|
«Бесаме, бесаме мучо...»
Сегодня - Всемирный день поцелуев!
несколько интересных фактов :
1.Поцелуй приводит в движение 29 (в некоторых источниках — 34) мышц лица: такая тренировка является отличной профилактикой морщин.
2.Целуясь, влюбленные передают друг другу комплекс веществ (жиров, солей, белков), что по последним данным, повышает иммунитет.
3.66 процентов людей закрывают глаза во время поцелуя. Остальным доставляет удовольствие понаблюдать за действиями партнера.
4.По данным американской статистики, прежде чем выйти замуж, женщина целуется примерно с 80 мужчинами.
5.Романтический поцелуй сжигает около двух-трех калории, французский - от пяти и больше.
6.Чувствительность губ в 200 раз выше чувствительности пальцев.
7.Мужчины, которые целуют своих жен прежде, чем уйти на работу, живут на пять лет дольше.
8.Страстный поцелуй продолжительностью 90 секунд повышает давление, пульс и уровень гормонов в крови, что, по последним данным, сокращает жизнь на одну минуту.
9.На своей родине знаменитый французский поцелуй называется “слиянием душ” - в поцелуе задействованы не только губы, но и язык.
10.Поцелуи жителей Крайнего Севера - это нечто большее, чем просто потереться носами. Соприкоснувшись органами обоняния, эскимосы разжимают губы и одновременно делают вдох, затем выдыхают, сжимая губы. Насладившись ароматом друг друга, влюбленные прижимаются носом к щеке партнера и замирают так на минуту и дольше.
11.В Японии, Тайване, Китае и Корее не принято целоваться у всех на виду. Более того, создается впечатление, что церемония японского поцелуя изобретена специально в назидание европейцам: больше всего она похожа на поцелуй двух пионеров конца 70-х. Например, двум японцам для того, чтобы поцеловаться, нужно встать лицом к партнеру на “пионерском” расстоянии, наклониться (руки по швам!) и на долю секунды прикоснуться к губам друг друга. А что, на фоне слишком “взрослых” ласк это даже может показаться интригующим!
12.Во время поцелуя в организме вырабатывается вещество, по своему наркотическому воздействию в 200 раз превышающее морфий, - целующихся наполняет чувство радости, восторга и счастья.
13.Женщинам поцелуй помогает расслабиться и уменьшить стресс.
14.В среднем человек тратит 20160 минут (или две недели) своей жизни на поцелуи.
15.Сжигается 26 калорий за минуту поцелуя.
16.50 процентов людей впервые целуются, не достигнув 14 лет.
Всем, кто сегодня уже целовался ++++++++ в репку и мой поцелуй!
![]()
да мне тоже уже указывали что статью еще не отменяли...но это же вурт, тут и 60летной может оказаться 15летним))))вирту все возрасты покорны)))))
так, я не поняла, почему меня пропустила? де мой реповый поцелуй?)))) обделили детоточку))))
а правду, надо у нашего 15летнего спросить незнакомца...а скорее всего в наш век, у них виртуальная "бутылочка")))))
а ну спроси у старшего поколения, как обрести лицо....а то что за непорядок, по клаве эротический массаж отстукиваешь, а лица нет...не порядок))))да кстати, откель нам известно, что ты прекрасен, да и прекрасен как кто из Богов?
![]()
ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...
ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...
Igor28, я всего лишь вернула тебе минус, которым ты меня "поддержал" и обещал забрать https://forumodua.com/showpost.php?p=12996244&postcount=602 . Так и не дождавшись обещанного, я вернула тебе его обратно. А ты в ответ опять минусуешь с комментом "сгинь клон". Тебя, как мужчину, это не красит... Ребята, если у вас есть клоны - это не значит, что они есть у всех...![]()
Последний раз редактировалось markiza; 06.07.2010 в 17:10.
Ябеда-это Igor28, который жалуется на тех, кто ему минусует https://forumodua.com/showthread.php?t=407252&page=56
вчера с утра 5 страниц, а сегодня пшик) ручки устали друг другу минусы ставить?))
Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...
Социальные закладки