Всем добрый вечер.
Какой праздник , такие и конкурсы
Показать скрытый текст Скоростное поедание вареников
50 вареников за 2 минуты! В Одессе прошел первый конкурс на скоростное поедание признанного национального блюда. К слову, столь быстрый результат удивил даже организатора гастрономической гонки - американца с одесскими корнями Алекса Гутмахера. Ведь рекорд Украины - 100 вареников за 4 минуты 45 секунд.
девушки в вышиванках уже раскладывают вареники по тарелкам участников. В каждой - 25 штук. А для соблюдения национальных традиций полагается даже сметана! Когда все готово, Алекс Гутмахер командует:
Основное правило перегонов - вареник не должен упасть на землю! А вот чем кушать - руками, ложкой или вилкой - участники выбирают сами.
Из отведенных пяти минут прошло всего две, а победитель уже есть! Дмитрий Король за 2 минуты съел 50 вареников! Он утверждает, такой конкурс, еще и в День Независимости - настоящий праздник для души.
Символично, что керувал этим "варенично-вышиваночным" конкурсом американец с одесскими корнями по фамилии Гутмахер.
Социальные закладки