Тема: Языковая проблема в Украине - II

Закрытая тема
Страница 3444 из 3883 ПерваяПервая ... 2444 2944 3344 3394 3434 3442 3443 3444 3445 3446 3454 3494 3544 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 68,861 по 68,880 из 77651
  1. Вверх #68861
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    2936
    Цитата Сообщение от Big525 Посмотреть сообщение
    Смійся поки. На твоєму місті не сміятись а плакати гіркими сльозами треба обдурений ти чоловік. На привеликий жаль, Україна породила таких як ти. Бувають помилки природи.
    Это ещё я "облагородил" этот поганенький вiршик!На самом деле он-ещё гаже!


  2. Вверх #68862
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,595
    Репутация
    11537
    Цитата Сообщение от depeche mode Посмотреть сообщение
    жесть...причем тут бандера??вы в евросоюзе были,хотя бы во франции чехии словакии не говоря про фрг и британию?я ничего общего с вонью и рванью захлебывающейся от газовых сверхдоходов,в том числе и от украины,российской рванью и вонью иметь не хочу.тому я за українську мову...
    .
    жесть! при чем здесь Евросоюз к украинскому языку ,остальное тоже можно оставить без комментария
    Вы как- нибудь систематизируйте хоть всю эту кашу ,а когда закончите ,выступите еще раз ))))))
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  3. Вверх #68863
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от depeche mode Посмотреть сообщение
    ребята да вы ющенко потом памятники ставить будете,что в сибири заживо не гниете...
    Мы, памятники??? Разве что всем вам на кладбище!

    ,что в сибири заживо не гниете...
    Агиток Гебельса начитался!?

    да,окресности одессы даже по катаеву были сплошь украиноязычными а сама одесса русским пользовалась только в прессе и официозе,
    Ну ладно, вражеский русский язык не выучить, чтобы с ошибками детскими не писать, так хоть историю почитай. Полезно бывает

    но дух свободы не убьешь.реальный дух свободы
    Душок ваш чем-то противным попахивает, лижите фашистам самостоятельно, и не втягивайте туда настоящих украинцев. Без вас разберемся как свободными быть.

    свобода-это когда азаров едет по пушкинской, а твое авто блокируют на арнаутской угол преображенской,когда сраный литвин еще в 2003 едет из аеропорта ,и весь 7 км пешком идет на таирова и черемушки
    Ой, а расскажи как ТиМошонка или ШиломТыканый ездит. Может быть как товарищ Эльцын в троллейбусе???


    час общается с негативно настроенным кгбшной пропагандой электоратом.
    Во! Так с этого и надо было начинать!
    - Есть ли жизнь на Марсе?
    - Нет, это все кровавая гебня!!!

  4. Вверх #68864
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Вселенной
    Сообщений
    17,001
    Репутация
    17622
    Цитата Сообщение от depeche mode Посмотреть сообщение
    жесть...причем тут бандера??вы в евросоюзе были,хотя бы во франции чехии словакии не говоря про фрг и британию?
    И шо,там все на украинском разговаривают?
    я ничего общего с вонью и рванью захлебывающейся от газовых сверхдоходов,в том числе и от украины,российской рванью и вонью иметь не хочу.тому я за українську мову...
    Начинай учить.
    ребята да вы ющенко потом памятники ставить будете,что в сибири заживо не гниете...вы думаете что в одессе с приходом костусева и маркова будет бандитская республика и что эти моральные уроды нас нагнут?смешно...нас не исстребил сталинв застенках гпу, не вытравил нас голодомором-что нам сраный янукович,кремлевские лилипуты,путинская соска багиня ,что 5 лет ющу палки в колеса вставляла, и прочие ...особенно пи...ка хорошковского мы боимся как огня)))да ,86 процентов украинцев на кубани в 1926 по переписи вытравили ,убили и заморили голодом,да,окресности одессы даже по катаеву были сплошь украиноязычными а сама одесса русским пользовалась только в прессе и официозе,но не в быту,да валуев,цари,сталин ленин ти прочие вытравили украинский язык из украины,но дух свободы не убьешь.реальный дух свободы с пропагандистским фильмом бортко ничего общего не имеет.свобода-это когда азаров едет по пушкинской, а твое авто блокируют на арнаутской угол преображенской,когда сраный литвин еще в 2003 едет из аеропорта ,и весь 7 км пешком идет на таирова и черемушки, поскольку все блокировано и пробка рассасывается к 10ти вечера,с одной стороны,и когда прыщавый спокойно,с одним охранником и одной машиной дпс и автобусом прессы, выходит на новой разгрузочной на 7м километре и спокойно,выслушивая маты и оскорбления,час общается с негативно настроенным кгбшной пропагандой электоратом.
    А теперь еще раз,и,пожалуйста,по-пунктам..
    А то на пересказ газеты "Вечерний брехунец смахивает"

