Тогда как понимать вот это https://forumodua.com/showpost.php?p=1425136&postcount=3759 и где напротив Трюма разместить 3 банкета???![]()
|
Тогда как понимать вот это https://forumodua.com/showpost.php?p=1425136&postcount=3759 и где напротив Трюма разместить 3 банкета???![]()
Затем, что вы не знаете, как это сделано. На чем это пожарено. Какой бульонный кубик туда брошен. И т.п.
Я тоже люблю ходить в рестораны, но я иду туда для того, чтоб съесть там то, что я не могу приготовать дома, сама. Борщ и пельмени к этому "невозможному" явно не относятся.
Но все это ИМХО, разумеется.![]()
Знаете ли, может я конечно оленину под соусом из куропаток и не смогу приготовить (может быть потому, что просто и не пыталась), но по сути, приготовить я могу большинство из того, что ем в ресторанах. Я просто экономлю свои силы и время. Как тут обсуждалось раньше, у нас фактически нет таких ресторанов, где можно было бы съесть чего-нибудь "эдакого-разэдакого"... Опять же ИМХО, всё в мире относительно )))))))))
Просто, я считаю, что мы давно вышли из времён Советского Союза, когда в рестораны ходили только по праздникам. Сейчас люди ходят туда просто поесть, заморзкого-незаморского дело каждого, разумеется. Но что плохого в этом всё равно мне "нипанятна", когда дело касается мест, в которых бываешь регулярно и перепробовал там чуть ли не всё меню )))))))
В общем, сошлись на мнении, что всё ИМХО )))))))))))))))))))
Я не говорю, что плохо перепробовать все меню. Я тоже хожу в какие-то кафе и рестораны, когда мне хочется, но предпочитаю не думать о том, кто и как что готовил. Мне, например, неприятно становится уже тогда, когда я думаю, что кто-то пальцем в мой салат залез за чем нибудь - мало ли!
Я люблю лепить пельмени, когда собирается вся семья, разговоры, смех - это ритуал уже, и ни о какой потере времени нет и речи...
Короче, действительно, все это - одна сплошная имха.
Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 05.07.2007 в 17:16.
Да об Одесскомсовершенно точно
Насколько я поняла, туда половина (если не больше) посетителей ходит как и мои друзья, то есть - постоянно и столик заказывают заранее вместе с едой, к определенному времени, как на банкетеПриходишь, а тебя уже не только накрытый стол ждет, но и шашлык на тарелках, со всем остальным
Когда так, то очень удобно и здорово
![]()
Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...
речь шла об Одесском "у фонтана".Это я интересовалась, где он находится.И мне ответили, что напротив "Трюма" и хозяин армянин.Так все и есть!
А мы обсуждаем вот этот топик: https://forumodua.com/showpost.php?p=1422391&postcount=3748
Скрытик, ну, что я говорила?! )))))))))))))))))))))) С Вас шоколадка (хоть мы и не бились об заклад)
Сами запутались, меня чуть не сбили с толку и еще половину народу ))))) Читать нужно не отдельные фразы, вырванные из контекста, но и весь контекст в целом, раз уж вас тема так заинтересовала )))))
Решили сегодня с подружками устроить девичник на свежем воздухе. Позвонила я в ресторан "Дача", чтобы заказать столик. По телефону меня предупредили, что у них новые правила. Во-первых, стол по телефону резервировать нельзя. Нужно приехать и оставить задаток. Во-вторых, у них сейчас за обслуживание в обязательном порядке нужно платить 12% от счета. Слушайте, меня это так возмутило. А если мне не понравится обслуживание или еда, я что тоже должна заплатить 12% от счета? А если я считаю нужным заплатить не 12% от счета, а, например, 6? Вообще я всегда даю на чай порядка 10%, а если счет небольшой, то и больше, но такая постановка вопроса меня совсем не устраивает. Может я чего-то не понимаю?
скорее всего администрация решила что официанты стали много зарабатывать и жаба задавила...Может я чего-то не понимаю?
обычно когда чаевые включены в счет, то официанты сидят на банане... текучка потом начинается ну и дальше все понятно... начало конца
Социальные закладки