|
Лучше бы 20 книг приобрели на украинском в библиотеку Одессы, клоуны) Попахивает гуманитарными гастарбайтерами а ля "я одесит!"
![]()
А эти "клоуны" сколько книг купили в библиотеку Одессы?![]()
В Верховной Раде зарегистрирован проект закона, позволяющего украинским местным советам предоставлять региональный статус тому или иному (в том числе - русскому) языку. Автор- Вадим Колесниченко, депутат от Партии регионов.Пресс-конференция.
http://lenta.ru/conf/kolesnichenko/Игорь [02.06 11:26]
Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к мнению, что при равноправии языков украинский не выдержит "конкуренции" с русским и будет вытеснен полностью русским?
Мне сложно оценивать, что значит конкуренция. Если человек говорит в семье на родном языке, он ему нравится, он ему нужен, то он его использует. Если этот язык ему не нужен, не интересен, то он его не использует. Вот и все. Если уничтожать все чужое, ради того, чтобы существовало твое, то это фашизм. Я в любом случае буду против этого. Украинский язык появился в свое время и существовал независимо от желания власти или отдельных граждан. Украинскому языку совершенно не угрожает сохранение прав человека, потому что мы говорим не о языках, а о правах человека.
Без понятия, наверное ноль, раз Вы спрашиваете. А то что делали это такие же клоуны стало ясно чуть позднее, когда Кауров пытался торговать подписями одесситов... В случае данной акции, 20-30 человек делают заявления от всего города. Что является такими же наглыми выходками нацистов и свидомых, как одевание бандеры на Дюка и марши с криками-призывами убивать, депортировать и пр.
А зачем покупать книги на русском в общественные библиотеки, если даже те книги, что там были с советских времен по указанию из Киева во времена Ющенко изымались и уничтожались? Сама лично видела связки книг на выброс в библиотеках, даже кое-что спасла для личного пользования.
у меня под домом бомжи тоже усиленно спасали томики ленина (наверное на растопку)Сама лично видела связки книг на выброс в библиотеках, даже кое-что спасла для личного пользования.
Хороша ініціатива, он вже навіть Затулін зацікавився українською
Правильно акція. Навіть з введенням другої державної мови необхідність в українській не відпаде. До речі, одесити не так вже й погано розмовляють українською. Але найбільш приємно мені було почути як кримчаки розмовляють українською. У дітей, молодого покоління з цим менше проблем, вони думають як би ще одну мову вивчити, для старшого покоління (типу Азарова). В будь-якому випадку тенденції позитивні. Саме вони "науськують" дітей і молодь "не разговаривай на мове", "то бендеровцы". Потім важко спілкуватися з такими молодими людьми після зомбування, але через декілька місяців це минає![]()
Доборолась Україна до самого краю, гірше ляха свої діти її розпинають. (с)
вьіхолощенніе воспоминания Жукова? в печку, как и Ковпака (один єкземпляр оставить) Пушкин и т.д. степень износа? при определенном износе издания, если оно не является раритетом и т.д. - идет списаниеНет, это был не Ленин, это были Тургенев, Пушкин, еще было 5(пять) экземпляров воспоминаний Жукова, Ковпака.
насобирают в сотни раз больше - поверьтенасобирают в Одессе человек 30 подростков,желающих разговаривать исключительно
Я радий буду особисто попрацювати з одеською молоддю в разі виникнення в них проблем з мовоюТут не йде мова про виключну розмову на українській. Просто іноді варто поспілкуватися день-два, щоб відчути мову. Якщо людина фактично не використовує мову при розмові, там будуть певні моменти - неправильна вимова "и", російське "г" замість українського. Тестувати на вимову слід зі слова "паляниця"
![]()
Доборолась Україна до самого краю, гірше ляха свої діти її розпинають. (с)
Социальные закладки