  5. Вверх #68865
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Цитата Сообщение от Lexxa Посмотреть сообщение
    Это все наверно провокаторы, да?
    Ну а как иначе? Все плохое - только в России

  6. Вверх #68866
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Lexxa Посмотреть сообщение
    Это все наверно провокаторы, да?
    судя по количеству сообщений, свежий вброс...
    время пришло подогревать страсти.. Ющенко уже не актуален - не на кого пенять
    а так- как никак, а разговор не утихает))))

  7. Вверх #68867
    Постоялец форума Аватар для РА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    624
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    судя по количеству сообщений, свежий вброс...
    время пришло подогревать страсти.. Ющенко уже не актуален - не на кого пенять
    а так- как никак, а разговор не утихает))))
    Вспомнилось:
    Нужон внедрёж ©
    Мы знаем, что делать, задача ясна.
    Но ваши ошибки не наша вина.

  8. Вверх #68868
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    18
    киса куку..
    а по сути кто-то что то может???

  9. Вверх #68869
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Титульным неймётся и они приступили к созданию новой языковой проблемы...
    Какой вариант русского языка вводить в Украине – нейтральный московский или донецкий?

    ...
    Но и с языками не все так просто, как кажется донецким казачкам.

    Дело в том, что предоставление какого-то особого статуса русскому языку делает актуальным вопрос о каком, собственно, языке идет речь. О литературном русском, в основе которго лежит современный московский говор, считающийся в России эталонным, нейтральным (это только хохлы слышат в нем какое-то особое «аканье»)? Или, может, о донецком – с грубым, украинским произношением гласных? Или о киевском – тоже с ярко выраженным украинским акцентом? Или об одесском – языке анекдотов и всевозможных хохм?

    Это вопрос вполне практический, ведь филологи, учителя, преподаватели должны донести до общественности, как правильно произносить слова в соответствии с новым законом о языках.

    Если речь идет о внедрении эталонного русского языка, принятого в России, тогда его следует рассматривать как чужой, оккупационный язык, навязанный колониальному населению Украины. Если брать за основу какой-то из украинских вариантов русского, тогда возникает вопрос – какой именно.

    Думаю, это все же должен быть донецкое наречие. Именно донецкие деятели лоббируют русский язык – им и флаг в руки.

    После принятия нового закона о языках в Донецке необходимо открыть Институт укро-русского языка, выработать языковые нормы и принять их приказом Министерства образования по всей Украине. И Табачнику придется говорить правильно, на донецком наречии, а то заменят на какого-нибудь макеевского или енакиевского «просветителя».

  10. Вверх #68870
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    18
    геббельс с 2мя б.
    нет времени на орфографию и пунктуацию,так и на большую букву - в свое время выиграл как обл олимпиаду по русскому,так и укр языку.к сожалению,тогда не знал англ,но советская система дебилизации населения через систему образования с апологетами типа бонк и не предполагала общение на англ,а лишь абстрактное изучение языка.

    ну кто и где в одессе притесняет русский.вот я ,укр националист,пишу на русском,говорю на русском свободно всегда.точно так же могу перейти на укр и англ,знаю элементарно болг и чешский,по крайней мере понимаю,о чем говорят.
    тому вчити українську мову мені не треба,а тільки вдосконалювати знання і використовувати на практиці.
    доречі,щодо знання історії-знайдіть крім молдавських сіл,німецьких колоній та сербських ,чеських поселень хоч одне російське село, і, як наслідок, носіїв рос мови на північ від одеси на початку 20 століття.жодного.
    рос мова прийшла сюди з батогом кулею і мечем,почитайте шевченка хоча б,чи шо,а то дискутувати з необізнаними, "ограниченными" рос мовою,не маю бажання й сенсу не бачу.

