|
А... ну-ну!
OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;
Нажмите сюда!Почему украинцы понимают ВСЕХ славян и славянские народы тоже понимают украинцев? И только русские не способны понять ни одного славянского языка? Это первое...И второе: во Львове с ними прекрасно бы общались по-русски. Львовяне знают русский язык. С поляками по-польски. Львовяне знают польский язык. Это нормальное проявление культуры - говорить с собеседником на его языке. Русские не славяне значит?
А и правда, почему так сложилось, что украинцы легко осваивают не только русский, польский, но и немецкий, английский, французский языки.
Русские то же могут изучить чужой язык, но нельзя утверждать, что полиглотами может стать каждый.
Я считаю, что предрасположенность к изучению языка выработалась у украинцев в результате естественного отбора.
Если русские сидели на своей земле и либо торговали с иноземцами, либо воевали с супостатами, но никогда не искали лучшей доли за рубежами отечества, то украинцы всегда куда стремились попасть, войти, втереться и остаться.
А обжившись и набрав в долг, быстро вернуться в пределы рідної землі.
Для того, что б стать своим среди чужих, знание языка обязательно.
Вот и пропадали все, кому по природе не дано изучить чужой язык.
Остались на Украине только те, кто имел мозги, в котором чужой язык становился своим.
А для идентификации, для внутривидового общения этот вид человеков использует мову – смесь латыни, русского, польского, немецкого, итальянского, цыганского и прочих и прочих языков тех народов, на которых вкалывали далекие предки украинцев.
Что б значит не позабыть национальную квалификацию.
Но как бывает в природе, сверхразвитость одного идет за счет угнетения или полного исключения чего-то другого.
Так слепые люди, например, обладают исключительным слухом, горбатые – чувством прекрасного.
Вот и украинцы, имея огромный потенциал к изучению языков, начисто лишены творческого потенциала.
Этим объясняется стремление украинцев в Европу -
в многоязыковом Европейском Союзе украинцы будут чувствовать себя как дома, а, паразитируя на творческом потенциале европейцев, и сами начнут жить лучше.
[MOD] Реклама сторонних ресурсов
Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 07.08.2010 в 01:09.
Владимир 2 у тебя в репе 190 положительных отзывов..
Это у нас на форуме столько идиотов, что ставят тебе плюсы каждый раз когда ты срешь на форуме?![]()
Почитайте віршики, може хочаб щось зрозумієте руськомовні!!![]()
Блин, 20 лет совка нет, а агитпроп такой же тупой.
Вот на ВАС, пропагандисты, точно не нужно быть похожим.Да пойми, - Язик говорить,-
Речь же не о том.
Ты же знаешь, сколько русских
В Украине есть.
И других русскоязычных
Всех не перечесть…
- А вони, - питає Мова,-
Звідки прибули?
Ми сюди їх вербували
Чи за чуб тягли?
Чом твої російськомовні
Прагнуть увесь час,
Щоб не стали їхні дітки
Схожими на нас ?
Блин, идеологический отдел ЦК ВЛКСМ...
Слава українським українцям української України!
Социальные закладки