|
Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]
Ну у вас и память.
Из тюремных воспоминаний.
10 ноября 1941 года- военный трибунал Западного Фронта(к стати тоже 10го воздушно дессантного корпуса, опять же 10 й армии)”впаял” мне” 7 лет условно с отправкой на фронт”(за призывы к неповиновению ,уход с тактических занятий), а разговоры о том ,что у немцев “больше танков и самолётов” были исключены из обвинений ,так как в своей речи от 7 ноября 1941 года, товарищ Сталин сказал тоже самое.И потому меня не “шлёпнули” как трусливого еврея и паникера.Потому что тот же Виктор Крумм в своих мемуарах описывал своих друзей евреев-моряков в Америке. Думаю не тяжело догадаться как они там оказались. Поэтому считались неблагонадёжными.Сообщение от Bugsy Siegel;
А как украинцев прижимали русские! Просто караул. Не смешите мои подковы. Да, какие-то местные идиоты ущемляли отдельных евреев, даже многих из них при поступлении, раздаче должностей, но все помнят тогдашних врачей-евреев (скажите, что среди них, в т.ч. на руководящих должностях),учителей и преподавателей, я уже не говорю за украинцев и других национальностей. Это не было прописано красной нитью в официальной программе партии, как у ВО "Свобода", разве пропорциональность выборцев по нац. признаку была? Документально? Если тут такое ставится во главу угла, то каковы были бы действия подобного правительства и его Шариковых на местах?
Вы же прекрасно знаете, почему. Как знаете и то, что и как диктовалось государственно-партийной идеологией, я не сомневаюсь. Но здесь речь шла о другом - об отношениях между людьми. То, что продемонстрировал один из адептов Тягнибока - тоже идеология. Идеология мизераблей, а проще говоря - ненавидящего "инородцев" быдла, которое стремится возвести ее в ранг государственной. Вам хочется, чтобы у них получилось?
И это пройдет.
Было.
Титульная нация — нация, народ, этническая группа, название которой определяло официальное наименование определённой административно-территориальной единицы (ССР, Автономной республики, Автономной области или Автономного округа). Из титульной нации формировалась местная номенклатура, она получала льготы при поступлении в учебные заведения (т. н. «национальные кадры»), язык и культура титульной нации поддерживались на государственном уровне. Титульная нация официально считалась коренным населением определенной территории со всеми вытекающими последствиями юридического, экономического и политического плана. Таким образом, у этих групп устанавливалось ощущение права собственности на эти территории и легитимизировалась достаточно высокая степень самоуправления (если не сама автономия).
Со временем происходила маргинализация других нетитульных этнических групп, которые воспринимались как пришельцы или иммигранты, независимо от истории их заселения данной территории. Так например талыши — коренной ираноязычный народ Азербайджана — между 1959 и 1989 гг. вообще не фигурировали в переписях, так как их записывали «азербайджанцами»[1]. В большинстве национальных образований, созданных в РСФСР, «титульная нация» не составляла большинства населения
Социальные закладки