  11. Вверх #68871
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от depeche mode Посмотреть сообщение
    рос мова прийшла сюди з батогом кулею і мечем,почитайте шевченка хоча б,чи шо,а то дискутувати з необізнаними, "ограниченными" рос мовою,не маю бажання й сенсу не бачу.
    о как... кэп навеял, кстати -
    "Бабайку вами в детстве не пугали?" (с)
      Показать скрытый текст
    туда же
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  12. Вверх #68872
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14895
    Цитата Сообщение от depeche mode Посмотреть сообщение
    рос мова прийшла сюди з батогом кулею і мечем,почитайте шевченка хоча б,чи шо,а то дискутувати з необізнаними, "ограниченными" рос мовою,не маю бажання й сенсу не бачу.
    Не беспокойтесь..
    Ни один нормальный человек с Вами на одним гектаре дискутировать не станет...
    /* мерзко хихикает */

  13. Вверх #68873
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    18
    Jiliana,питирима сорокина почитайте ,что ли,или серьезные исследования по восстановлению из руин колоний бывший ,агонизирующих империй(фантомные боли рф по утраченной украине),и роль мови, спільної історичної пам*яті у державотворчих проектах,як із постколонізованиої маси зробити націю,одним словом.велич ющенка тому, що він дав повну свободу але задихнувся у боях з кдб та косатою агенткою тандему,пішов не так як лукашенка піде ,чи будь-який акаєв чи карімов. він нічого не зробив сам,за нас а дав свободу робити- і от обурені союзом бют і пєрдунів у кам*янці-подольскому люди вже роблять, треба щоб ми,так як у країнах євросоюзу, робили.щодня чи у греції,чи у франції, чи у іспанії, чи у бельгії старйки,вседержавні-коли у нас востаннє був страйк,крім майдана??? у 1999 році під омофором симоненка і кдб щоб взяти на крюк кучму???нічо цю постколоніальну масу збудити не може-ні бєспрєдєл високопосадовців, ні відверте стання на голову-та в будь-якій єврокраїні після бютівських педофілів у артеку їх народ порозносив би по частинах,а у нас і терьохін і колісниченко не вилазять с тб.у будь-якому євро місті після того що зробив син пєтросяна біля плазми на віл*ямса,його б і батька винесли б кабінетів,суддям би не дали б заснути спокійно, будівлю суда і облради розібрали б по камінцям...дивіться фільм "Підкидень" з джолі,щоб зрозуміти природу демократії. на Заході після того як у дтп біля кладовища на таїрова покидько вбив жінку,та іще і наїзджав на свідків(особливо мене обурює не факт дтп ,тому що придурків за рулем повна одеса,повороти не ввімкнуті при в*їзді з вулиці в міжквартальні проїзди, перелаштовуються з смуги в смугу без поворотів,їдуть у крайньому лівому з швидкістю 40 і т.д.) ,а поведінка цього дебіла, так от місто на Заході ходуном би ходило,був би страйк з підпалами,поки би його довічно не засудили.а у нас спустять на гальмах...

    последние 2 -киса куку это отлично, а по сути.как русский появился в северном причерноморье?шевченко тарас авторите по посл опросам для 98 процентов населения украины-для вас я так понимаю он не авторитет.вы пещерные и тупые люди,у вас ноль аргументов,вы бедны и злы.
    так вот о валуевком и эмском указах,о действиях кагановича-хотите чтобы такими же методами насадили мову???

  14. Вверх #68874
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от depeche mode Посмотреть сообщение
    вы пещерные и тупые люди,у вас ноль аргументов,вы бедны и злы.
    "Украсьте мир отсутствием своим"
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  15. Вверх #68875
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Цитата Сообщение от depeche mode Посмотреть сообщение
    шевченко тарас авторите по посл опросам для 98 процентов населения
    Интересно, в каких же вопросах исторической науки он авторитет и где живут эти 98%

  16. Вверх #68876
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Вселенной
    Сообщений
    17,001
    Репутация
    17622
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Интересно, в каких же вопросах исторической науки он авторитет и где живут эти 98%
    Где-то пять-десять проОцентов обитают в роддомах и детсадах...
    Но уже чтят

  17. Вверх #68877
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Цитата Сообщение от depeche mode Посмотреть сообщение
    так вот о валуевком и эмском указах,о действиях кагановича-хотите чтобы такими же методами насадили мову???
    Валуевский циркуляр и Эмский указ уже столько раз пережевывались в этой теме, что читай про них сам. И про Кагановича тоже. Свидомый баян.
    И кстати кто ставил твоему Шевченко любимому монументальные памятники, пиарил его, тоже заодно поинтересуйся. При какой власти это было.

