Тема: Что Вы помните о 80-х?

Ответить в теме
Страница 816 из 3240 ПерваяПервая ... 316 716 766 806 814 815 816 817 818 826 866 916 1316 1816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,301 по 16,320 из 64792
  1. Вверх #16301
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    777
    Помню, был такой анекдот:
    Увидев на улице человека с пустым ведром, не бегите от него! Лучше спросите, где он его купил.


  2. Вверх #16302
    Заморская волшебница
    Аватар для Цирцея
    Пол
    Женский
    Адрес
    MN, USA
    Возраст
    55
    Сообщений
    16,522
    Репутация
    36451
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Помните, даже слова "продают/купили" не особо применялись - именно "дают/взяли"
    Ну, почему же.... "дать/взять" было довольно просто, а вот попробовать "достать" – это совсем другое дело... "ДифсЫт, пАнимаетЛИ" (с)
    Путь к сердцу женщины не должен лежать!

  3. Вверх #16303
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Новороссия
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,048
    Репутация
    17837
    Во какую ностальгию я сегодня на толчке приобрёл:


  4. Вверх #16304
    Постоялец форума Аватар для ДЕЖА-ВЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от guzja Посмотреть сообщение
    Во какую ностальгию я сегодня на толчке приобрёл:

    Интересно, где это хранили

  5. Вверх #16305
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Новороссия
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,048
    Репутация
    17837
    Цитата Сообщение от ДЕЖА-ВЮ Посмотреть сообщение
    Интересно, где это хранили
    Та не, это свежие, в Омске делают, под присмотром кипрской компании, хотя сбоку надпись "Булгартабак"

  6. Вверх #16306
    Постоялец форума Аватар для ДЕЖА-ВЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от guzja Посмотреть сообщение
    Та не, это свежие, в Омске делают, под присмотром кипрской компании, хотя сбоку надпись "Булгартабак"
    пачки наксерили ну и как на вкус, похоже?

  7. Вверх #16307
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Новороссия
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,048
    Репутация
    17837
    Цитата Сообщение от ДЕЖА-ВЮ Посмотреть сообщение
    пачки наксерили ну и как на вкус, похоже?
    Пока не пробовал, но судя по количеству смол и никотина нечто термоядерное. Кстати, абсолютно легальные сигареты.

  8. Вверх #16308
    Не покидает форум Аватар для martinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,084
    Репутация
    28412
    ...а ещё "Вега" с длиным фильтром и "Космос" Кишенёвский в твёрдой пачке)))))))))

  9. Вверх #16309
    Частый гость Аватар для NorthWind
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    920
    Репутация
    598
    А помните кубинский кошмар по 20 копеек? Типа Лигерос и Портогас? От капли такого никотина слон околел бы, не то, что лошадь...

  10. Вверх #16310
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от NorthWind Посмотреть сообщение
    А помните кубинский кошмар по 20 копеек? Типа Лигерос и Портогас? От капли такого никотина слон околел бы, не то, что лошадь...
    Ligeros (В переводе с испанского "легкий") - марка кубинских сигарет с изображением парусника на черном фоне. Сигареты импортировались в Советский Союз наряду с другими марками («Partagas», «Monte-Cristo»). Все эти сигареты производились на основе остатков от производства сигар. Часто употреблялась шутливое прозвище этих сигарет «смерть под парусом», потому что сигареты были очень крепкими.

  11. Вверх #16311
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Цитата Сообщение от visor77 Посмотреть сообщение
    Ligeros (В переводе с испанского "легкий") - марка кубинских сигарет с изображением парусника на черном фоне. Сигареты импортировались в Советский Союз наряду с другими марками («Partagas», «Monte-Cristo»). Все эти сигареты производились на основе остатков от производства сигар. Часто употреблялась шутливое прозвище этих сигарет «смерть под парусом», потому что сигареты были очень крепкими.
    Между прочим, тогда и кубинские сигары купить можно было. По смешным ценам...

  12. Вверх #16312
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35989
    Цитата Сообщение от guzja Посмотреть сообщение
    Та не, это свежие, в Омске делают, под присмотром кипрской компании, хотя сбоку надпись "Булгартабак"
    Стюардесса неправильная какая- то. Кажется, пропорция синего- белого перепутана. А на Лигеросе с Партагасом дружок у меня сгорел. Курил по две пачки в день этого кошмара. Инфаркт в 30 лет. Такие дела...

  13. Вверх #16313
    Частый гость Аватар для NorthWind
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    920
    Репутация
    598
    А когда появились "вареные" джинсы, помните, какую зависть они вызывали у тех, у кого не было... И как извращались, пытаясь в них превратить обычные?

  14. Вверх #16314
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Гы! Опять про сигареты! А я уже почти год, как бросил...
    Цитата Сообщение от guzja Посмотреть сообщение
    Та не, это свежие, в Омске делают, под присмотром кипрской компании, хотя сбоку надпись "Булгартабак"
    Анекдот вспомнился, как раз из 80-х, может, и упоминал уже, но тут как раз " в тему".
    Вышел как-то ночью Леонид Ильич на балкон, мучимый бессонницей и лицезрел огромный диск Луны. И пришла ему в голову "пролетарская мысль" покрасить пол Луны в красный цвет. Распорядился- сделано. Смотрит- радуется. Но Рейган тоже не дремал. На следующую ночь Л.И. выходит, а на красно- белом написано Marlboro... Ладно, думает, я те покажу. И распорядился: дописать "сделано в Кишинёве". В следующую ночь под всеми этими надписями на Луне читает приписку: по лицензии "Филипп Моррис". Ну это уже ни в какие ворота!!! Вызывает Устинова и даёт распоряжение: на обратной стороне на полпачки написать: Министерство Обороны СССР предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!
    Цитата Сообщение от martinika Посмотреть сообщение
    ...а ещё "Вега" с длиным фильтром и "Космос" Кишенёвский в твёрдой пачке)))))))))
    И мало кто знал про Сухумский Космос в мягких пачках... Вот то были сигареты...
    Цитата Сообщение от NorthWind Посмотреть сообщение
    А помните кубинский кошмар по 20 копеек? Типа Лигерос и Портогас? От капли такого никотина слон околел бы, не то, что лошадь...
    Самый большой кубинский кошмар- это Хупман. ОНО как- то так писалось:L"Hupman. Лигерос (без фильтра, если не ошибаюсь) по 20 коп., а Хупман и Партагас по 30 . Монте- Кристо помню, но смутно.
    Цитата Сообщение от AlexxK Посмотреть сообщение
    Между прочим, тогда и кубинские сигары купить можно было. По смешным ценам...
    "Ромео и Джульетта" в деревянных коробках, в моём доме гастроном был, этих коробок рядом возле мусорника валялось. Между прочим, по 70 коп./ штука. Не так уж и дёшево по тем временам. Хотя по сравнению с тем, сколько они стоят сейчас, даже учитывая, что тогда доллар 70 коп. стоил... Однако, судя по кол-ву выброшенных коробок, покупали! Это воспоминания второй половины 70-х.

  15. Вверх #16315
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    А кто помнит киоск на морвокзале, где-то слева от того места, где сейчас "киндерсюрприз"? Там всегда нищачковой консервой запастись можно было-типа горошек венгерский "Глобус", помидорчики, или же ихние шпикачки (у...говно!)
    А дальше, внутри на балконе, барчик был-там типа чинзано чего-то наливали...

  16. Вверх #16316
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2647
    Цитата Сообщение от NorthWind Посмотреть сообщение
    А когда появились "вареные" джинсы, помните, какую зависть они вызывали у тех, у кого не было... И как извращались, пытаясь в них превратить обычные?
    Сода кальцинированная + марганцовка и стиральная машина. Технологии знать надо.

    Цитата Сообщение от katsmandu Посмотреть сообщение
    А кто помнит киоск на морвокзале, где-то слева от того места, где сейчас "киндерсюрприз"? Там всегда нищачковой консервой запастись можно было-типа горошек венгерский "Глобус", помидорчики, или же ихние шпикачки (у...говно!)
    А дальше, внутри на балконе, барчик был-там типа чинзано чего-то наливали...
    Не, там дорого было. По таким ценам купить было без проблем, а вот по нормальным называлось "достать".
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  17. Вверх #16317
    Заморская волшебница
    Аватар для Цирцея
    Пол
    Женский
    Адрес
    MN, USA
    Возраст
    55
    Сообщений
    16,522
    Репутация
    36451
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Самый большой кубинский кошмар- это Хупман. ОНО как- то так писалось:L"Hupman. Лигерос (без фильтра, если не ошибаюсь) по 20 коп., а Хупман и Партагас по 30 . Монте- Кристо помню, но смутно. "Ромео и Джульетта" в деревянных коробках, в моём доме гастроном был, этих коробок рядом возле мусорника валялось. Между прочим, по 70 коп./ штука. Не так уж и дёшево по тем временам. Хотя по сравнению с тем, сколько они стоят сейчас, даже учитывая, что тогда доллар 70 коп. стоил... Однако, судя по кол-ву выброшенных коробок, покупали! Это воспоминания второй половины 70-х.
    Да, смутно припоминаю коробкис сигарами в гастрономе на Малиновского. Дедушка любил иногда покурить сигарку. Вонь от них была - ужасающая, даже если курил на балконе с закрытой дверью...
    Путь к сердцу женщины не должен лежать!

  18. Вверх #16318
    Частый гость Аватар для Надежда*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    914
    Репутация
    1648
    а в центре города дома еще обогревались печкой - мы с прогулки приносили дедушке досочки и палки на растопку "хорошие деееети!" )))
    Вы полагаете, все это будет носиться? -Я полагаю,что все это следует шить!

  19. Вверх #16319
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2647
    Цитата Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
    а в центре города дома еще обогревались печкой - мы с прогулки приносили дедушке досочки и палки на растопку "хорошие деееети!" )))
    Когда-то во время ремонта мы снесли печку, в лихие года жалели.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  20. Вверх #16320
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,304
    Репутация
    7982
    Цитата Сообщение от visor77 Посмотреть сообщение
    Помню, был такой анекдот:
    Увидев на улице человека с пустым ведром, не бегите от него! Лучше спросите, где он его купил.
    А мне запомнился такой: Несёт мужик вязку туалетной бумаги.Каждый второй спрашивает,где купил.Ему надоело отвечать и на очередной вопрос "ГДЕ"?,отвечает из химчистки несу.

    Цитата Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
    а в центре города дома еще обогревались печкой - мы с прогулки приносили дедушке досочки и палки на растопку "хорошие деееети!" )))
    У мамы в городе есть до сих пор такая печь с грубой.Иди знай может и пригодится
    Последний раз редактировалось спан; 05.08.2010 в 20:32.
    Боритесь-поборете!


Ответить в теме
Страница 816 из 3240 ПерваяПервая ... 316 716 766 806 814 815 816 817 818 826 866 916 1316 1816 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения