|
Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки
Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки
Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки
Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки
Я вообще не задумывалась над этим вопросом
Так ведь я то и не претендую называться специалистом
Более того, у меня здоровые привитые дети и отличный грамотный и заботливый педиатрКстати машину мне чинит автослесарь, стрижет парикмахер, а зубы лечит стоматолог... И всем этим специалистам я доверяю
Мнение же свое высказала потому, что искренне не понимаю, почему Червонская и ОБС являются бОльшими авторитетами, чем многолетняя медицинская практика и мнения большинства вполне достойных представителей медицинского сообщества
![]()
Последний раз редактировалось Фросичка; 30.05.2010 в 20:06.
Прошу всех обратить внимание на правила. Быть терпимее друг к другу.
Уйти от обвинений друг к другу и больше уделять внимания своим близким и подготовке к лету!![]()
За Мир!
Ну почему же только появилсяон уже давно есть Вот какие данные приводит зав. лабораторией мембранных процессов, к.м.н., Мац А. Н. (НИИ вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова РАМН):
1. Натуральная оспа, Стокгольм (1873-1874). В результате снижения охвата вакцинацией с 90% до 50% возникла вспышка, с которой справились, расширив оспопрививание.
В 1960-70-е годы высокий охват вакцинацией АКДС в Венгрии, Восточной Германии, Польше и США снизил заболеваемость коклюшем в 10-100 раз по сравнению с СССР, Швецией, Японией, Великобританией, Ирландией, Италией, Западной Германией и Австралией, где антипрививочная пропаганда против цельноклеточной коклюшной вакцины существенно снизила охват вакцинацией:
2. Коклюш, Великобритания (1970-1980). Снижение охвата вакцинацией с 81% до 31% вызвало вспышки коклюша. В Англии и Уэльсе в год заболевали свыше 200 тысяч и погибали не менее 100 детей в год. Спад заболеваемости и смертности наблюдался после увеличения охвата до 90%.
3. Коклюш, Япония (1975-1980).
4. Коклюш, Швеция (1979-1996). Прекращение вакцинация привело к тому, что заболели 60% детей младше 10 лет.
5. Краснуха, Россия (1986-2000).
6. Дифтерия, СНГ (1990-99). Снижение охвата вакцинацией до 30-40% и проникновение штаммов дифтерийных коринебактерий (gravis) из афганско-пакистанского очага вызвало 140 тыс. случаев заболевания и 5 тыс. смертей.
7. Столбняк, США. С 1992 по 2000 зарегистрировано 386 случаев столбняка, 15 из которых – у детей младше 15 лет. В 8 случаях потребовалась искусственная вентиляция лёгких. Средняя продолжительность госпитализации 28 дней. 12 детей не были вакцинированы вследствие отказов родителей по религиозным (меннонитство) или псевдомедицинским (холистика) соображениям. В 2 случаях неонатального столбняка неполностью вакцинированными или вовсе невакцинированными были роженицы из-за отказов от вакцинации. Один ребёнок не был ревакцинирован.
8. Корь, Голландия (1999-2000). 3250 случаев кори, 650 тяжёлых, 5 энцефалитов и 3 смерти в сообществе ультраконсервативных протестантов, отвергающих противоинфекционную вакцинацию. В мире более 500 тыс. христиан этой конфессии. В 2005 в Канаде среди них наблюдалась вспышка краснухи.
9. Корь, Ирландия (2000). В 1999 лондонский гастроэнтеролог Andrew Wakefield, предварительно договорившись с представителями околовакцинального юридического бизнеса, после предоплаты опубликовал подтасованные материалы, якобы, доказывающие, что причина аутизма у детей – это вакцинация живой коревой-паротитной-краснушной вакциной (MMR). Целью скандала был иск к фирме-производителю вакцины в пользу «пострадавших» от вакцинации, юристов, ведущих процесс и, разумеется, врачей, его обслуживающих. Через 6 лет Andrew Wakefield был разоблачён, но непосредственным следствием MMR-скандала было снижение противокоревой вакцинации в Ирландии от 79 до 60% и вспышка кори. Заболели 1500 детей, около 100 – тяжело, 3 из которых погибли. Ещё двое детей, которым в Лондоне были трансплантированы почки, перенесли коревой энцефалит с тяжёлыми последствиями.
