|
Лучшие друзья патриархов - это кадиллаки
интересный репортажик
_http://holy-alexius.livejournal.com/109382.html
хоть увидел близко на чем он рассекал по Одессе
про самолет с финскими позывными я умолчу
«... на поезде номер 4 в 21.30 по Киевскому времени уезжает на родину патриарх Кирилл. А вместе с собой он увозит своих "крошек" CADILLAC Escalade. Вот собственно процесс погрузки последних я и запечатлел сегодня...» — фоторепортаж от holy_alexius
----------------------<cut>----------------------
Вместо предисловия:
«Если все общество встанет на путь безудержного потребления, то Земля наша этого не выдержит. Уже доказано, что если средний уровень потребления всего мира будет таким, как сейчас в Соединенных Штатах, то оставшихся ресурсов хватит на 40-45 лет», — сказал патриарх Кирилл.
Как считает патриарх, безудержный потребительский инстинкт, овладевающий сегодня все большим количеством людей, на самом деле лишает их обычной радости от приобретения каких-то вещей. Возникает аномальная ситуация, когда человек, поддаваясь рекламе, моде, начинает гнаться за последними моделями мобильных телефонов и автомобилей.
«Кризис может в этом смысле научить людей сдержанности, научить рачительно относиться к своим финансовым возможностям. Но самое главное — он учит христианской аскезе, умению управлять своими инстинктами и страстями», — отметил предстоятель РПЦ.
Ну и, собственно, сабж:
Последний раз редактировалось shmargen; 04.08.2010 в 13:36.
Ну, судя по результату - боженька не сильно то к Кириллу и прислушивается.....Объединиться в молитве о ниспослании дождя призвал православных верующих патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает НТВ. Служба под открытым небом в Дивеево, где патриарх возглавил торжества в честь святого преподобного Серафима Саровского, собрала более десяти тысяч человек.
Предстоятель РПЦ также благословил организовать во всех храмах страны сбор помощи для погорельцев. "Благословляю в следующие три воскресенья организовать специальные сборы во всех храмах. Любой из нас может оказаться в такой ситуации, когда исчезает все. К кому же обратиться за помощью? К богу, к церкви", – сказал патриарх.
"Беда пришла к нашему народу, погибли люди, сотни остались без крова, тысячи - без средств к существованию, среди них много детей. У них нет одежды, посуды, денег, им нужно буквально все. Я призываю всех объединиться в молитве о ниспослании дождя на нашу землю", – заявил глава РПЦ.
По мнению патриарха, причина несчастий – это людские грехи, но, по его словам, "мы не должны обвинять в этом других".
Пожары в Выксунском районе Нижегородской области стали крупнейшими по площади в европейской части России. По данным МЧС, из-за прохождения огненного шторма полностью сгорели село Верхняя Верея из 341 дома и деревня Шернавка из шести домов, частично сгорели еще две деревни.
Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)
Вам виднее где и у кого бесы, не известно по какой причине, вы так самоуверены.
А вопросы застрявшие в подсознании, они навязчивы, вот человек не зная ответа на них и докучает другим.
Так что с батюшками, вы видимо определились, с вопросами пока нет, а советы давать осмеливаетесь.
Последний раз редактировалось Созидание; 04.08.2010 в 14:06.
Последний раз редактировалось Созидание; 04.08.2010 в 14:25.
Социальные закладки