Тема: Перевернулась маршрутка Богдан.

Ответить в теме
Страница 53 из 61 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1216
  1. Вверх #1041
    Постоялец форума Аватар для Пеночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от галина-на-на Посмотреть сообщение
    причиной аварии
    стал тепловой удар у водителя
    http://eho-ua.com/2010/08/26/profsojuz_rabotnikov_avtotransporta_priznal_vinu_z a_dtp_v_odesse_18_avgusta.html
    К сожалению данная статья не найдена, возможно был изменен ее адрес, воспользуйтесь поиском


  2. Вверх #1042
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,824
    Репутация
    256502
    Вчера ехала в маршрутке и слышала как водитель рассказывал своему знакомому,что водитель этого Богдана отвлекся,давая сдачу , маршрутка въехала на бордюр и нога водителя соскочила с педали в результате этого удара и ,конечно он растерялся и нажал не на ту педаль.И вот результат,

  3. Вверх #1043
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,597
    Репутация
    3565
    Озвучены предварительные причины гибели автобуса
    Причинами трагедии 18 августа, когда в результате падения автобуса со склона на Пастера погибла 8-летняя девочка, могли стать жара и нарушение ПДД. На заседании исполкома горсовета Анатолий Манойло, учредитель компании «Европа», которой принадлежала разбившаяся маршрутка, рассказал, что, по предварительной версии, 57-летний водитель «Богдана» разогнался выше положенной на этом участке скорости (30—40 км/ч), после чего на несколько секунд потерял сознание вследствие теплового удара. Манойло посетовал, что с «нормальными водителями в городе напряженка», а насчет отсутствия в автобусах кондиционеров заявил: «это невыгодно».

    По итогам заседания Эдуард Гурвиц объявил выговор начальнику транспортного департамента Александру Науменко, поручил установить ограждения на опасных участках дорог и распорядился проверить все автотранспортные предприятия Одессы. Если в ходе расследования ДТП обнаружатся нарушения со стороны «Европы», то договор с компанией расторгнут. Семье погибшей компенсируют погребение девочки на родине (в Брянске), а также выплатят материальную компенсацию.

    В свою очередь, обладминистрация открыла горячую телефонную линию — 718-95-25, по которой пассажиры смогут пожаловаться на водителей маршрутных такси. Если на одно АТП пожалуются трижды, договор с ним разорвут.
    <a href="http://www.segodnya.ua/news/14165642.html">Источник</a>
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  4. Вверх #1044
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,597
    Репутация
    3565
    В трагедии на Херсонском спуске виноваты и профсоюз работников автотранспорта, и медики
    Профсоюз работников автотранспорта признал и свою вину в ДТП, которое произошло в Одессе 18 августа.
    Тогда на Херсонском спуске перевернулась маршрутка, погибла 8-летняя девочка. По словам руководителя облорганизации профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Владимира Чечёткина, представители организации так и не смогли достучаться до работодателей-автоперевозчиков и объяснить им степень риска работы водителей в условиях аномальной жары.

    Владимир Чечёткин, председатель Одесской областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта: какая-то есть вина и нашей профсоюзной организации, что мы не достучались до работодателей и, кстати, вы тоже, медики, не достучались. Никто не подсказал департаменту автомобильного транспорта, что столько в такую жару пассажиров выходило и уменьшить количество машин, работающих в это время. Я так думаю, что такого теплового удара, как произошёл с этим водителем, не произошло бы.

    Коснулись участники круглого стола и психо-эмоционального и физического состояния водителей в целом. Многие в погоне за большим заработком, садятся за руль уставшими, отдыхая после последнего рейса всего пару часов.

    Игорь Маломуж, 1-й зам. начальника УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области: есть нарушения, особенно у маршрутных такси, которые работают в городе. И мы неоднократно выявляли по два путевых листа, которые выписывают с 6 до 16:00, потом с 16:00 до 24:00.

    Лилия Чёрная, заведующая сектором связей с общественностью УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области: если водитель сегодня садится за руль, его проверили медики, через 15 минут жарко, солнце и другие факторы, он почувствовал себя плохо, он может остановиться. Но наше знаменитое «авось», водитель думает: «А вдруг я доеду, вдруг пронесёт».

    Водителям пассажирского транспорта необходимо два раза в год проходить специальную медкомиссию. Чтобы получить необходимую справку, нужно в обязательном порядке посетить нарколога и психиатра. В отдельных случаях обследуемого направляют на дополнительную медкомиссию, которая проходит в течение десяти дней. Так, в прошлом году из двадцати двух тысяч обследуемых права на вождение не получили 346 водителей.

    Анатолий Волощук, главный врач Одесского областного психоневрологического диспансера: водитель, который садится за руль, должен быть спокойным, уравновешенным, он должен понимать, что когда он садиться за руль, чтобы его ничего не раздражало.

    Добавим, что за последние семь месяцев текущего года, в Одессе совершено около 600 ДТП, в области — более тысячи, погибло более 140 человек.
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  5. Вверх #1045
    Постоялец форума Аватар для Анчутка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    2480
    Та говорить они гаразды.Разводить полемики.Ежу понятно,что ничего не изменится.
    Вчера ехала в 168 маршрутке и молилась,чтоб мы не разбились.Скорость просто нереальная,крен в маршрутке такой,что просто диву даюсь,как она вообще может ровно ехать.Тормозит так,что с одного конца в другой люди летят,падают,крики скандалы.Не езда,а песня.

