| ||
Тема: Поговорим о Грузии
А, Кучма сильно Украину поднял? Или при нем ментовского беспредела и взяточничества не было? Не говоря уже о правлении бондулана (кучмовского ставленика в Одессе), его дорогах и разворовывании музеев?
Леонид Кучма
Ой! Таки ты правМесто рождения, образование. Родился в селе Чайкино Черниговской области. Отец - Данила Прокопьевич, погиб на фронте в 1944 году. Мать - Параска Трофимовна, колхозница.
В 1960 году Л.Кучма окончил Днепропетровский государственный университет (физико-технический факультет по специальности "инженер-механик в области ракетной техники"). Профессор, кандидат технических наук, автор изобретений и научно-технических работ, почетный доктор нескольких зарубежных вузов, действительный член ряда академий наук.
Карьера и общественная деятельность. 1960-1982 гг. - инженер, старший инженер, ведущий конструктор, помощник главного конструктора, технический руководитель испытаний ракетно-космических комплексов космодрома Байконур.
1975-1981 гг. - секретарь партийного комитета Конструкторского бюро "Южное".
1981-1982 гг. - секретарь парткома Производственного объединения "Южный машиностроительный завод" (Днепропетровск).
1982-1986 гг. - первый заместитель генерального конструктора КБ "Южное".
1986-1992 гг. - генеральный директор ПО "Южный машиностроительный завод" (это один из величайших в мире заводов по производству боевой и ракетно-космической техники, а также продукции гражданского назначения).
1990-1992 гг. - депутат Верховной Рады I созыва, член Комиссии по вопросам обороны и государственной безопасности.
1992-1993 гг. - Премьер-министр Украины, член Совета национальной безопасности.
http://file.liga.net/person/163.html![]()
У них с януковичем очень биографии похожи
Но, мы все таки в теме о Грузии.
Просто, честно, меня как и Dave по хорошему жаба давит, что они смогли, а наши нет.
Действительно, потому что Саакашвили - диктатор. Он много что хорошего сделал для Грузии. Много плохого. Он невменяемый. Но факт остаётся фактом. Следующим Президентом Грузии станет более вменяемый и приятный человек (например, Бурджанадзе) и Грузия пойдёт дальше. А Саакашвили надолго останется противоречивой личностью в истории Грузии.
А что касается Ющенко - тряпка он, вот и всё. Не хватило ему сил в 2005-м году добиться отмены политреформы и уже в 2006-м он вполне заслуженно потерял реальную власть (контроль над КМУ и ВРУ). После этого ему действительно только и оставалось, что с умным видом рассуждать о Голодоморе и Трипольской культуре. К тому же, окружил себя мерзавцами и мерзавками.
Собственно, Кучма со всеми его плюсами и минусами, построил эту страну, со всеми её плюсами и минусами. Проблемы коррупции и беспредала должны были решаться эволюционным путём, но мы, на свою голову, выбрали революцию. Но ведь это совершенно очевидно, что в 2003 году Украина была крепче, чем сейчас, в 2010. И экономически, и в плане отношений на международной арене, и внутри страны (я имею в виду противостояние по линии Восток - Запад).
Tempora mutantur et nos mutantur in illis.
Да не была она тогда крепче. Миф об этом был. Я не зря привел боделана, его дороги и ту одесскую разруху.
Проблемы коррупции и беспредала решаются законодательным, а не эволюционным путём.
Кучма на это способен не был, так как весь Одесский музей Блещунова - пошел ему в карман.
А, ведь Александр Владимирович Блещунов, его городу Одессе и Одесситам завещал.
Так что вор и взяточник кучма никак не стал бы бороться с коррупцией.
Потому и ставленники у него - боделан, ющенко и янукович.
--
А, на счет нино бурджанадзе, то это тоже самое, что и наша с бубликом на голове. Кто больше заплатит, на того она и работает. Только не на свою страну.
Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]
Очень много спутниковых тарелок. Даже у нас столько нетВ основном установлены, чтобы смотреть российские каналы.
Есть и кабельное ТВ, на нем тоже есть российские каналы. Практически каналы совпадают с нашими. Показывает "Интер".
Цены на продукты не скажу, так как везде за меня платили ))) (за что я люблю это гостеприимство).
Коньяк 5* кажется Сарджанишвили (могу неправильно указать название) - стоит 20 лари.
Коробки конфет хорошие Рошен и т.д. - от 5 лари и выше.
Ориентир :
1 доллар - 1.88 лари
Метро стоит 40 тетри (копеек)
Цены на продукты позже выложу. Уточню у своих. Самой стало интересно.
Могу сейчас сказать одно - жалею, что не осталась надольше. Билеты были заранее куплены. Думала, 10 дней будет достаточно.
Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...
Виза не нужна. В Одессе даже в загран.паспорте не ставили отметку. В Грузии поставили штамп.
Кстати, до 2 часов ночи можно спокойно гулять в Тбилиси, даже в темных местах. Никто не подойдет, жители говорят нет бандитизма и воровства.
Многие говорят, что если бы было достаточно работы, никтоникуда бы не выезжал.
Тут писали о том, что если бы в стране было бы замечательно, не было бы потока беженцев в другие страны.
А ведь если проследить, большой поток был в 90-х годах, когда в стране был хаос, бандитизм, голод. И тогда все продавали свои квартиры.
Сейчас, те, которые в Европе, в России подзаработали денег - покупают в Тбилиси квартиры.
Погаваривают, что много чего в Тбилиси выкупил покойный Патаркацишвили ( при нем начал работать фуникулер, карусели, цирк).
Последний раз редактировалось ENICA; 28.06.2010 в 17:39.
Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...
Не скажу за российских ментов, а вот за наших баранов с удовольствием:
Студент в отделении милиции "бьется" головой о пол и умирает - разве не похоже на беспредел?
Даже Герман заявила что не верит ментам!
Или милиция на трассе тормозит автобусы едущие в Киев и заворачивает их, грозя отбором лицензии у перевозчика.
Можно вспомнить семью татарина которых закидали гранатами по ошибке
Или вот это:
http://www.pn.mk.ua/news/25056.html
"Трое работников Пятихатского райотдела милиции осуждены до восьми а еще один - до девяти лет лишения свободы за издевательство над человеком. Такое решение принял Пятихатский районный суд Днепропетровской области. Этот случай - один из немногих, когда палачи в погонах таки получили реальный срок заключения. В подавляющем большинстве такие дела даже в суд не доходят."
дальше продолжать?
Последний раз редактировалось Dave; 28.06.2010 в 18:38.
Невисцятий на картонку Верховный Асфальтоукладчик всея Украины
Социальные закладки