|
Ребята, расскажите про ФТТС:как там и сколько изучают иностранных языков?
ну что за ерунда, чего ж нет расписания???
а что разве после 4 курса выдают диплом бакалавра??? или только тем кто не будет поступать на 5 курс?
оо мб подскажет кто как отличить сервисный коносамент от линейного? есть ли какие-то специальные пометки?
Service B/L. Этот коносамент может быть использован в разных случаях. Он не может служить предметом сделки. Брокер сам может погрузить определённую партию груза – тогда его имя указывается в коносаменте вместо грузоотправителя, и брокер в порту назначения может выступать в роли получателя. Этот коносамент может быть использован в разных случаях. Он не может служить предметом сделки. Сам может погрузить определенную партию груза — тогда его имя указывается в коносаменте (ссылка на коносамент) вместо грузоотправителя, и в порту назначения может выступать в роли получателя.
Различают два типа коносаментов:
* Морской (только на морскую часть перевозки)
* Коносамент на смешанную перевозку или мультимо-дальный коносамент (bill of lading for multimodal transport).
При линейных контейнерных перевозках используют единый бланк, который называется bill of lading for ocean transport or multimodal transport.
liner bill of lading- применяется при перевозках товаров на судах, совершающих рейсы по расписанию, для которых в порту назначения имеется зарезервированный причал. Это коносамент для линейных, а не трамповых перевозок, когда судно не имеет постоянного маршрута и расписания рейсов.
Остапа несло...
это как бы известно.. вопрос в том как их отличить? просто недавно пришлось иметь дело с двумя коносаментами один из них как бы сервисный а другой линейный, при этом бланки абсолютно одинаковые и информация отличается лишь способом описания, по сути об одном и том же.. вот и стало интересно как их отличить)
подскажите плз на сколько легко/сложно сдать предмет у следующих преподов:
Трансп. средства - Ларкин
Трансп.георгрвфия- Вирченко
ОМС - Базовой..наслышана что не сахар, но всё же..насколько всё плохо?)
УЮП - Калюжная
Грузоведение- Муродян
сервисный коносамент выдается на все контейнера по судну (в маерске, сафмарине, например, он выглядит почти как манифест - просто список контейнеров с коносаментами и прочей радостью, в СМА бывает немного по-другому выглядит, но суть не меняется), а линейный выдается на конкретный коносамент/контейнер. С указанрием получателя, нотифая и прочее
в общем они просто по разному абсолютно выглядят
внешне на линейный коносамент у сервисного только титульник немного похож
а с сервисниками какой линии неразбериха вышла?
Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...
о ёлки,вспомнил молодость))
ларкин у некоторых спрашивал заповеди и по ним ставил оценкуВирченко капитан немо
надо учить...бо списать сложно. Базовой уже не помню..рисовал он "компьютер свой" на листочке бумаги, а потом ставил там замечания
палил страшно.
Someday, someway
[QUOTE=qwery;13674321]подскажите плз на сколько легко/сложно сдать предмет у следующих преподов:
Трансп. средства - Ларкин
Трансп.георгрвфия- Вирченко
ОМС - Базовой..наслышана что не сахар, но всё же..насколько всё плохо?)
УЮП - Калюжная
Грузоведение- Муродян[/QUOTE
Ларкин - ЗОЛОТОЙ человек, не сдать Ларкину - невозможно!!!
Необходимость присутствия определяется отсутствием
Ларкину сдавал 2 раза в обход Валько.
Семестр номер 1 - Ларкин 28 декабря стоит перед входом в кабинет с ведомостью в руках и вещает " Новогодняя раздача 6ок " =)))))
Семестр номер 2 - Валько по черному жлобствует на модуле, большая часть не сдает. Умные люди идут к Ларкину на след день пересдавать, показывают какой то чертеж и отвечают на пару вопросов от него. Кто не отвечает - идет читать в библиотеку дабы вернуться спустя час.
Это точно. Ларкин только с виду такой тюфяк. Помню, как он лекции читал: вся аудитория галдит, а он рассказывает про свои шпации-шпангоуты, не обращая ни на кого внимания. Складывалось впечатление, что и модуль точно так же сдаваться будет. Ан-нет... это он, оказывается, бдительность усыплял))
Да, Ларкин такой не один, кстати)))
Остапа несло...
Можно ли после окончания ФТТСа плавать? Если да, то кем и что для этого нужно(документы, тренинги, сертификаты и т.д.)?
Заранее спасибо.
SUBARU Think. Feel. Drive.
Социальные закладки