10. Корь, США, Индиана (2005). 15 мая 2005 17-летняя девушка, непривитая против кори, вернувшись из Румынии с признаками начинающегося заболевания, в тот же день посетила собрание церковной общины, где было много невакцинированных детей, и вызвала вспышку кори – 34 случая, 32 из которых – у невакцинированных (следствие отказов из-за опасений аутизма, навеянных антипрививочной пропагандой в СМИ). В трёх случаях корь была осложнённой, и потребовалась интенсивная терапия. Возбудитель имел генотип D4, эндемичный для Румынии. Корь была практически ликвидирована в США к 2000, что и послужило основанием многочисленных отказов от вакцинации.
11. Полиомиелит, корь, дифтерия, Нигерия (с 2001). Отказы от вакцинации по причине недоверия к западной медицине привели к вспышкам кори с 20 тыс. заболевших и 600 погибших в 2005 г. Только в штате Борно в 2007 г. тяжелой корью заболели около 400 и умерли 50 детей. Были вспышки дифтерии. Особенно острой стала ситуация с полиомиелитом после того, как мусульманское население северных штатов Нигерии фактически прекратило вакцинацию детей в 2004-2005 гг. под влиянием своих религиозных лидеров, заявлявших, что живая вакцина против полиомиелита предназначена для распространения среди мусульман ВИЧ-инфекции и индукции бесплодия. В январе-мае 2009 из 396 случаев полиомиелита, вызванных диким вирусом в мире, 236 зарегистрированы в Нигерии.
12. Эпидемический паротит, Канада (с 2008). Вспышка эпидемического паротита в Чилливаке. 196 заболевших в секте консервативных протестантов, отвергающих противоинфекционную вакцинацию.
Перечисленные наблюдения свидетельствуют, прежде всего, о том, что отмена или снижение охвата вакцинацией закономерно приводит к быстрому нарастанию инфекционной заболеваемости, а возобновление прививок и увеличение охвата – к прекращению вспышки. Собственно, это принципиально доказывает защитный эффект вакцинации.
http://www.vechnayamolodost.ru/pages/pages/obandviandea5.html
Профессор Виктор Грачев, главный научный сотрудник Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М. Н. Чумакова РАМН: «Привитые дети не болеют, если вакцина хранилась в надлежащих условиях, соблюдалась инструкция по вакцинации и ребенок правильно прививался по графику. У нас нет данных по Таджикистану — теперь это отдельное государство, и наш институт не располагает информацией о тех случаях. Однако у меня был аналогичный опыт в Узбекистане, еще в 1970-е годы. Приезжаешь с проверкой в больницу, смотришь, в карте ребенка написано: привит 12 раз. Мы его проверяем, а у него вообще нет антител, которые должны быть после прививок. Это значит, что либо его не вакцинировали, либо не соблюдались условия хранения препаратов. На моей памяти был случай в Турции, когда партию вакцин хранили несколько дней в мечети на жаре, чтобы «Аллах благословил ее». О каких условиях хранения может идти речь?»
По поводу коклюша я обязательно подготовлю вам дайджест, сейчас у меня болеет ребенок, а чтение учебников требует времени. Вам же не срочно, вы ведь все равно не прививаетесь??
Последний раз редактировалось Дария; 30.05.2010 в 21:11.
Нам год и 8м.
Решили не делать вообще.
Нашла эту темку тоже, когда была в положении. Прочитала всю и приняла именно такое решение.
Каждая мамочка сама для себя решает этот очень важный вопрос.
Я не буду Вас агитировать ( и запрививочникам тоже не советую)
Вы в первую очередь должны для себя решить КАК Вам будет спокойнее и комфортнее.
Удачи и легких родов!
14.01.92
17.09.08
30.03.12
04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)
Прокоментирую те примеры, по которым можно получить адекватную статистику.
По данным ВОЗ, в 1980 году в Японии коклюшем переболело 5033 ребенка. Для сравнения: в 2002 - 11740, в 2008 - 6753.
По данным ВОЗ, охват тремя дозами АКДС в Швеции в указанный период составил:
1981 - 99%, 1984-1996 - 99%. За 1980, 1982 и 1983 год данных нет.
Таким образом, в стране, где прививками не был охвачен 1%, коклюшем переболело 60% детей. Замечательно, просто замечательно.
По данным ВОЗ, охват тремя прививками АКДС в Украине, начиная с 1988 года, непрерывно увеличивался и достиг пика (99%) в 1996 году. В 1990-96 гг. распространенность дифтерии росла одновременно с ростом охвата прививками.
По данным ВОЗ, в середине 80-х годов охват детей Ирландии противокоревой вакциной составлял 10%, в 1998 году - 77%, в 1999 году - 77%, в 2000 - 79%. То есть информация о снижении охвата до 60% не отвечает действительности.
Также отмечу, что ВОЗ не располагает данными о числе больных корью в Ирландии в 2000 году. В 1999 году было зарегистрировано 147 случаев, в 2001 - 141. Если в 2000 и был десятикратный рост заболеваемости, то он произошел на фоне роста охвата прививками.
Могу привести свой пример: вспышка кори в Украине в 2006 году. Более сорока тысяч больных на фоне серологически подтвержденного охвата прививками не менее 90%.
Чем приведенная Вами статья Маца А.Н. отличается от любой статьи Червонской или Котока? Здесь он даже привести список литературы не удосужился. Вы готовы подтвердить каждый из приведенных пунктов документально? С указанием официальных документов, а не мнений ОБС, в виде "когда была вспышка, врач Марь Ивановна наблюдала..". Или Мацу А.Н. надо на слово верить, потому что он для Вас лично авторитет?
Вы приводите высказывания, значит с ними полностью согласны и можете аргументировать каждый пункт?
100% привитых на этих условиях не болеют? На основании чего сделан этот вывод? Приведите ссылки на исследования. Привитые в какой стране? По какому графику? Каким количеством доз? Какой вакциной?
Нет данных, значит нет и повода в обвинении кого-то. Вот когда данные будут, тогда и утверждать что-то можно будет. Пока, все остальное относится к домыслам....У нас нет данных по Таджикистану — теперь это отдельное государство, и наш институт не располагает информацией о тех случаях.
Это больше всего понравилось...Однако у меня был аналогичный опыт в Узбекистане, еще в 1970-е годы. Приезжаешь с проверкой в больницу, смотришь, в карте ребенка написано: привит 12 раз. Мы его проверяем, а у него вообще нет антител, которые должны быть после прививок. Это значит, что либо его не вакцинировали, либо не соблюдались условия хранения препаратов.Ссылку на исследования, которые доказывали бы, что 100% привитых вакцинами, из серий тех, которые получил приведенный в примере ребенок, имеют титры к полиомиелиту, пожалуйста. А так, получается, что в ребенка 12 доз влили, титров нет, защиты нет, но разбираться в этом никому не надо. Когда заболеваемость падает - это из-за высокого охвата прививками по официальной статистике, когда увеличивается - официальная статистика оказывается ложной, так как на деле "не вакцинировали или неправильно хранили". Определитесь уже, данные на основании которых выводы о эффективности вакцинации базируются, действительны или ложны? Вакцинопрофилактика - это наука, базирующаяся на доказательствах или религия базирующаяся на вере отдельных граждан?
