|
У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.
да, действительно, даже в такой организации как инто-сана, работают не боги. да, действительно, даже в инто-сане могут просто выгнать человека присмерти на улицу.
так самое интересное, когда папика выгнали из инто-саны, напророчив ему 3-4 дня, товарищу предложили отвезти отца домой и дать ему умереть в собственной постели у себя дома.
молодой врач, дежуривший в то время, тихонько предложил встретиться с ним на улице и поговорить.
встретившись с ним услышали подтверждение диагноза, и предложение(!!!) попытаться потянуть время - положить его в ОКБ.
так и сделали - положили в ОКБ. там отец пролежал немногим больше месяца, где и умер во сне.
и второй пример, однажды в ДТП попали два авто - первый немного подороже, второй немного подешевле. первый был застрахован в инто-сане, для второго вызвали обычную скорую.
естесственно, инто-сана приехала первой. оказали первую помощь своему подопечному. второй пострадавший был только внешне осмотрен и опрошен сотрудниками инто-саны - первую помощь оказать обязаны, вне зависимости от того, клиент или нет. осмотрели, смазали ссадины-ушибы и тд.
забрав своего клиента с переломом обеих ног, укатили в "неизвестном" направлении.
обычная скорая приехала примерно минут через 20-25 после отъезда инто-саны. начали осмотр, оказалось, что у второго пострадавшего какое-то внутреннее повреждение, которое в этот короткий промежуток времени привело в начале к потере сознания, а в дальнейшем к смерти.
в то время пока ехала вторая скорая пострадавшему стало плохо, ГАИшники начали наяривать в скорую - давайте быстрее, человеку плохо.
в общем вывод целого консилиума врачей, вывод паталогоанатома - если бы рядом был врач и оказал бы помощь потерявшему сознание человеку, то он был бы спасен. а так за тот короткий промежуток времени чето-там началось, что привело к смерти.
простите за возможный каламбур - я не медик и ничего в этом не понимаю, соответственно описываю все своими словами.
второй пострадавший отец моей знакомой. данную историю слышал два или три раза от нескольких незнакомых друг с другом людей.
и после этого вы, Яго, будете утверждать, что инто-сана святая?
столкнувшись однажды с накопительным страхованием жизни, услышал от одного из менеджеров следующее:
-наша компания десять раз подумает, взять ли Вас на обслуживание или нет. если Ваши показатели здоровья не будут соответствовать нашим требованиям, то Вы рискуете получить отказ отнашей страховой компании.
интересно, а в инто-сане клиенты проходят подобный фейс-контроль?
думаю да. если не все то абсолютное большинство. может действительно, на обслуживание не принимаются клиенты, попадающие в группу риска? например пожилые люди, люди у которых риск летального исхода очень велик? а принимают заведома здоровых людей, у которых риск заболеть критической болезнью сводится к минимуму?
ну, правильно, зачем брать на обслуживание людей, которые могут скончаться уних в стационаре, а если взяли, то побыстрее спровадить в ОКБ, 11, Еврейскую, еще куда, главное, чтобы не у них - зачем портить показатели. если у них скончается в стационаре человек - это ведь отрицательная реклама. отсюда и законный вопрос: а зачем платить больше? зачем обращаться в инто-сану, когда например перелом руки можно вылечить и в обычной поликлинике. зачем обращаться в инто-сану, если теже самые врачи лечат и в обычной больнице\поликлинике.
предвижу ваш ответ - сервис и качество.
-а можете ли вы, уважаемый Яго, взять справку от Бога о том, что в инто-сане вас вылечат, а в обычной больничке нет?
-можете ли вы получить гарантию от врача, который работает в ОКБ и в инто-сане одновременно, что он будет лечить вас по разному? нет?
-так а зачем же тогда платить больше?
-чем отличается инто-сана от обычной скорой? ничем(!!!) и там и там работают одни и те же люди. разница только лишь в том, что в инто-сане в основной своей массе работает меньше неквалифицированного персонала, чем в обычной СМП....
Последний раз редактировалось Петрович79; 25.06.2010 в 01:13.
отвечу по поводу дтп-врачи интосаны не могли бы забрать второго пострадавшего,т.к. он у них не застрахован.Они могли бы тольько отвезти его в горбольницу.Ессно,в первую очередь они бы отвезли сывоего клиента,а потом уж второго чела.Что по времени вышло бы те же полчаса,нк так какая разница?Оказывать ему помощь на месте они тоже не могли,иначе бы их клиент сидел со сломанными ногами и ждал,пока второму окажут помощь и только потом его отвезут.Мне недавно пришлось вызвать интосану и оформить страховку задним числом,т.к. к незастрахованным они просто не имеют права ехать.Если интосана приезжает на вызов и человеку требуется госпитализация,то они предлагают на выбор забрать в свою больницу или в городскую.Не всех они забирают к себе,люди отказываются,т.к. о ценах их лечения тут упоминать не нужно,я думаю.И вообще,представьте на минуточку ,что нет никакой интосаны:тогда выходит,что тот мужчина все равно умер бы.Выиграл от наличия интосаны только один человек,и то,лишь только время-а умереть бы он не умер.