  6. Вверх #1046
    Починятель примусов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,696
    Репутация
    13625
    На заседании исполкома горсовета Анатолий Манойло, учредитель компании «Европа», которой принадлежала разбившаяся маршрутка, рассказал, что, по предварительной версии, 57-летний водитель «Богдана» разогнался выше положенной на этом участке скорости (30—40 км/ч), после чего на несколько секунд потерял сознание вследствие теплового удара.
    Интересно, на кого эта лапша расчитана.
    Если на одно АТП пожалуются трижды, договор с ним разорвут.
    Угу... Вот и повод конкурирующим перевозчикам стучать друг на друга. А там и посмотрим...
    У дураков две беды - дороги и Россия.

  7. Вверх #1047
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,113
    Репутация
    5119
    Возьмите за привычку при поездке с очередным безголовым Шумахером, фиксировать номер маршрутки и звонить в отдел транспорта. Если ежедневно будут поступать тысячи звонков, это не сможет остаться незамеченным.

  8. Вверх #1048
    Новичок Аватар для LELEMIR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    27
    Уже сколько времени прошло, а даже попытки оградить склон нет.

  9. Вверх #1049
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,597
    Репутация
    3565
    Цитата Сообщение от LELEMIR Посмотреть сообщение
    Уже сколько времени прошло, а даже попытки оградить склон нет.
    ну там знак появился и ленточку натянули
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  10. Вверх #1050
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,133
    Репутация
    19757
    ну там знак появился и ленточку натянули
    Ага, венок повесили... Все это очень грустно, господа.
    Грустно от того, что перевозчик отморозился:
    На заседании исполкома горсовета Анатолий Манойло, учредитель компании «Европа», которой принадлежала разбившаяся маршрутка, рассказал, что, по предварительной версии, 57-летний водитель «Богдана» разогнался выше положенной на этом участке скорости (30—40 км/ч), после чего на несколько секунд потерял сознание вследствие теплового удара. Манойло посетовал, что с «нормальными водителями в городе напряженка», а насчет отсутствия в автобусах кондиционеров заявил: «это невыгодно».
    Оказывается, "напряженка" с кадрами и отсутствие прибыли, с его точки зрения, есть существенное оправдание человеческим жертвам. Вдумайтесь— этот человек перевозит людей, а отвечать не хочет. И искренне не понимает чего от него хотят.

    По итогам заседания Эдуард Гурвиц объявил выговор начальнику транспортного департамента Александру Науменко, поручил установить ограждения на опасных участках дорог и распорядился проверить все автотранспортные предприятия Одессы.
    Распорядился проверить на предмет чего? Соблюдения техники безопасности и правил перевозки? Сомневаюсь. Точнее ясно, что соберут бабло с тех, с кого можно, и на этом все.
    Все это очень грустно.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  11. Вверх #1051
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684

  12. Вверх #1052
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    ну конечно не выгодно кондиционеры ставить, в чудо-эталон поставить кондиционер стоит 75000 гривен. зато все кричат долой неудобные спринтеры множество из которых лучше вентилируемы и кондиционированы.

  13. Вверх #1053
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,597
    Репутация
    3565
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    и тут медработники во всем виноваты
    а обвиняет ПРОФСОЮЗ - те еще дармоеды
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  14. Вверх #1054
    Посетитель Аватар для sed
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    76
    Я слышал такую версию от разговора двух водителей:
    Водитель поднимаясь, уснул за рулём, когда маршрутка наехала на бордюр проснулся и сразу среагировал, открыв заднюю дверь пассажирам и сам выпрыгнул из маршрутки.
    Те, которые успели выпрыгнуть в последствии избили водителя.

    Не знаю была ли такая версия уже, думал сначала прочитать, но вы уже тут нафлудили 53 страницы о_О

  15. Вверх #1055
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,669
    Репутация
    3065
    Цитата Сообщение от sed Посмотреть сообщение
    Я слышал такую версию от разговора двух водителей:
    Водитель поднимаясь, уснул за рулём, когда маршрутка наехала на бордюр проснулся и сразу среагировал, открыв заднюю дверь пассажирам и сам выпрыгнул из маршрутки.
    Те, которые успели выпрыгнуть в последствии избили водителя.

    Не знаю была ли такая версия уже, думал сначала прочитать, но вы уже тут нафлудили 53 страницы о_О
    Это у Вас шутка такая? Или Вы всерьез

  16. Вверх #1056
    Посетитель Аватар для sed
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Это у Вас шутка такая? Или Вы всерьез
    Что именно для вас шутка ?

  17. Вверх #1057
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,669
    Репутация
    3065
    Что те,кто успел выпрыгнуть избили водителя. Вы думаете людям до водителя на тот момент было??

  18. Вверх #1058
    Посетитель Аватар для sed
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    76
    Думаю да, а до кого им если они в более менее нормальном состоянии ?
    Если конечно они руки не поломали и ноги.
    Злость переполняет их в первую очередь.Состояние аффекта так сказать.

  19. Вверх #1059
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,133
    Репутация
    19757
    sed
    Не было драки, никто на ходу не выпрыгивал. Перестаньте плодить сплетни и комментировать сведения из разряда ОБС.
    Писал на ветку участник аварии (был в маршрутке в тот момент). Ничего подобного он не говорил. Вылетели с дороги, врезались в опору, постояли пару секунд и свалились вниз. Все.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  20. Вверх #1060
    Посетитель Аватар для sed
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    76
    Понял, извините за ложную информацию


Ответить в теме
Страница 53 из 61 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения