| ||
Тема: А как у вас с работой?*
Это в философию. Если сотрудник не нужен и на его месте уже работает человек, то не будут создавать новую должность потому что кто-то хочет кушать.
Скорее сам человек создаст свое дело, чем для него выдумывают должность из воздуха и он будет теоретически приносить деньги.
Свято место пусто не бывает. А если кому-то нужен аутотреннинг что "и через год каникул меня везде будут ждать в том числе и бывшие конторы в которых в работал 5-10 лет назад", то пусть занимаются аутотреннингом и дальше.![]()
И примеры ищущих работу директоров даже в этой теме есть.
Раз не оборвал насчет философии и опять повторяется.
Подвязывай уже.
Нужен не выдуманный пример из жизни? Хорошо.
Через полгода после начала кризиса в конторе где работала моя жена существенно упали ЗП и возросла нагрузка. Поскольку ситуация обещала становится не лучше да и рости там уже особо было не куда. Было принято решение уходить оттуда. С учетом того что еще полгода выплачивается пособие по безработице существенное, работать за предлагаемые деньги за вычетом этого пособия и затрат становится не выгодно. Но если бы подвернулось действительно стоящее место то конечно бы пошла туда в любой момент. Потом начинает искать работу, предложения поступают, отметаются в сторону так как не горит и есть возможность повыбирать. Со временем таки идет на одно место, относительно неплохое, и ЗП на 20-30% больше средней в этой области. Останься она на прежнем месте, получала бы втрое меньше.
Такое бывает. Не везде, но есть отрасли. К примеру ИТ.
Там часто готовы взять человека чтоб он только через полгода начал приносить прибыль.
Нет, примеры из жизни и из философии не нужны. В теме достаточно примеров в том числе и пример поиска работы директора, которая и обсуждается.
Как раз в IT индустрии уже НЕ готовы взять человека, который только через полгода начнет приносить прибыль. Ибо кризис коснулся и эту отрасль. А берут людей, которые сразу приносят прибыль и не рассказывай сказки что это не так. Почитай хотя бы соответствующую тему.
Там как раз обсуждался именно этот момент по поводу того взять на работу джиниора или нет и каких именно людей берут на работу в этой отрасли.
P.S. Собственно я по теме "я - директор и нужно ли мне снижать планку и полгода каникул - это нормуль" уже высказалась. Нужно быть поближе к реальности.
Вы мне будете рассказывать?. Я и сама так людей брала и меня так приглашали.
Новую должность создают не из благотворительности, а зная способности человека принести существенную выгоду компании. Всегда в коллективе есть некий процент баласта, за счет которого производятся подобные рокировки.
Повторю, я говорю о хороших специалистах независимо от должности.
Год простоя все-таки многовато, а полгода творческого отпуска для людей лет 10-15 пахавших практически без отпусков вполне приемлемо. Тем более, что обычно часть этого отпуска тратится на теоретическую подготовку и повышение квалификации.
Последний раз редактировалось FrogQueen; 22.07.2010 в 10:44.
А почему год просто все-таки многовато?
P.S. Я тебе ничего рассказывать не буду.![]()
Главное чтобы ты в этой теме через год не писала как женщина-директор, которая ищет работу.
Поскольку обсуждение началось с того что человек ищет работу директора.
Ни менеджера ни бухгалтера, а директора. Чем выше запросы, тем сложнее устроиться на эту работу.
Не нужны из жизни ?!?!? Что эта тема эталон, особенно учитывая то удачные случаи тут описывают куда менее реже.
Берут профиков чтоб просто "забить" чтоб не забрали другие. И новичков берут.
Читай внимательно, там человек спрашивал более о том стоит ли ему занижать свой предыдущий опыт в резюме. Понизить планку он уже давно готов, так как вынуждают обстоятельства.
За год начинают теряться контакты на рынке и чуйка, дольше придется "входить" в ситуацию.
Каждый повышает что-то свое. Кто вес с пивом на диване, кто уровень знаний.
Т.к. не понимаю, что это за специальность "директор", работу по ней искать буду вряд ли. А сейчас у меня работа уже есть.
Не нужны примеры из жизни клерка, если обсуждаются примеры из жизни директора.
И естественно можно привести пример то что "моя жена работала мелким служащим и зарабатывала 500 грн, но не сложилось и она сидела дома полгода, а потом нашла работу немелким служащим и начала зарабатывать 1500 гр". Только не понятно какое отношение это имеет к работе директора, который ищет совершенно другие условия и другую зарплату.
Судя по сокращениям в штате как раз людей увольняют, т.к. просто нет для них проектов. И эта информация вполне доступна в открытом доступе. Могут оставить РАБОТАЮЩЕГО специалиста, если нет для него проектов, но уменьшить его зарплату до поры до времени, чтобы не увольнять. Но изначально если нет для него проектов и работы никакого профика брать на работу не будут.
Ты сказал за полгода. Не берут сейчас людей чтобы полгода платить зарплату или новичков, которые НЕ разбираются и которые не могут работать сразу и приносить прибыль. Именно это черным-по-белому сказано в той теме. Потому что достаточно специалистов есть.
А ты описываешь ситуацию 3-4-годичной давности, но не нынешней.
Последний раз редактировалось blackd; 22.07.2010 в 11:11.
Обсуждается стоит ли понижать планку и при каких условиях, для всех а не только для директора. Да и этот конкретный случай - еще не факт что это действительно таки директор должного уровня.
Кстати должности в том примере абсолютно аналогичные.
Давай уже ссылку на ту тему. Чтоб говорить предметно. А то уже дважды вспоминаешь
Думаю так:
Если символической зарплаты хватает на проезд и "чай с печеньем", то в няни или домработницы не советовала бы. Разве что это то, о чем вы мечтали с детства...Не пробовали поинтересоваться, что именно в вас не подходит работадателю? Иногда это можно просто понять самой. Может надо что-то подучить? (язык, какие-то комп. проги, права может надо водительские и т.д.) Пока вы работаете у знакомых, это легче. Вакансий не много, но они есть.
Насчет предельного возраста и прочего. В свое время, в 1999 году нанялась на работу, куда хотели музчинудо 30 лет
Тоже не самые лучшие времена были. Надо пробовать, не обращая большого внимания на это условие, зачастую оно не критично. Типа есть такая графа - надо ее заполнить. Если уж пригласили на собеседование, то ваши личные данные могут перевесить. Ну и не падать духом, а пробовать еще и еще. И позитивный настрой тоже чувствуют на собеседовании.
Насчет перерыва в работе. Моего сына уволили в прошлом году в начале февраля, нашел от работу в сентябре, лучшую и с лучшей зарплатой (IT). Но правда он за эти 7 месяцев освоил то, на что раньше не хватало времени и сил. Вчера мне позвонила бывшая работодательница, спросила, не хочу ли вернуться (уволилась 2 года назад, преподавание). Расстались мы по хорошему в свое время, но у меня теперь другие планы, отказалась.
Ну вот как-то так![]()
не потому, что он хочет кушать, а потому, что обладает знаниями и опытом, которые эксплуатируя, компания может конвертировать в прибыль. и да, очень часто вначале берут таких людей на работу, а потом определяются с должностью и т.д.
обычная практика для развивающейся и растущей компании
Последний раз редактировалось Толстяк; 22.07.2010 в 13:13.
Вот с этим полностью согласна. Уровень! Дело в том, что директор вообще такое размытое понятие. Вернее, то, что в разных компаниях под этим понятием подразумевают. Например, директор по персоналу может заниматься набором и собеседованием (как рекрутер) и заниматься контролем обслуживания клиентов в торговой сети (как надсмоторщикДа и этот конкретный случай - еще не факт что это действительно таки директор должного уровня.). И скажем честно, ведь это не есть директор по персоналу...А так называется должность .....Директор небольшого бизнеса и директор компании в 600 чел-тоже разные "наборы".
ЛУЧШЕ ЗАЖЕЧЬ ОДНУ МАЛЕНЬКУЮ СВЕЧУ, ЧЕМ КЛЯСТЬ ТЕМНОТУ. Конфуций.
Natata78 напишите уже что нашли работу. а то тут сейчас будет драка и перманентный бан через одного)))) с последующим закрытием темы)))
Удачного тебе боя, Солдат!
Я нашла работуNatata78 напишите уже что нашли работу. а то тут сейчас будет драка и перманентный бан через одного)))) с последующим закрытием темы)))Честно
Но пока не директором....Но, надеюсь, с перспективой. Хочу признаться, что даже будучи на несколько уровней ниже, вижу, что есть чему поучиться. Компания интересная. Легенда и немного попранная гордыня
и я при работе
![]()
ЛУЧШЕ ЗАЖЕЧЬ ОДНУ МАЛЕНЬКУЮ СВЕЧУ, ЧЕМ КЛЯСТЬ ТЕМНОТУ. Конфуций.
Социальные закладки