Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 21 из 295 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 5881
  1. Вверх #401
    Частый гость Аватар для ЮЛЯ пенькова
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    555
    Репутация
    482
    Спасибо.


  2. Вверх #402
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    46
    К сожалению, тема неиссякаема, как и мужская безответственность.
    Ситуация банальна. Сын от первого брака. Устная договорённость, выплачиваются деньги, меньше, меньше, ещё меньше, второй брак экс-мужа, родился новенький ребёнок - и денег нет уже 2 года. Вообще. Официально не трудоустроен, у самого денег нет. Но иногда приезжает, общается с сыном, тот его, ессно, страшно любит, ходит к бабушке с дедушкой (хотя и раз в три месяца после моего очередного звонка с напоминанием о внуке).
    И вот уже довольно длительное молчание - с нового года. Вообще. Не звонит, не спрашивает, не интересуется.
    Прочитала ветку - есть два пути.
    Первый - подавать на алименты. Получать судебное решение, выбирать копейки (хотя вроде и не очень копейки, 924 грн - вполне, хоть оплачу репетиторов и спорт), портить отношения с бывшим и не получать разрешения на вывоз ребёнка куда бы то ни было. И обязательства у сына перед папенькой на содержание оного в старости.
    Второй - лишать родительских прав, чтобы раз и навсегда освободить ребёнка от взаимоотношений финансового характера.
    Минусы. Моими усилиями сын папеньку любит. И тяжело переживает невнимание. Грядёт золотой подростковый возраст, когда он может захотеть общаться с отцом, и это ему действительно будет нужно. Хотя с отчимом у него отличные отношения.
    Что-то я упустила? Поделитесь опытом - просто нужен совет. Хотя и деньги, откровенно говоря, тоже, ребёнок болеет, консультации-массажи-лекарства-спорт-репетиторы, Да в кино ему охота, где-то поехать, одежда всё дороже, питание всё дороже...

  3. Вверх #403
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,992
    Репутация
    10260
    А поговорить для начала с бывшим мужем - что он скажет - не ?
    Если спокойно поговорить - может и не будет никакой "порчи отношений" и запретов ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  4. Вверх #404
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    46
    Делай, как хочешь. У меня нет денег.
    Говорили, как же, как же.. Не первый год в разводе. Я, в числе прочего, и хочу понять причину его спокойствия - мальчик он грамотный, с юристами дружит, в отличие от меня.

  5. Вверх #405
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,684
    Репутация
    4821
    Цитата Сообщение от Ирина Т Посмотреть сообщение
    К сожалению, тема неиссякаема, как и мужская безответственность.
    Получать судебное решение, выбирать копейки (хотя вроде и не очень копейки, 924 грн ....), ...
    откуда такая сумма шикарная?
    мне казалось что глубоко до 200 гривен алимент при не работающем официально муже

    а спокойствие...может ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все равно?
    есть же новый ребенок - есть где сеять разумное, доброе, вечное...

  6. Вверх #406
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,992
    Репутация
    10260
    Если не работает - то определяют 30% от средней по области , кажется .
    В Одессе около 2000 средняя , следовательно 30% от 2000

    Если спокойно говорит "делай, что хочешь" - я бы подала на алименты
    А что , собственнА, портить ?! Если на ребенка денег не дает и вспоминает о нем раз в полгода - они УЖЕ испорчены , эти отношения ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  7. Вверх #407
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    46
    шикарная сумма - пару страниц назад прочитала, что это сумма на содержание ребёнка от 6 лет. Тю, только успела порадоваться)
    Портить - отношения отца к ребёнку.. малый может захотеть с ним пообщаться, кровь не водица.. И как его папенька встретят.. И подростку может быть больно.. И крайняя будет мама.
    Или я преувеличиваю?

  8. Вверх #408
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,992
    Репутация
    10260
    100% - преувеличиваете
    Если у папы к сыну чувства есть - их ничем и никак не "испортить", тем более маминым "плохим поведением".
    А если чувств нет - то поводов , вы ж понимаете , найдется море , просто море и разных
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  9. Вверх #409
    Fata Morgana Аватар для miraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,400
    Репутация
    3214
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Если не работает - то определяют 30% от средней по области , кажется .
    В Одессе около 2000 средняя , следовательно 30% от 2000
    .
    Прикольно получается......Если бывший безработный, то он должен платить приблизительно 500-650 грн в мес. А если работает, как мой- с него снимают в месяц -300 грн.. Лучше бы он был безработным, как ни кощунственно это звучит.....

  10. Вверх #410
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,992
    Репутация
    10260
    не подсказывай

    да и потом - если у человека нет денег платить назначенные алименты , их некоторое время платит собес.Правда я не знаю точно - сколько времени платит и какую сумму - кажется до 30% от минзарплаты.

    безработным он должен быть на момент определения алиментов . Если потом устраивается на работы - подает справку и заявление , чтоб пересчитали исходя из реальной зарплаты .

    Сама я этим не занималась , эти сведения - результат чтения различных бумажек и сайтов
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  11. Вверх #411
    Посетитель Аватар для Meli@nka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    73
    девочки, пожалуйста посоветуйте, у меня кума собираеться разводиться, муж офицально не работает, а так у него есть доход 600-800гр в неделю, так он ребёнку покупает еду, памперсы, одежду и коляску выбить с него никак, только обещаниеми кормит. ребёнку только был годик, работать она не может, она не знает сможет ли она снего получить нормальные алименты на себя и на ребёнка?

  12. Вверх #412
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,992
    Репутация
    10260
    На себя она точно не получит )))
    а на ребенка назначат , конечно - и если отец не сможет назначенное судом платить - будет доплачивать соцстрах .
    Кстати , для этого и разводиться не обязательно
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  13. Вверх #413
    Посетитель Аватар для Meli@nka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    73
    ну а сколько примерно назначат, он в неделю на ребенка 200гривень тратит, ей деньги он не даёт даже на ребенка все сам покупает. а почему ей ничнго не светит?

  14. Вверх #414
    Частый гость Аватар для @KISSA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    700
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    На себя она точно не получит )))
    а на ребенка назначат , конечно - и если отец не сможет назначенное судом платить - будет доплачивать соцстрах .
    Кстати , для этого и разводиться не обязательно
    мать получает алименты и на себя до 3х лет ребенка, максимум до 6 лет

    http://**********/content/articles/279.html

  15. Вверх #415
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,992
    Репутация
    10260
    ну вы хоть десяток постов вверх почитайте !!
    что - совсем лень ? и думаете - другим не лень вам десятый раз писать ??

    а чего он , собственно , должен содержать бывшую жену ? с чего вы это взяли ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  16. Вверх #416
    Частый гость Аватар для @KISSA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    700
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от Meli@nka Посмотреть сообщение
    ну а сколько примерно назначат, он в неделю на ребенка 200гривень тратит, ей деньги он не даёт даже на ребенка все сам покупает. а почему ей ничнго не светит?
    могу сказать из собственного опыта, что после развода добровольные выплаты отцов сокращаются

  17. Вверх #417
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,992
    Репутация
    10260
    Цитата Сообщение от @KISSA@ Посмотреть сообщение
    мать получает алименты и на себя до 3х лет ребенка, максимум до 6 лет

    http://**********/content/articles/279.html
    где вы это на указанной странице нашли насчет обязанности содержать мать - ткните мне цитатой, пожалуйста

    а то я по первой консультации не поняла , о какой ситуации идет речь : если муж - то люди не развелись , о разведенных говорят БЫВШИЙ МУЖ или отец ребенка...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  18. Вверх #418
    Частый гость Аватар для @KISSA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    700
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    а чего он , собственно , должен содержать бывшую жену ? с чего вы это взяли ?
    Должен потому что закон есть, о том что мать находясь в декретном отпуске является нетрудоспособной и муж до трех лет обязан содержать ее и ребенка до 3 лет, а если проблемы со здоровьем ребенка то до 6 лет

  19. Вверх #419
    Частый гость Аватар для @KISSA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    700
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    где вы это на указанной странице нашли насчет обязанности содержать мать - ткните мне цитатой, пожалуйста

    а то я по первой консультации не поняла , о какой ситуации идет речь : если муж - то люди не развелись , о разведенных говорят БЫВШИЙ МУЖ или отец ребенка...
    "Стаття 32. Обов`язки подружжя по взаємному утриманню
    Подружжя повинно матеріально підтримувати одне одного. В разі відмови в такій підтримці той з подружжя, який є непрацездатним і потребує матеріальної допомоги, а також дружина в період вагітності і протягом трьох років після народження дитини (у разі, коли дружина перебуває у відпустці по догляду за хворою дитиною, - на весь час перебування у такій відпустці, але не більш як до досягнення дитиною шестирічного віку) мають право по суду одержувати утримання (аліменти) від другого з подружжя, якщо останній спроможний його надати. Це право зберігається і після розірвання шлюбу."

  20. Вверх #420
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3265
    у меня сегодня был Суд по алиментам и по содержанию.Оба дела-выиграшные.Расписаны не были.При том,что он нигде не работает-никого это не парит.Так что дерзайте.


Ответить в теме
Страница 21 из 295 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения