Мало ли, че он там сказал - денег из бюджета никто не выделял...они никуда не доходили, потому как их не было.
| ||
Мало ли, че он там сказал - денег из бюджета никто не выделял...они никуда не доходили, потому как их не было.
Назад в девяностые?
Сегодня, 24 сентября, в центре Одессы был убит известный криминальный авторитет по кличке Патлатый.
Жильцы дома по улице Фонтанская дорога, 16/2 услышали стрельбу около 11:00 утра и вызвали милицию. На месте происшествия был обнаружен истекающий кровью мужчина, который впоследствии скончался. Правоохранители нашли восемь гильз от огнестрельного короткоствольного оружия калибра 9 мм.
Как сообщает газета Сегодня, 49-летний Сергей С. был одним из членов группировки криминального авторитета Георгия Стоянова известного по кличке Стоян.
Один из лидеров криминальной группировки Георгия Стоянова (Стояна) - 49-летний Сергей С. - стал жертвой наемного убийцы. Соратник убитого, пожелавший остаться неизвестным, сообщил газете, что Сергей был "правой рукой" Стоянова, который сейчас находится под следствием в одесском СИЗО по делу об убийстве человека на Привокзальной площади.
В одесском криминальном мире мужчина был хорошо известен под кличками Волосатый и Патлатый и контролировал "легальные" предприятия ОПГ, а также был своеобразным "мозговым центром" группировки.
Как пишет газета, в последнее время он стремился занять лидирующие позиции не только в группировке, но и во всем "теневом" сообществе Одессы. "Его предупреждали даже свои: мол, Сереж, ты ведешь себя неправильно и неосторожно. Но он нас не слушал. Поэтому убийство Сергея не стало для нас неожиданностью", - признался источник Сегодня.
По словам одного из оперативников, киллер сначала обездвижил жертву, несколько раз выстрелив ему по ногам, а потом подошел и сделал контрольный выстрел в голову. Начальник областного УВД Михаил Яцков сообщил, что орудием убийства был пистолет системы Макарова. "Ведется расследование", - сказал он.
А что дальше, товарищи, если крестьяне уже и сеять отказываются!!!
Власть «проФФесионалов» доигралась: крестьяне отказываются сеять озимые
Аграрии Украины посеяли меньше половины планируемых озимых. Об этом на брифинге во время заседания Совета предпринимателей сообщил глава Совета предпринимателей при Кабмине Леонид Козаченко.
«Мы не посеяли даже половины озимых на сегодня, хотя должны были посеять минимум 70% ... Не сеют, потому что нет денег. Никто не хочет продавать зерно в 2 раза дешевле», - сказал Л.Козаченко.
Он добавил, что зернотрейдеры отказали госрезерву в поставках зерна по нерыночным ценам. «Госрезерв практически просил продать зерно на 30% ниже рыночных цен», - сказал он.
Л.Козаченко также отметил, что в ближайшее время, по его мнению, экспорт «отпустят».
«Я думаю, что в ближайшее время все поймут, что не посеять - это заложить себе атомную бомбу на следующий год. Я думаю, что опустят экспорт - цены выровняются», - сказал он.
По словам Л.Козаченко, сегодня цена на тонну продуктовой пшеницы в Украине ниже цен у ближайших соседей примерно на 1 тыс. грн. Он отмечает, что это связано преградами в экспорте украинского зерна.
РБК-Украина
24 Сентября 2010
Товарищ Сталин лично дал приказ
И это тоже современная Украина!!!
Ющенко составил компанию Богородице на росписи украинского храма
Изображения бывшего президента Украины Виктора Ющенко и членов его семьи были использованы в росписи свода греко-католической церкви архистратига Михаила в селе Верин Львовской области, пишет газета "Сегодня".
На изображении экс-президент, его жена Катерина и младший сын Тарас стоят по правую руку от Девы Марии. Старший сын и две дочери Ющенко такой чести удостоены не были.
По словам Николая Гаврилова - художника, расписывавшего храм, в сюжеты росписей украинских церквей часто попадали не только святые, но и местные политические и религиозные деятели - гетманы и основатели храмов.
