Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 243 из 3006 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 253 293 343 743 1243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,860 из 60120
  1. Вверх #4841
    Посетитель Аватар для Giprodor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    спасибо
    It`s just my humble opinion ...


  2. Вверх #4842
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,030
    Репутация
    2226
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    Ув. форумчане, подскажите расценки: забор (фундамент+ кладка ракушкой под штукатурку). фундамент в двух вариантах -если заливать готовым раствором, из миксера и ручная заливка -бетономешалка.
    50-80баксов за куб - это за работу с миксера + материалы
    за ручную заливку плюс 100-150 гривен за перенос и замес но можно чуток сэкономить на материалах
    ракушка 100-200грн куб
    Удачного тебе боя, Солдат!

  3. Вверх #4843
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    229
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    50-80баксов за куб - это за работу с миксера + материалы
    за ручную заливку плюс 100-150 гривен за перенос и замес но можно чуток сэкономить на материалах
    ракушка 100-200грн куб
    100-200 гр. что за разбег такой большой?

  4. Вверх #4844
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    297
    Ютонг 120 гр. куб был. Ракуш 160-180 гр .куб

  5. Вверх #4845
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    229
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Валентин 4G Посмотреть сообщение
    Ютонг 120 гр. куб был. Ракуш 160-180 гр .куб
    это цены под расшифку или просто кладка?

  6. Вверх #4846
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    297
    Просто кладка за 1 м куб

  7. Вверх #4847
    Посетитель Аватар для Мелькор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    33
    начал стройку, хочу поделится опытом и принять дельные советы!!!!
    строюсь в НАТИ, строю без проекта!!!!!! делал геодезию, и геологию (1 скважина 10м) известняка нет, до 7 м суглинок, далее красная глина.
    земля на скос, дом 10*11, перепад грунта примерно 90см на 10 метрах, копал экскаватором траншеи шириной 40см (подвала нет), углубился в низшей точке на 90см с учетом 5-7см песка, а потом по горизонту выровнял, получилось примерно до 180см , соответственно в нижней части цоколь поднял над землей на 90см, фундамент ленточный, внизу в 10см от пяточки лежит арматура 16*12 3снизу 16, 3сверху 12 перевязывали проволокой 6,5, первую часть залили по земле, воткнули арматуру на расстоянии 0,5м друг от друга на глубину 30см и торчало из бетона примерно 30см чтоб лучше была связь со второй частью фундамента которую лили в опалубку (в верхней части опалубки 2 ряд арматуры 3*3 из 12).....
    стены будут из газобетона Д500 шириной 400, перекрытие панели бетонные и полный 2 этаж с перекрытием из дерева.

    по ценам строителей:
    разбивка местности 400грн
    экскаватор 1000грн
    зачистка после экскаватора 1000грн
    вязка армопояса 60 грн\м пагон *65м пагон
    прием и укладка бетона 200грн\м3
    изготовление опалубки 60грн\ м пагон
    гидроизоляция бетона 25грн\м пагон

    материалы:
    арматура 6120 грн металлобаза "Комекс" 12*5,50грн\метр 16*9,62грн\метр
    лес на опалубку 4650 грн *куба "Анжелика"
    песок 600 грн "Анжелика"
    бетон 60 кубов по 610 грн (толи М300-350) делали по знакомству (качество марки как для себя), фракция щебня 5*25
    рубероид евро 150грн рулон *4 "Новая линия"
    мастика битумная 250грн ведро 20кг *1 "Новая линия"
    Итог фундамента: 70т. грн
    Meine Ehre Heist Treue

  8. Вверх #4848
    Посетитель Аватар для Мелькор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    33
    напрягает, что строители хотят чтоб заплатит как за 2 раза "вязка армопояса" хотя дали цену 60грн\м пагон, по моему наглость?
    Meine Ehre Heist Treue

  9. Вверх #4849
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от alex7117 Посмотреть сообщение
    это цементно-песчаная стяжка из полусухого раствора, т.е с малым содержанием воды. при укладке по свежим маякам под правило(желательно деревянное) и затирке образует крепкую и дышащую поверхность, практически не реагирующую на изменения температуры и влажности. раньше под паркет выполняли только ее.
    Согласен с Вами, под паркет пойдёт. А вот для тёплого пола необходимо заливать стяжку, чтобы раствор полностью облегал трубу и небыло пустот.

