| ||
Тема: Ремонт в квартире.
начинаем полную стройку с нуля в квартире от строителей,подскажите где лучше брать стройматериалы.Интересует лучшее соотношение цена-качество.
George 30/05/2012
сказано было ХОРОШЕГО.
хороший прораб это как дирижер.он должен собрать оркестр из профессиональных мастеров и дирижировать им.(штукатуры гипсокартонщики шпаклевщики плиточники электрики сантехники кондиционерщики балконщики.оконщики
столяра .......)
избавит вас от лишних хлопот и поможет с экономить.
не у каждого есть возможность и желание и время вникать во все тонкости дурдома под
названием РЕМОНТ КВАРТИРЫ
Всем привет, специальной темы не нашел, спрошу тут.
Нужны батареи на балкон+кухня+коридор, где-то всего квадратов 20-25.
На выходных был в Оби и на поселковом стройбазаре. Выбор невелик, Китайские алюминиевые 50-60 грн, китайский биметалл 70-90, типа Итальянский алюминий 90-110 грн. Все за секцию.
Выходит что китай не хочу совсем, от алюминиевых многие отговаривают, якобы они не подходят для ЦО.
Как быть? Какие ( а лучше еще и где) купить нормальные радиаторы которые прослужат долго и безотказно? Дом новый, давление в системе хорошее.
ребята, нужен совет. В квартире нужно сменить унитаз и я полагаю часть канализационной трубы. На что в данной ситуации нужно обратить внимание и может кто посоветовать толкового слесаря (р-н Котовского)?
То, как выглядит стена после укладки кафельной плитки на процентов 80 зависит от мастерства плиточника. Мне кладет плитку Саша c Форума (он же Sashulechka), так вот в его мастерских руках и дешевая чешская плитка с отвратительной геометрией, и классная дорожущая испанская плитка с хорошей геометрией уложены ОТЛИЧНО с соблюдением большинства правил укладки! Так что выбирайте плитку по дизайну и рисунку, и ищите хорошего мастера и он справится с любой проблемой, скроет дефекты и подчеркнет достоинства. Хотя если говорить в целом - не стоит особо экономить на облицовочных стройматериалах
Вы думаете, все так просто? Да, все просто! Но не так, как Вы думаете :)
В сталинке,4-й этаж пятиэтажки надо срезать полотенцесушитель вместе с трубами под потолком и над полом.Вместах среза труб нарезать резьбу и установить вентили,для возможности после уклаки плитки установить новый полотенцесушитель.Вопрос-можно ли обойтись без жэковского сантехника?Он делает коряво очень,имел с ним дело.Как я понимаю в системе полотенцесушителей есть вода и без слива,т.е. без жэка не обойтись?Так ли это?Или есть варианты...
100% поддерживаю. В моем случае "ремонт квартиры" звучало страшно и непонятно.
Но хорошо, что вышел на нормального прораба, который работает на нескольких объектах несколькими бригадами (сантехники, электрики, штукатуры, плиточники, маляры и т.д.) - просто каждая бригада поэтапно делает свою часть работы, за которую в целом спрос с прораба. + мне он сэкономил уйму времени и усилий в общении с нашими комунальщиками - представьте себе на секунду сколько нужно незнающему человеку потратить времени и денег, что бы найти "монтера" с энергосбыта для распломбировки счетчика при замены проводки и установке автоматов или найти сантехника с ЖЕКа при замене полотенцесушителя и/или распломбировке водомеров?
В общем грамотный прораб пусть и обходится некую суму денег, но в моем случае сэкономил уйму времени, за которые я смог заработать по специальности денег гораздо больше, нежели если бы бегал по городу стараясь сэкономить на прорабе.
+1 - качество и внешний вид конечно работы по плитке, думаю на 90-95%, зависит от прямоты рук, желания и ответственности за результат.
В моем случае плитка выбиралась женой по цвету и рисунку - выбрали харьковскую по 66 грн/кв.м. в ванную, и по 110 грн за штуку (33 * 40 см )
Последний раз редактировалось Livesms; 06.09.2010 в 12:42.
Купили фотообои "Комар", но в тубе не оказалось инструкции. Подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях разводиться клей?
Если комплект из 8 листов то упаковка клея (60 гр.) разводится на 1,5 литра воды. Если комплект их 4 листов то упаковка клея (40 гр.) разводится на 1 литр воды.
Инструкции в тубе нет. Инструкция всегда наклеена на самой тубе, но там про клей ничего нет. Также инструкция может дублироваться на бумажке которой перемотан рулон самих обоев.
Про то на сколько воды разводить написано на самом клее, но бывают непропечатанные пакеты. Видимо Вам такой попался. Косяк от немцев.
Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 06.09.2010 в 13:02.
Чем можно компенсировать разницу в высоте между плиткой и ламинатом?
Я под ламинат подложил подкладку 8 мм - не хватаетвсе равно ламинат ниже, нужно еще пару милиметров.. а толще подкладку не нашел.
Думал ДВП, а потом чета передумал.. а вдруг влага? вздуется, будет пузырь...
и грязь в виде самовыравнивающихся растворов разводить уже не хоца.. вроде как чисто уже везде...
фото - чтоб поняли о чем речь идет.
![]()
Социальные закладки