|
А что-то подобное в России происходит?
http://www.rian.ru/video/20100427/227301470.html
Истиниым мерилом является количество грязи вылитое неправославными форумчанами.
Их типает от того что ПРАВОСЛАВИЕ НИБИРАЕТ СИЛУ!
Ничего! Потипает и попустит.
Они ведь не слушают. При види Патриарха Кирилла они сразу водку вспоминают и ценник часов и уши им ненависть закладывает.
И эти граждане пытаются нам рассказать за пересмотр истории? Они сейчас в мирное время не могут уважать соотечественников а что тогда говорить за бандер и шухевичей в далёких военных годах?
Ну да, были. А Месопотамия (на территории современного Ирака) была одной из колыбелей евроазиатской цивилизации. А Киев - матерью городов русских. А откуда мы были 4-м городом, Вам известно? По "Первой всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года"
Крупнейшие города Российской империи по результатам переписи 1897 года (тыс. чел.):
1. Санкт-Петербург — 1265;
2. Москва — 1039;
3. Варшава — 626;
4. Одесса — 404;
5. Лодзь — 314;
6. Рига — 282;
7. Киев — 248;
8. Харьков — 174;
9. Тбилиси (Тифлис) — 160;
10. Ташкент — 156.
а потом, к 1914 году все немного поменялось:
Крупнейшие города по текущей оценке 1914 года (тыс. чел.):
1. Санкт-Петербург — 2119;
2. Москва — 1763;
3. Варшава — 864;
4. Рига — 558;
5. Киев — 520;
6. Одесса — 500;
7. Лодзь — 378;
8. Тбилиси (Тифлис) — 307;
9. Харьков — 245;
10. Саратов — 236.
И что с того? Динамика развития городов изменилась.
Я очень люблю свой город, но воспоминания, "шо когда-то мы были ОГО-ГО!", в призме происходящего сейчас в городе выглядят как обычная местечковость. Давайте еще вспомним, что в 1974 г "Черноморец" взял единственную бронзу в чемпионате Союза, но не обмолвимся , куда он сверзся сейчас. Так и с родным городом
ПыСы. Российская империя закончилась (юридически) 15 марта 1917 года. Достаточно давно, да и ни Вы, ни я, не имеем никакого отношения к созданию факта гордости "четвертого города"
Последний раз редактировалось myspring73; 22.07.2010 в 20:25.
We shall not be moved...
ну вот появился высококультурный и образованный человек и всё расставил по полочкам. Одесситы нельзя возмущаться заявлениями другого человека называющего себя одесситом (хотя как выше высказано мнение он живёт в ОдЭсе) его неуважительным отношением к Городу и сложившимся традициям нашего Города. надо уточнить его пожелания к изменениям и их удовлетворить, в противном случае это проявление хамства, отсутствия культуры и образования.
только тогда когда все умрут, закончится Большая игра.
Тема разрослась аж на 95 страниц. Написано много. Много повылазило личностей, которым и Патриарх, и православие, и дружба с братским русским народом поперек горла. И выдумывают они гадости, и повторяют, смакую, грязные небылицы, и оскорбляют и Патриарха, и верующих, и православие в целом, и несогласных с ними форумчан. "Ай, Моська, знать она сильна... "(с) Лучше великого русского классика об этой ситуации и не скажешь.
Но мы на такие вещи должны обращать меньше внимания, потому что, как говорят в народе:" Собака брешет, а караван идет».
Социальные закладки