  10. Вверх #4850
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Мелькор Посмотреть сообщение
    начал стройку, хочу поделится опытом и принять дельные советы!!!!
    строюсь в НАТИ, строю без проекта!!!!!! делал геодезию, и геологию (1 скважина 10м) известняка нет, до 7 м суглинок, далее красная глина.
    земля на скос, дом 10*11, перепад грунта примерно 90см на 10 метрах, копал экскаватором траншеи шириной 40см (подвала нет), углубился в низшей точке на 90см с учетом 5-7см песка, а потом по горизонту выровнял, получилось примерно до 180см , соответственно в нижней части цоколь поднял над землей на 90см, фундамент ленточный, внизу в 10см от пяточки лежит арматура 16*12 3снизу 16, 3сверху 12 перевязывали проволокой 6,5, первую часть залили по земле, воткнули арматуру на расстоянии 0,5м друг от друга на глубину 30см и торчало из бетона примерно 30см чтоб лучше была связь со второй частью фундамента которую лили в опалубку (в верхней части опалубки 2 ряд арматуры 3*3 из 12).....
    стены будут из газобетона Д500 шириной 400, перекрытие панели бетонные и полный 2 этаж с перекрытием из дерева.

    по ценам строителей:
    разбивка местности 400грн
    экскаватор 1000грн
    зачистка после экскаватора 1000грн
    вязка армопояса 60 грн\м пагон *65м пагон
    прием и укладка бетона 200грн\м3
    изготовление опалубки 60грн\ м пагон
    гидроизоляция бетона 25грн\м пагон

    материалы:
    арматура 6120 грн металлобаза "Комекс" 12*5,50грн\метр 16*9,62грн\метр
    лес на опалубку 4650 грн *куба "Анжелика"
    песок 600 грн "Анжелика"
    бетон 60 кубов по 610 грн (толи М300-350) делали по знакомству (качество марки как для себя), фракция щебня 5*25
    рубероид евро 150грн рулон *4 "Новая линия"
    мастика битумная 250грн ведро 20кг *1 "Новая линия"
    Итог фундамента: 70т. грн

    Ширина подушки ленточного фундамента = ширине цоколя = 400 мм , Я правильно понял ?

  11. Вверх #4851
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,030
    Репутация
    2226
    Цитата Сообщение от Мелькор Посмотреть сообщение
    начал стройку, хочу поделится опытом и принять дельные советы!!!!
    строюсь в НАТИ, строю без проекта!!!!!! делал геодезию, и геологию (1 скважина 10м) известняка нет, до 7 м суглинок, далее красная глина.
    земля на скос, дом 10*11, перепад грунта примерно 90см на 10 метрах, копал экскаватором траншеи шириной 40см (подвала нет), углубился в низшей точке на 90см с учетом 5-7см песка, а потом по горизонту выровнял, получилось примерно до 180см , соответственно в нижней части цоколь поднял над землей на 90см, фундамент ленточный, внизу в 10см от пяточки лежит арматура 16*12 3снизу 16, 3сверху 12 перевязывали проволокой 6,5, первую часть залили по земле, воткнули арматуру на расстоянии 0,5м друг от друга на глубину 30см и торчало из бетона примерно 30см чтоб лучше была связь со второй частью фундамента которую лили в опалубку (в верхней части опалубки 2 ряд арматуры 3*3 из 12).....
    стены будут из газобетона Д500 шириной 400, перекрытие панели бетонные и полный 2 этаж с перекрытием из дерева.

    по ценам строителей:
    разбивка местности 400грн
    экскаватор 1000грн
    зачистка после экскаватора 1000грн
    вязка армопояса 60 грн\м пагон *65м пагон
    прием и укладка бетона 200грн\м3
    изготовление опалубки 60грн\ м пагон
    гидроизоляция бетона 25грн\м пагон

    материалы:
    арматура 6120 грн металлобаза "Комекс" 12*5,50грн\метр 16*9,62грн\метр
    лес на опалубку 4650 грн *куба "Анжелика"
    песок 600 грн "Анжелика"
    бетон 60 кубов по 610 грн (толи М300-350) делали по знакомству (качество марки как для себя), фракция щебня 5*25
    рубероид евро 150грн рулон *4 "Новая линия"
    мастика битумная 250грн ведро 20кг *1 "Новая линия"
    Итог фундамента: 70т. грн
    ну что могу сказать - я согласен работать за такие цены)))
    как по мне - реальная рыночная цена, двойную оплату платить не нужно, но у вас сложности - нет проекта!!!!!! я при таких условиях вообще не работаю)))) Для меня человек без проекта - это человек , который не знает что хочет построить или человек который хочет чтобы его нае...ли))) с такими заказчиками не работаю))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  12. Вверх #4852
    Посетитель Аватар для Мелькор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Валентин 4G Посмотреть сообщение
    Ширина подушки ленточного фундамента = ширине цоколя = 400 мм , Я правильно понял ?
    да ширина 400мм+50мм в некоторых местах (как шкрябал экскаватор)
    Meine Ehre Heist Treue

  13. Вверх #4853
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Мелькор Посмотреть сообщение
    да ширина 400мм+50мм в некоторых местах (как шкрябал экскаватор)
    а мне говорили что без подушки, шириной хотя бы 80 см, под фундамент низя

  14. Вверх #4854
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    297
    По деньгам вроде ничего нормально, а чего не сделали подошву пошире ? да и гидроизоляцию удобнее делать в широкой траншее.

  15. Вверх #4855
    Посетитель Аватар для Мелькор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    33
    пятку делали на 12-15см в стороны и высотой примерно 15 см, такая маленькая пяточка)
    Meine Ehre Heist Treue

  16. Вверх #4856
    Посетитель Аватар для Мелькор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Валентин 4G Посмотреть сообщение
    По деньгам вроде ничего нормально, а чего не сделали подошву пошире ? да и гидроизоляцию удобнее делать в широкой траншее.
    почесали репу и подумали что подошвы хватит и такой, и гидроизоляция только сверху на фундаменте там где камни пойдут, подвала нет, наверно и изолировать то нет чего.... или я неправ?
    Meine Ehre Heist Treue

  17. Вверх #4857
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    297
    Тяжело что-то обсуждать о конструктивных деталях в слепую. Фото есть ?

  18. Вверх #4858
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,030
    Репутация
    2226
    Цитата Сообщение от Мелькор Посмотреть сообщение
    почесали репу и подумали что подошвы хватит и такой, и гидроизоляция только сверху на фундаменте там где камни пойдут, подвала нет, наверно и изолировать то нет чего.... или я неправ?
    гыыы..пока проекта не будет- вы никогда не узнаете , завалится у вас дом или нет...
    Удачного тебе боя, Солдат!

  19. Вверх #4859
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    297
    Можно вопрос ? Кто несёт ответственность за принятие таких решений ?

  20. Вверх #4860
    Посетитель Аватар для Мелькор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    гыыы..пока проекта не будет- вы никогда не узнаете , завалится у вас дом или нет...
    слушай, ну за чем нагнетать беду, вон сотнями люди строятся, и даже геологию не делают, а проект так просто на листке бумаги от руки, у меня не проект но план 1го и 2го этажа архитекторские, правда без всяких разрезов и расчетов углубленных, зато есть все размеры стен и расчитывалось оно под плиты
    Meine Ehre Heist Treue


Ответить в теме
Страница 243 из 3006 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 253 293 343 743 1243 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения