| ||
К сожалению Вы заблуждаетесь, дорогая товарищ Умница*.
Каждый раз, когда Вы видите в Вашей ленточке уплаченные налоги, зря надеетесь, что они дойдут до бабушек и дедушек.
А ещё подумайте, что всякий раз, когда мы покупаем в магазине товар и автоматически уплачиваем государству входящий в его стоимость НДС, мы оплачиваем сладкую жизнь наших провластных паразитов.
Вот такие реалии.
Товарищ Сталин лично дал приказ
Единый налог останется - Азаров
05 сентября 2010 | 20:22
В Налоговом кодексе предусмотрена норма о едином налоге для малого бизнеса.
Об этом заявил премьер Николай Азаров в ефире телеканала ICTV.
"Мы сохраняем норму для тех, кто работает на едином налоге. Выручка годовая должна быть не более 300 тысяч гривен", - сказал он.
Азаров уточнил, что "для этого каждодневная выручка должна быть больше тысячи гривен".
"А думаю, что это вполне достаточная норма. И если ты зарабатываешь больше, переходи, например, в форму малого бизнеса", - отметил он.
Премьер также сообщил, что принципиально вернул в Налоговый кодекс норму о налоге на недвижимость.
"В городах будут платить те люди у которых площадь жилая превышает 100 квадратных метров, в селах это - 200 квадратных метров. 90% наших граждан имеют площу меньше 100 квадратных метров. Поэтому эта норма не так обременительна", - уточнил он.
Товарищ Сталин лично дал приказ
Прелестно, давай посчитаем. Возьмем средний "семейный" авто с объемом 1,8л, с не самым большим пробегом 15 тыс. км в год. В настоящий момент ТС на такой авто составляет 126 грн. С таким пробегом нужно будет порядка 1500л топлива. То есть, владельцу придется выложить за год 750 грн вместо 126.
Социальные закладки