More books - less fear
Киноман,альтруист,атеист, нигилист
так его и не нужно было забирать никуда. нужно было просто осмотреть внимательнее и дождаться приезда обычной скорой. а не уезжать после поверхностного осмотра.
первому пострадавшему накололи немерянно обезбаливающих. привезли бы его в больницу инто-саны или любую другую через час, через полтора. думаю ничего страшного не случилось бы. да, кстати, переломы простые и закрытые.
а вот если бы они не поспешили свалить, а подождали бы приезда второй скорой - было бы все нормально, оказали бы своевременную помощь....
я и не говорю, что они свтятые. поступили они ужастно. но мы живем в такое время когда, без денег к тебе и в обычной больнице не подойдут. так что если платить, лучше платить там, где тебе действительно смогут оперативно помочь. первого больного забрали в больницу очень быстро, сделали все анализы и вылечили.
переломом ни в одном случае и не пахло. надо было элементарно потыкать ручкой проверить чувствительность, и в зависимости от площади зоны в которой потеряна чувствительность принимается решение о необходимости сшивать нервы. все, тут даже мед. образование не нужно.
а если ты видишь что повреждены сухожилия, это тоже не сложно. пациенту можно элементарно сообщить что для него лучше всего наложить микрохирургический шов. элементарно сказать и все, дальше пациент сам примет решение.
Ну вас граждане и пучит! Далась вам эта микрохирургия!!! Ну мы уже и так все поняли.А к стати на счет интосаны еще один факт- оборудование у них современное,только персонал на нем работает не очень обученный.А это все равно что мартышке с микроскопом доверить свои анализы и исследования.
Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту
даже на твоем примере мы видим скорость оказания помощи 103 и скорость работы инто-саны. о чем ещё можно говорить?
когда оператору 103 говорят, что человек истекает кровью, а жгута нет, эти негодяи в центр города едут час ночью по пустым дорогам.
как ты думаешь инто-сана поможет?
Последний раз редактировалось Яго; 25.06.2010 в 10:12.
ну,то что закрытые-понятно сразу,и все-таки,чем оперативнее будет произведена операция (если она нужна),тем лучше.По вашему,они должны были первому сказать-извини чувак,ты потерпи,мы щас тут ему помощь быстренько окажем,а потом уж и твоими сломанными ножками займемся-так получается?Не думаю,что застрахованный чувак был бы в восторге от этой идеи.Для того он и застраховался,чтоб иметь какую-то выгоду,в виде оперативности или еще чего.Получается,что кто платит-то и заказывает музыку.Вы думаете,что ничего бы страшного не случилось,но я думаю,ни один врач не станет отрицать,что чем быстрее будут произведены необходимые действия после получения травмы,тем выше вероятность быстрого выздоровления (правильного сращения и т.д.).Не дай Бог никому оказаться на месте второго мужчины,но интосана со своей строны была права.
More books - less fear
Киноман,альтруист,атеист, нигилист
на моеи примере мы видим не только скорость оказания помощи, но и ее качество.
так извините, зачем платить больше?
зачем заранее оплачивать услуги инто-саны, если приедут такие медики?
в чем их отличие от 103?
не всегда скорость лучше.
а на своем опыте убедился - в обычной поликлинике работают врачи лучшей квалификации, чем в частной клинике.
да ладно вам!Ну кто вам такое сказал?!Я лично общалась буквально на днях с 2 врачами бсмп интосаны(мужчины лет 50-55),они немало лет отработали на обычной скорой,они сами сказали.Не выдумывайте,на скорой работают действительно знающие ,профессиональные врачи,причем на любой,хоть на городской,хоть на интосане.Большинство- классные врачи,ведь,посудите сами:врая скорой помощи должен быть ,так сказать,универсалом,уметь оказать любой вид мед.помощи.Это вам не в поликлинике рецептики писать,тут критические ситуации каждый день!Так что не надо глупости говорить.Поверьте мне,подавляющее большинство врачей бсмп интосаны вышли из скорой.
More books - less fear
Киноман,альтруист,атеист, нигилист
а можно поконкретнее? в чем правота инто-саны?
в том, что халатно отнеслись к своим обязанностям и не выполнили до конца свои обязанности? не осмотрели более внимательно второго пострадавшего? не понаблюдали за ним полчаса до приезда обычной скорой?
или перелом ног, требующий наложения обычного гипса, не может потерпеть час?
Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту
легко говорить-потерпи час ,когда это не ты ,не твой ребенок и не твой родственник.Требует перелом наложения гипса или операции-не всегда может быть ясно без рентгена.Может,вы умеете это на глазок определять?Не вижу никакой халатности,они обязаны обслуживать своих клиентов,они это и сделали.Кстати,со слов врачей интосаны они вообще не имеют права выезжать к незастрахованным особам,это работа скорой.Я думаю,если бы у первого пострадавшего были менее серьезные травмы (ну там ушибы-ссадины),то они более внимательно бы отнеслись ко второму.И вообще,представьте себе,что не было никакой страховки у первого,не было никакой интосаны.Тогда получается,что второй бы по-любому умер еще до приезда скорой.Получается,так...
More books - less fear
Киноман,альтруист,атеист, нигилист
Социальные закладки