...реконструкция и модернизация лифтового хозяйства – были частью предвыборной программы Блока Эдуарда Гурвица «Наша Одесса» в 2006м году. По прошествии 4 лет – в Одессе треть лифтов отработали нормативный срок. На замену подъемных механизмов, говорят в мэрии теперь – денег нет.
Гурвиц:
Это проблема того, что в Одессе очень много лифтов которые отслужили свой срок, и мы их стараемся привести в рабочее состояние чтобы они еще поработали, потому что денег, для того чтобы заменить их пока не хватает.
******* Впрочем, говорят об этом – не часто. И при случае. Пояснения городского головы прозвучали, когда на Думской площади собрались одесситы, возмущенные ситуацией в лифтовом хозяйстве.
******* Однако Эдуард Гурвиц, ограничился комментариями в сессионном зале, но к одесситам – не вышел. На предложения отдельных депутатов в ходе обсуждения бюджета Одессы на 2010 год – направить 12 миллионов гривен на нужды лифтового хозяйства, урезав расходы на автохозяйство горисполкома и газеты Одесский вестник, городской голова и вовсе не стал отвечать. И** послушное ему депутатское большинство предложение это отклонило. Между тем в Одессе ежедневно простаивают десятки лифтов. Из-за поломок и ремонтных работ. А следовательно сотни одесситов, среди которых пожилые люди, инвалиды, молодые матери с колясками – преодолевают множество ступенек, либо становятся узниками собственных квартир. И это – постоянная составляющая лифтовой проблемы. Кроме того, в результате каждой проверки инспекции госгорпромнадзора – в городе останавливается еще по сотне лифтов. Поскольку состояние подъемных механизмов не удовлетворяет требованиям техники безопасности.
Социальные закладки