|
Вчера первый раз ходили... Сказали, что если сможет переплыть бассейн (он плавать умеет), то, возможно, переведут в большой бассейн. Реально ли это? Чем отличаются занятия в маленьком и большом бассейне у младших школьников? Если будут переводить (вдруг), к кому проситься? Очень нужны советы!
Спросила, как часто меняют воду в большом бассейне - раз в сезон. Вода очищается с помощью фильтров и хлора. Ребенок пошел сегодня первый раз и бурчал, что вода холодная и детей много - плавают друг за другом и буквально наступают на пятки, больше ходить не хочет. В группе более 20 человек, хотя количество человек в день меняется в зависимости от того, ходят 2 или 3 раза в неделю.
Мы в прошлом году тоже хотели пойти в большой бассейн. Нам сказали ,если ребенок переплывет бассейн, то мы его возьмем. Но сын мне потом сказал ,что ходить туда не хочет, т.к. холодная вода. Мы пошли в лягушатник, и там нормальная вода была, теплая. Детей было мало, но это может потому что уже была весна, мы проходили только месяц перед закрытием.
Абсолютно соглашусь с Вами!!!
Нас в бассейн "засунули" без очереди и по знакомству.
Повела и сына и крестницу.
Уже было 4 занятия и впечатления негативные
Может потому, что когда-то сама ходила на плаванье, то я себе тренировку представляю по другому:
-Разминка хоть небольшая для разогрева и адаптации должна быть обязательно!!!
-Перед погружением в воду должен быть проведен инструктаж (как дышать, как держать голову, руки, ноги , что нельзя делать категорически и т.д.)
-Потом тема занятия. Т.е. сегодня мы учимся делать то-то, и для этого мы стараемся сделать так-то....
-В бассейне занятие тоже должно проходить по какой-то схеме , то ли все по очереди повторяют заданную тему, то ли делятся на группы и в лёгком соревновательном темпе пытаются повторить/освоить движения.
-А в конце урока уже можно поиграть и побаловаться немножко.
И авторитет тренера должен быть незыблем ! Свисток-тишина/внимание, команда-выполняем.
Это всё ИМХО!!!
А тут картина другая (мне было так сказать позволено наблюдать)
12 человек детей разных возрастов от 3 до 10 лет в этом лягушатнике (сам бассейн хороший, но как по мне максимум на 6-7 человек) делают что хотят.Старшие дети, когда прыгают с бортика иногда брызгами просто сносят малышей .
Тренер только вначале показала как нужно разводить ручками в воде и вперёд ! И всё занятие только и слышно:
"Вася, не прыгай!"
"Петя, не вылазь на бортик!"
"Лена, плыви в другую сторону!"
"Коля, перестань брызгаться!"
Анжелика Петровна то ходит вокруг бассейна что-то выкрикивает , то пишет в журнале, то по телефону разговаривает...
Ну в конце занятия подержала круг, чтобы дети по разу туда мячик бросили.
И ВСЁ !!!!!!! А где тренировка то ???
Когда один из моих деток наглоталась воды и закашлялась , что аж пунцовая стала, никто на это внимания не обратил .
Та дверь таки постоянно волшебным образом открывается и дует оттуда будь здоров !
Раздевалка капец какая маленькая, зашёл чуть позже-остался без стульчика и ребёнка посадить/поставить уже некуда.
Короче, вот так по хорошим отзывам и большому знакомству не всегда результат оправдывает ожидания
Абонемент доходим и всё.
Последний раз редактировалось Brandi; 13.09.2010 в 12:24.
с какого возраста уже можно ребенка отдавать на плавание?
1 + 1 = 5
хорошо, тогда подскажите, в каком бассейне есть тренер, который бы занимался моим двухлетним ребенком (желательно в центре). Или для тренера еще рано, а просто самой в произвольной форме с ней 40 мин. купаться в бассейне?
кто-то водил деток в бассейн с двух лет? как это происходит?)))))
1 + 1 = 5
М-да....так куда платить, чтобы ребёнком действительно оправдано занимались и он, главное, ПЛАВАЛ??? А то деньги заплати, время найди (если работаешь, то это оочень непросто)....а потом выходит, что попусту...?
Живём близко к Центру (а точнее р-н Автовокзала).
Спасибо!
В "Молдове" Наташа набирает группу деток от 2 до 4 лет с середины октября. Она же занимается маленькими детками. Мы еще не ходили, но обязательно пойдем. Даже если просто плавать с ребенком 2 раза в неделю - очень не плохо!!!
Идет набор деток, правда только девочек, с 4 до 6 лет в "Вышке" называется "РУСАЛОЧКИ" 2 раза в неделю зал и один раз плавание. Занятия в бассейне оздоровительно-укрепляющие+обучение плаванию, однако должна сразу сказать, что разные дети по разному усваивают плавательные навыки. Кто быстрее кто медленнее, это все зависит от способностей и психологической зрелости, поэтому ожидать от , например, двух-летки научение просто НЕРЕАЛЬНО!!! Это я Вам как спец говорю, проработавший в этой сфере более 15 лет! А ходить в бассейн все равно желательно из за закаливания в первую очередь!!!
в малиновском районе какой есть бассейн или лягушатник,для деток от 4 х лет?
Подскажите,хорошего,толкового тренера в "Динамо" или в Гидромеде.
Стоим перед выбором...в какой бассейн пойти в "Динамо"или в Гидромед?????
За ранее СПАСИБО!
Могу порекомендовать Татьяну Ивановну - многие наши знакомые водили детей именно к ней, все были очень довольны, рекомендовали ее и нам. Спокойная, уравновешенная - детям нравится. Мы ездили к ней в "Морской", в Аркадию(она также там проводит занятия), сейчас ходим в "Динамо", но к другому тренеру, к сожалению. Если заинтересует, скину в личку мобильный.
Социальные закладки