Есть десятки исследований, которые демонстрируют, что условия хранения вакцин в жарких странах не соблюдаются. Всегда было интересно, как тогда удалось победить полиомиелит на части Африки и Азии?...На моей памяти был случай в Турции, когда партию вакцин хранили несколько дней в мечети на жаре, чтобы «Аллах благословил ее». О каких условиях хранения может идти речь?»
Кстати, то, что в жарких странах используют вакцину, которая не устойчива к повышению температур - это еще один казус вакцинопрофилактики. Обвинять потребителя в неправильном хранении в этом случае - это все равно, что произвести автомобиль, двигатель которого работает только от 0°C до 4°C и возмущаться тем, что у жителей Средней Азии этот автомобиль простаивает. ИПВ, кстати термоустойчива. То, что ВОЗ использует ОПВ в жарких странах, говорит о том, что или потери от неправильного хранения учтены и просчитаны экспертами, но тогда к чему стенания, про темноту населения, или вакцинаторам пофиг результат их компаний, но тогда кто виноват в том, что вспышки происходят?
Вы только не забудьте. Очень интересно получить данные о передаче пассивного иммунитета младенцам привитыми и непривитыми в детстве мамами, а также для привитых мам влияние времени, прошедшего после вакцинации на передаваемый младенцу пассивный иммунитет.
А Вы прививаетесь? Можете выложить сканы записей о собственных прививках? Вы ведь знакомы с рекомендациями по вакцинации взрослых? Может хоть один взрослый, продемонстрирует сознательность и покажет, что его убеждения искренни и сам он вакцинозащищен.
Последний раз редактировалось Tini; 31.05.2010 в 01:33.
Да уж, двоемыслие - это необходимое условие профессиональной пригодности вакцинальных агитаторов.
Процитирую заведущего лабораторией оценки побочного действия НИИ стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л. А. Тарасевича Николая Озерецковского.Читаю ярого анти-антипрививочника Маца:Логика антипрививочников укладывается в известный софизм: “Post hoc ergo propter hoc” — “После значит вследствие”, — говорит он. — Если человеку сделали прививку, а через семь дней он умер, антипрививочники делают вывод, что он умер от прививки. Но это неверно».Вот такое профессиональное двоемыслие, да.Спад заболеваемости и смертности наблюдался после увеличения охвата до 90%...
Может не по теме. В поликлиниках закончились вакцины. Когда будет следующая партия не известно. Сделали первую АКДС, какой временной промежуток можно сделать между вторым и третьим АКДС, чтобы заново не начинать? Педиатр говорит до года - но мне кажется, что многовато. Можно ли купить в аптеке? Хочется сделать до начала жары. Спасибо.
Не понимаю о чем беспокоятся антипрививочники? Червонская, посрамив всю мировую медицину, утверждает, что больше ЭТИМ люди не болеют. Что все вакциноуправляемые болезни архаизм и исчезли вовсе не из-за прививок, а сами по себе. Честно говоря, затрудняюсь даже предположить, что имелось в виду, то-ли повальная врожденная устойчивость появилась, то-ли болезни выродились - не известно. Но теперь вспышка любой болезни совершенно не страшна! И если кто-то из привитых детей вдруг заболеет, можно смело привести к нему непривитого ребенка, дабы доказать правильность утверждений Червонской что этой болезни не существует и она вызвана самой прививкой!
Я все правильно поняла? Или все-таки стоит что-то делать в такой ситуации? Возможно строить бункер и переждать эпидемию в нем? А может обнести страну колючей проволокой, чтоб никто к нам никаких болезней случайно не завез?
mmm: Где у тебя зум на фотике?
vvv: Шаг вперед, шаг назад. )
Ну вот, как всегда.. цифры видим, а объяснить правильно не можем или не хотим...
Если вы посмотрите на структуры заболеваемости дифтерией в конце 90-х, то увидите, что в ней(структуре) в значительной мере преобладали молодые люди 20-25 лет. т.е. 77-80 гг. рождения именно тогда была одна из "волн" антипрививочного движения в союзе и тогда мамочки активно отказывались от иммунизации своих детей. И именно эта группа тогда еще детей, а в конце 90-х уже работоспособных людей, прибывающих в репродуктивном возрасте и составила основную, подавляющую, группу, в структуре заболеваемости дифтерией в конце 90-х...