"Ющенко с женой и младшим сыном символизируют украинскую семью, святое семейство, Ющенко - лучший президент, который был у Украины", - пояснил настоятель церкви отец Василий Говгера.
Неподалеку от экс-президента художник поместил бандеровцев, Бенедикта XVI и Иоанна-Павла II, бывшего греко-католического митрополита Андрея Шептицкого, который во время войны сотрудничал с гитлеровцами, а также нынешнего главу греко-католиков Любомира Гузара в компании местных епископов.
Большинство жителей села считает, что Ющенко вполне заслужил появления на своде храма в обществе всех этих людей. В то же время нашлись и такие, кто считает, что бывший президент не оправдал надежд своих избирателей, поэтому помещение его изображения на свод храма выглядит не очень уместно.
Товарищ Сталин лично дал приказ
Американцы хотят на пенсию в Украину
60-летний Джон Вермут из Огайо считает Украину страной, где американцу можно встречать старость: «Понимаете, на американскую пенсию (средняя $1000—1300) прожить в США сложно. А вот в таких странах, как Украина, Коста-Рика, Гондурас, возможно не только жить, но и жить хорошо.![]()
Товарищ Сталин лично дал приказ
Дорогой батоно Инженегр.
Мы-то с товарищем Берия знаем, как с бороться с такими проявлениями. А вот товарищ Янукович, похоже - нет.
Ему пообещать или сморозить - плёвое дело. Вот и стоит задуматься над тем, а адекватен ли глава нашей державы, если вообще не владеет вопросом, когда говорит?
И стоит ли верить нам его окружению и ему самому?
Товарищ Сталин лично дал приказ
Товарищ Сталин, давайте будем объективны. Я не припомню ни одного политика, который говорил бы правду, только правду, и ничего кроме правды. Даже Вы при прошлой жизни случалось, лукавили, если это мягко говорить. Да и среди мирного населения найти 100% честного человека очень и очень маловероятно. А вот как с этим бороться - есть варианты, но они в основном попадают под статьи УК. Не, есть, конечно, еще один очень серьезный инструмент влияния на политиков, называемый "демократия", но мы в сказки не верим, правда, товарищ Сталин?
У дураков две беды - дороги и Россия.
а это все неугомонится (((
Лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко считает причиной поражения национально-демократических сил на президентских выборах 2010 года их раздробленность.
«Национальные и демократические силы не проиграли оппонентам, они проиграли себе. Наш конкурент не был сильнее. Повторяю, демократические и национальные силы проиграли своей раздробленности, которую привнес в нашу политику популизм из так называемых демократических лагерей с украинскими одеждами», — говорится в опубликованном на сайте партии обращении экс-президента к участникам съезда «Нашей Украины».
По словам политика во время выборов ему пришлось вести бой «на два фронта» и, «к сожалению два восточных». При этом Ющенко отмечает, что выборы проиграл лично он, а не его партия «Наша Украина», его сторонники или ценности и идеи, к которым он призывал.
«Наши ценности, идеи, мечта, не проиграли, они живы и за ними будущее. Убежден национальная идея, всегда стратегически побеждает», — заявил лидер «Нашей Украины».
На выборах 2010 года Ющенко набрал 5% голосов, выбыв из президентской гонки. Бывшая соратница Ющенко Юлия Тимошенко , проигравшая во втором туре лидеру Партии регионов, обвиняла Ющенко в расколе национально-демократических сил и содействию победе Виктора Януковича. Со своей стороны Ющенко обвинил в расколе саму Тимошенко.
Ющенко признал выборы законными и демократическими, в то время как Тимошенко отказалась признать победу Януковича и попыталась оспорить результат выборов в суде.
Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии
"Национальные и демократические силы не проиграли оппонентам, они проиграли себе. Наш конкурент не был сильнее. Повторяю, демократические и национальные силы проиграли своей раздробленности, которую привнес в нашу политику популизм из так называемых демократических лагерей с украинскими одеждами», "(с)
"А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь..."(с)
Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Социальные закладки