| ||
Тема: Петуния
Вот - вот, я точно такие купила как у Вас на 1-м и 2-м фото, и красная с белым, и чернильную, а ещё розовая попалась в одно вазоне с красной. Так что получилось пять расцветок в 4-х вазончиках![]()
__liliana__, ну тогда ждем фотокМахрушки всегда прекрасны. У меня совсем скоро зацветут Соната и Синий Водопад, но уже выращенные из семян. Правда не мной, а нашей форумчанкой Mirage_M.
У меня вопрос: на моей первой фотографии один кустик, а цветочки разные. Это что когда полностью распускается, то меняет цвет или будут такие разноцветные?
Это Вишневый пирог...каждый следующий цветок может иметь совсем различную расцветку...также как и Пируеты...это нормально.
Они все имеют названия, если бы знать какие семена сеял продавец (если он конечно сам сеял). У разных фирм идентичные цветы называются по разному. Правда Пируэты есть практически у всехВот. например Синяя махровая creck, у Аэлиты называется Синий Водопад и т.д. А вот на 3 и последнем фото у вас похоже на Приму. У нее еще возможно иногда бывает тонкая белая каемка. Все такие двухцветные сорта цветут разными вариантами, как и каемчатые (кайма может быть шире-уже). Правда махровые сорта быстрее начинают вытягивать побеги.
creck, красота у васТем более выращенная собственными руками. Розовая Волна понравилась, очень интересная окраска.
Согласна со Sting 1...разные производители один и тот же цветок называют по своему.
liliana судя по фото 1 и 4 фото - два одинаковых сорта - Вишневый пирог от Джонсон
2 фото - махровая бургунди, на пачке названия не было, только так было написано
3 и 5 фото тоже два одинаковых сорта...я думала, что это Валентина, но Валентина немножко другая
Валентина вот такая: край цветка так будто порезан:
Не могу не показать Сонату, ну уж оченььььь она мне нравится:
1 горшок - 1 куст
creck, спасибо! По фото не видно, но цвета разные. На 1-й - малиновый и белый, а на 4-й - красный с белым. На 3 и 5 фотографии показала, что в одном вазоне попалось два сорта - красный с краями как у гвоздики и розовый - волнистый и меньше махровый.
Девчонки, я вижу у вас такие пышные цветы... А я какие посадила (купленные), такие они кустики маленькие и стоят, цветут понемногу, но кусты маленькие... Может их чем полить? Что скажете? уже 3 недели как они живут в земле...
Хочу похвастаться своими петуниями. Выростила из семян, начинают цвести. Каждая расцвевшая очередной сюрприз.
![]()
Последний раз редактировалось Sting1; 09.06.2010 в 12:21.
Девочки подскажите, тот сорт белой петунии, что продают на рынках (такой как на последнем фото в посте № 3105 у Sting1) это не Лавина белая?
Покупала в этом году семена "Лавина белая", начали цвести, кустики конечно раскидистые, хорошо ветвятся, но вот цветочки, мягко скажем не фонтан(((( Мелкие очень
Социальные закладки