|
Архей за работой:
![]()
Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.
И правильно сделали!Конечно, мы никакой не сон, и мир не иллюзия, не и фантазия нашего сознания, как о том трактует некое философское направление. Мы реальны и мир реален. И в принципе вечны! Но не телом, а своими духовными структурами. А, еще мы вместе со всей вселенной вовлечены в эволюцию. Богу известно, чем должен завершиться мир. Но это предельное состояние может быть достигнуто разными путями. Мы через предоставленную нам свободу воли в рамках возможного способны сколько-то влиять на "витеиватость" путей. И Бога это занимает. Его интересует сам процесс, а не конечный результат. Который и так Ему известен. Логически конец мира наступит, когда во вселенной угаснет последняя звезда. Но время пока не пришло...
![]()
Ну, нет! Звезды сразу может "выключить" только тот, кто творил материю. А, ему это зачем? Так что точно будет следить за процессом и дальше.
Мы постоянно меняем мир своим выбором. У эзотериков есть даже на этот счет фигуральное выражение: "Когда мы чихаем, то тем самым сотрясаем всю вселенную!"Многие кричат о параллельных (альтернативных) историях... В какой именно мы с вами???... И сменим ли мир в тот момент, когда решим что-то здесь написать.![]()
Ну, например, я неподвластен вашим желаниям. В том смысле, что существую вне их пределов. Например, про меня нельзя пожелать, чтобы я исчез - и это тут же исполнилось, или наоборот, чтобы я по желанию возник при одной мысли об этом: "стань передо мной, как лист перед травой" - и так бы сказочно и случилось. Далее. Я, например, могу излагать некую информацию, которая для вас будет совершенно нова. Это довод в пользу того, что информация пришла к вам из внешнего источника, - значит, и я "внешний".![]()
Последний раз редактировалось ЧувствовеД; 11.06.2010 в 13:43.
Ну, все-таки, нет! Мир был создан до нашего проявления в реальности, однако, мы были явно "запроектированы" еще в самом начале Проекта. Поскольку мир создан - как ни крути! - удобным для нас. Смотрим: http://ru.wikipedia.org/wiki/Антропный_принцип.![]()
Так было же с вашей стороны утверждение, что "С самого начала в подаваемой истории (в Библии, надо полагать) было напутано, что Мы появились потом, после создания мира..."
Помоему, мы были в Проекте задуманы таки вначале, но "сработаны" в белковой конкретике все-таки были совсем даже недавно. По геологическим меркам, конечно.![]()
Мне нравится, как говорится в Каббале о том, почему Творец решил придать Свету движение и этим создать мир: " Это тайна Творца и мы ее не обсуждаем"
Социальные закладки