  18. Вверх #68878
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    И кстати кто ставил твоему Шевченко любимому монументальные памятники, пиарил его, тоже заодно поинтересуйся. При какой власти это было.
    неужели все 1100 памятников Кобзарю по всему миру поставил Ющенко?

    а часовню, это тоже, он?))))

  19. Вверх #68879
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Близятся выборы... в Одессе громко заявили о языке.
    Сегодня в Одессе прошли общественные слушания на тему: «Региональным языкам Одессщины — конституционные права» в поддержку законопроекта о придании русскому языку статуса государственного.

    «Права никто не дает, за права надо бороться. Если мы не будем отстаивать права русскоязычного населения, то останемся гражданами второго сорта. Я считаю, что все граждане Украины на каком языке бы они не говорили, имеют равные права», - сказал Алексей Костуев.

    В настоящее время в Верховной Раде Украины находится законопроект о русском языке, который подготовили Сергей Гриневецкий, Петр Симоненко и Александр Ефремов. Алексей Костусев надеется на поддержку этого законопроекта депутатами.

    «На Киев мы смотреть будем, хотя не очень. У одесситов свои проблемы, одесские. Запрет на русский язык приводит к тому, что родители не могут выбирать язык обучения для своих детей, старики не могут разобраться в аннотации к лекарству, инвалиды не могут получить помощь, потому что написали справку на русском языке. В 1993 году власть Одессы уже приняла решение о статусе русского языка как регионального. Но нынешняя власть этот закон спрятала «под сукно» и не хочет его выполнять, пропагандируя насильственную украинизацию. Но после 31 октября все это безобразие прекратится и Одесса покажет всей Украине как надо толерантно, мудро и грамотно решать языковые вопросы», - рассказал Алексей Костусев.
    Алексей Костусев, в ходе общественных слушаний «Региональным языкам Одессщины — конституционные права», рассказал о языковых проблемах.

    «Политическая пропаганда украинского языка как единственного государственного обречена на провал. Меня всегда возмущали фразы такие как «Одна нация - один язык». Хочется добавить «один фюрер». Многоязычие - это нормальная практика для большинства развитых демократических государств, таких как Канада, Венгрия, Финляндия. В этих странах люди прекрасно живут и расколом у них и не пахнет», - сказал Алексей Костусев.

    «Так чего боится украинская власть? Своего народа, который говорит на русском? Эта власть называет себя демократичной и прячет «под сукно» мой законопроект о русском языке», - отметил Алексей Костусев.
    Сегодня в Одессе в ходе общественных слушаний на тему: «Региональным языкам Одессщины — конституционные права», Евгений Степанов, доцент кафедры русского языка университета им. Мечникова рассказал, что ему в руки попала интересная статистика.

    «В мае 2007 года институтом социологии проводился опрос жителей Украины посвященный языковой проблеме в стране. На вопросы «На каком языке вы думаете?», «На каком языке хотели бы получать информацию?», «На каком языке вы хотели бы смотреть дублированные фильмы?» - ответили все. По этой статистике на юге Украины исключительно на русском языке думают 64% населения, на украинском - всего 5%. На западе Украины ситуация намного другая, что свидетельствует о многоязычии украинского народа»,- рассказал Евгений Степанов.

    По словам Евгения Степанова, в 2007 году результаты этих социологических исследований умалчивались. Ученые-социологи не имели возможности опубликовать эти данные даже в Интернете. Только полгода назад эти данные были обнародованы и частично стали основой для законопроекта о придании русскому языку статуса государственного.

  20. Вверх #68880
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    неужели все 1100 памятников Кобзарю по всему миру поставил Ющенко?

    а часовню, это тоже, он?))))
    Большинство - ненавистные многими коммунисты. Кстати, количество ты не сильно преувеличил?


Закрытая тема
Страница 3444 из 3883 ПерваяПервая ... 2444 2944 3344 3394 3434 3442 3443 3444 3445 3446 3454 3494 3544 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения