Согласен.
Хотя все-же свои ВМС нужны, вопрос лишь в том, какую роль им нужно отводить.
| ||
Согласен.
Хотя все-же свои ВМС нужны, вопрос лишь в том, какую роль им нужно отводить.
А вот для меня сегодня открылась ещё одна тайна наполнения "тумбочки" с деньгами... Переделывая лицевой счёт на газ ( умерла мама моего знакомого) оказывается нужно вызвать мастера газового хозяйства, составить акт и заплатить за него почти 100 гр., хотя мой знакомый всё время проживал с мамой... Мелочь, а приятно....![]()
Что же вы строем не ходите?
И шо теперь, товарищи? Янукович обещает самый лучший климат для инвесторов. А они не верят. Выжидают, видимо.
Иностранные инвесторы покинули Украину
За первую половину 2010 года в Украину поступило всего $0,5 млрд. иностранных инвестиций – это почти в 2,5 раза меньше, чем в 2009 годe. Инвестиции из Европы сократились в 14 раз. приходится признать - европейские инвесторы фактически покинули страну.
В прошлом году из европейских стран за первые шесть месяцев в Украину поступило $1,86 млрд. инвестиций. Речь идет о таких странах, как Голландия, Германия, Франция. Инвестиции поступали не на развитие экономики, а для спасения банковской системы. Фактически, у европейских инвесторов не было тогда выбора – им нужно было спасать свои украинские активы от краха.
Европейцы окончательно охладели
Сейчас, хотя острая фаза кризиса прошла, европейские инвесторы демонстрируют полное равнодушие к каким-либо активам в Украине – в результате за первое полугодие этого года в нашу страну из Европы поступило всего $132 млн. инвестиций. Это самый низкий показатель за все те годы, когда этот показатель впервые начала исследоваться – с 2005 года.
Кстати, в том году из Европы за первую половину года тоже поступило очень мало инвестиций – всего $228 млн. Зато уже во второй половине 2005 года за $5 млрд. была продана «Криворожсталь», плательщиком выступило немецкое подразделение международной компании Mittal Steel (ныне ArcelorMittal – ред.), поэтому эти деньги были зафиксированы, как инвестиции из Германии.
Товарищ Сталин лично дал приказ
э-э-э,пан Товарищ Сталин,на кой йух нужны инвестиции вообще?
неужто своих дурней мало,шоб влуплять бабло в экономику?
и с какого балабаса государство (правительство) поощряет эту лабуду?
и еще,Товарищ Сталин,поясните колхозу,что инвестиции-грабёж в полном смысле,а никакой не рост.
Последний раз редактировалось stg; 11.09.2010 в 00:03.
Не скажите, товарищ stg.
Украина задекларировала себя, как страна с рыночной экономикой. И таковой её признали и ЕС и остальные.
Украина УЖЕ подвержена внешнему влиянию на экономику. Мы зависим от доллара (ну и евро тоже), а не от собственной гривны. Без притока этой валюты в страну нам впору будет объявлять дефолт. Одним из путей притока валюты на рынок Украины и есть инвестиции, тем более, что заработать мы пока в достаточном объёме не в состоянии. Импорт превышает экспорт, а это дорога в никуда.
Так что, как ни крути, а сегодня организовать конкурентноспособное производство и обеспечить его сбытом могут не отечественные деятели, а именно иностранцы. В том числе и россияне.
Довесок: посмотрите, в чьей собственности находятся основные банки Украины. То есть, кровеносная система экономики. Мы теперь без доллара никуда. Советские времена давно закончились и внутреннего рынка и его оборота нет.
Товарищ Сталин лично дал приказ
Дорогой товарищ Andyboy.
В том-то и парадокс, что всем на это наплевать. Деньги не пахнут. Поговорить - да, реально - плевать.
Ждут обещаных гарантий от правительства Януковича, потому как ему самому действительно не верят ни на грош. Азаров вообще для Запада не фигура, тут и говорить не о чем.
Примут и опубликуют Законы, их проанализируют, и, если там будут содержаться реальные механизмы защиты инвестиций, то полезут сюда, как мухи на мёд. У нас в стране воровать сподручней гораздо. И никого не остановит репутация ни президента, ни премьера, ни всех министров вместе взятых.
Товарищ Сталин лично дал приказ
Боже,уберите этого гугляра отсюда.Не выдерживаю его писанины.
как так?у нас же стабильность власти-главный козарь,которым так оперировали регионалы.БУДЕТ ВЛАСТЬ-БУДУТ ИНВЕСТИЦИИ.Иностранные инвесторы покинули Украину
как оказалось,на этом уровне покращення не бачимо,но ведь никто и не удивится даже.
my little girl,drive anywhere,do what you want..I don`t care(c)
украиной запад рулит?Азаров вообще для Запада не фигура, тут и говорить не о чем.
Товарищ Сталин лично дал приказ
Социальные закладки