Янукович сначала назначает соратников губернаторами, а потом думает что с ними делать, и меняет. Сначала подписывают меморандум с МВФ, а потом думают, как не повышать пенсионный возраст.
Это была прилюдия, а теперь более подробно, как группа людей может поменять концепцию:
http://forum.poryadok.org.ua/viewtopic.php?f=13&t=813
С теорией всё понятно. Я говорю про практику.
Помните, как в анекдоте: как только я узнал, что джентльменам верят на слово, так карта мне и пошла...
В справедливом обществе, человек который живёт не по правилам имеет значительные преимущества перед остальными. При чём, своим примером он вдохновляет и остальных переходить не его сторону.
Как КОБ планирует поступать с теми, кто не хочет жить и действовать по его законам?
1. По всей видимости Вы не очень знакомы с КОБ, потому что приведенный Вами пример-анекдот - это управление без обратной связи.
2. Конкретизируйте, по каким правилам не живет человек, и что дает ему преимущество.
3. Самое эффективное управление по КОБ - это нравственный авторитаризм. Но он не исключает социальную гигиену, вплоть до высшей меры наказания - смертной казни.
Сегодня утром я прочитал такое сообщение:
Сильная рука приходит во время смут. Во время борьбы со смутой вырастает поколение, которое знает - за несправедливость жестоко карают. После ликвидации смуты, сильную руку осуждают за необоснованные кровавые зверства. После смягчения режима в стране начинает расти поколение, которое знает, что за незначительные несправедливости уже не карают. Набрав силу, это поколение сообщает, что люди сами по себе обладают добродетелями и система наказаний только мешает людям. После полной отмены наказаний за несправедливость, люди начинают жить на полную... Приходит время смуты и круг замыкается.Обратите, дяденьки, внимание, что фашистские режимы в 30-х годах возникли по всей Европе именно под лозунгом борьбы с охватившим страны развратом. И именно поэтому были поддержаны населением.
А второй лозунг у них был - борьба с "чужаками", инородцами (правда, речь шла о внутриевропейских инородцах, а не съехавшихся с других континентов). И сейчас этот лозунг у евров снова стал актуален.
Ждем-с нового фашистского переворота?
Поэтому, приход сильной руки не может ни обрадовать, ни огорчить. Просто любопытно в каком виде сильная рука будет на этот раз.
Социальные закладки