|
Показали, ответ от госпожи Яценюк был, но не буду платить, вот с какой радости? Меня порадовал еще ответ юриста, что они в течение трех лет могут запросы в суд давать.
будте внимательны. были случаи, когда клиентам Привата приходили ксерокс решений Лнепрпетровских судов о том, что с них взыскана задолженность по кредиткам со штрафами и пенями. люди шли в отделения Привата, там милостиво соглашались принять задолженность простив штрафы. но кто более продвинутый и знает нормы ГПК присали в суд жалобы, что выносили решения в их отсутствие без направления повесток. суд отвечал, что такого решения не выносилось, иска не подавалось, ксерокс решения - фальшивка. попытки возбудить уголовное дело по факту изготовления заведомо подложного документа ни к чему не привели, потому что в Привате понятия не имеют, кто именно изготовлял эти фальшивки.
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
Мыслитель, спасибо!
Тут действительно ксерокс.....
странно-указаны только номера счетов.....без карточек....., то есть без названия банковского продукта....
Я отпишусь , что получилось...)
Добрый день! не могу оставаться молчаливым созерцателем всего написанного в этой теме форума.. Для разъяснения заданных вопросов нужен юрист, и желательно имеющий практику в банковской деятельности. Готова ответить на заданные Вами вопросы. Мотив у меня простой: я работаю в банке, и не совсем согласна с тотальным "банк НЕ ПРАВ". Буду рада, если мои ответы на Ваши вопросы помогут урегулировать недопонимания при взаимодействии с банками, а я, в свою очередь, буду совершенствовать свое мастерство юриста-практика.
ЗАБАНК, заранее спасибо....
Сегодня управляющий отделением был занят, о ситуации я в двух словах ему объяснила...
Глаза у него , конечно, стали большими, так как сотрудничаю я с этим банком уже лет 6.... отношения у нас хорошие....за спиной - тысяч на 200 грн. выплаченных кредитов и продуктов приватовских было немеряно за это время.....Его первые слова были: "Но это же не МЫ писали...."
Короче, договорились встретиться завтра.....
Завтра и отпишусь)
При общении с недовольными клиентами в бОльшей части случаев разговор имеет такую канву: "Я клиент банка. Взял кредит и не платил всего полгода.. и тут банк БЕЗ ВИДИМЫХ НА ТО ПРИЧИН, стал меня донимать с требованиями вернуть, оплатить штрафы..пеню.. и тд." Смоделируйте ситуацию: Вы одолжили куму деньги на месяц, а он полгода Вам не возвращает! У него причины (!) : кризис, "не до банка сейчас!", другой банк сильнее достал!). Мало того, НЕВОЗВРАТ долга для Вас чреват формированием резервов в НБУ (живыми денежками!), уплатой налогов, на якобы "полученный доход с Вашего кредита!", да еще и привлеченный депозитик надо вернуть пенсионеру (стратегия минимизации риска несбалансированной ликвидности была обоснована проф.М. С. Мордвиновим ще в начале XIX века!)
Отдав деньги куму, и взамен получив указанные выше «неудобства», Вы бы наверняка предпринимали меры по возврату, не так ли?
И прошу заметить ВСЕ избранные способы защиты права Банка-кредитора – в ПРАВОВОМ ПОЛЕ!
Так что разрешите посоветовать: если возникли трудности при взаимодействии с банком и Вы решительно намерены туда пойти с целью «поразрывал бы всех!» поменяйте цель на «решить бы проблему!». И вам на встречу обязательно пойдут. Проблемы только правоохранительным органам выгодны!
У меня вопрос по поводу валютных карточек Visa.
БУМАЖНЫЙ договор на предмет обслуживания этих карточек с подписями все так отказываются выдавать или нет?
Несколько нет назад существовал бумажный договор, потом его отменили или работники банка отказывались его выдавать мотивируя что "сейчас бумажных договоров к карточкам не существует".
В других банках в обязательном порядке составляют бумажный договор об обязанностях и прочем, если оформляют карточку.
Приват же меня в плане "на карточки БУМАЖНЫЙ договор не даем/составляет" удивляет.
Это конструктив. Как может осуществляться обслуживание клиента, имеющего карточку, если нет в природе бумажного договора об обязанностях и прочем?
а скажите пожалуйста как юрист, правомерно ли повышение процентных ставок по валютным кредитам банком (в том числе и Приватом) в одностороннем порядке. т. е. приходит клиент платить задолженность (текщую), а ему говорят, что с прошлого месяца Вы должны не 700 долларов в месяц, а 800, потому что мы повысили проценты. при этом клиент ни какого дополнительного соглашения не подписывал. по Вашему, это соответствует ГК и ЗУ "О защите прав потребителей"?
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
Я против формальностей.
Буду входить на форум, читать сообщения, реагировать либо не реагировать на них В УДОБНОЕ ДЛЯ МЕНЯ ВРЕМЯ И В СООТВЕТСТВИИ С МОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ. Такова моя позиция. Хотите принимайте, хотите - нет. Обещаю это делать с определенной регулярностью. Но! Повторюсь, если будет конструктив. Ну, и кроме того, я доступна и в личном общении. Пишите заявления, я их рассматриваю "день в день", если в городе. При необходимости - назначаю время для общего с Вами рассмотрения.
Надеюсь - скучно на форуме не будет.![]()
Но уже сейчас БЛАГОДАРЮ всех.
ЗАБАНК
Сегодня сотрудником отдела пластиковых карт ( г.Одесса ул.Успенская 22а), по имени Виталий (фамилию и отчество ксожалению не помню), мне было отказано в закрытии моего ЛИЧНОГО счета. Мотивация проста: "МЫ НЕ ЗАКРЫВАЕМ СЧЕТА", а его совет: "ПРОСТО ВЫБРОСИТЕ КАРТОЧКУ" это вообще ни в какие ворота. При этом тариф за обслуживание неактивного текущего счета составляет 5 гривен в месяц. Таким образом я попал в КАПКАН, и скоро уже автоматически становлюсь должником банка. Прошу прокоментировать правомерность отказа в закрытии счета.
Они закрывают счета. Но нужно будет заплатить 120 грн за закрытие каждого счета. Сам являюсь клиентом Приватбанка и сегодня окончательно решил от них уйти. Особенно после слов начальника отделения на Жуковского: "Если вам что-то не нравится можете просто закрыть счета и не работать с нами". Вот она - забота о клиентах (хотя я обслуживаюсь у них уже более 5 лет и денег в виде различных комиссий за услуги они с меня поимели немерянно).
Социальные закладки