Еще раз прошу прекратите манипулировать цифрами!
Все врут (с)
Да чтож ВЫ так на статистику и на цифры нажимаете,я вот о своем несчастье опять напомню -для тех,кто не читал всего.У моего ребенка после сделанных АКДС и ХИБ-ДЦП.Старшая дочь(ей 18 лет) -привита(с детства).О каких фактах можно говорить,если ХИБ официально минздравом разрешено было вводить с февраля 2007 года,а нам ввели в августе 2006 года.Вот ВАМ и статистика...
Червонскую не читала и понять что такое "ЭТО", чем люди не болеют, из Вашего сообщения сложно. Без ссылки на ее высказывание, обсуждать что она имела в виду, также затруднительно. Антипрививочники беспокоятся только о том, чтобы им не вешали лапшу на уши и предоставили возможность вопросы лечения и профилактики решать в индивидуальном порядке, без принуждения к вакцинации.
Вы про эпидемию чего говорите? Каждое заболевание имеет свою этиологию и методы борьбы могут быть разными. На Фиджи сейчас серьезная вспышка брюшного тифа (http://www.kaztur.ru/newst/newsm/?ID=3622), с летальными случаями. От брюшного тифа ежегодно умирает около 21,5 млн. человек . Вы уже вакцинировали семью от этого заболевания? Япония предпочла отказаться от вакцинации от паротита из-за высокой реактогенности вакцинного штамма. Посмотрите на заболеваемость паротитом в Японии, с точки зрения Европы - это эпидемия. Японцы в бункерах сидят или ведут нормальный образ жизни? Кстати, по поводу того, что им кто-то паротит завезет не переживают, так как к подростковому возрасту, когда риск осложнений от этого заболевания растет, у них население приобретает иммунитет. А вот на Гуаме из-за 300 случаев паротита, среди населения, максимально охваченного детской вакцинацией, вводится третья вакцинация MMR среди школьников с 4го по 8й класс (http://www.kuam.com/Global/story.asp?S=12558739). Вам напомнить график вакцинации от паротита? Ссылки на охват двумя дозами в областях, где сейчас вспышки происходят привести? Еще год назад мне пытались доказать, что дважды привитые от паротита, имеют пожизненную защиту 99%. Могу предоставить ссылки на исследования, которые наглядно демонстрируют, что это увы не так. Поствакцинальный иммунитет после второй дозы падает. Если под "пожизненным" иммунитетом понимался иммунитет на 7 лет, то уж очень пессимистично продолжительность жизни ревакцинированных в 6 лет посчитали.
Обязательных прививок десять. Патогенов вокруг нас тысячи. Вы вполне можете копать бункер и пережидать, пока они все с лица Земли пропадут. Можете выбирать вакцинозависимость, как средство профилактики и наращивать поствакцинальный иммунитет по мере создания новых вакцин. Вот только, с чего пропрививочники взяли, что они вправе навязывать этот свой выбор?
Я тоже не понимаю, о чем беспокоятся. Я , например, не беспокоюсь. Если внимательно послушать Червонскую, то можно заметить, что она не против прививок априори, а против прививок детям до 3-х лет, пока формируется иммунная, нервная системы у ребенка. Если прививка не вызывает болезнь, откуда такое количество заболевших коклюшем привитых детей, который отказываются признавать педиаторы, называя его чем угодно кроме коклюша?
Бункер можно строить также для того, чтобы переждать техногенную катастрофу..ее шанс такой же, как и у эпидемии, в любом случае не помешает.
Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?
Вы цифры даже не приводите. Ваше высказывание о том, что " мамочки активно отказывались от иммунизации своих детей" в 77-80гг. на чем основано? На том, что так Мац А.Н. сказал? Аргументы со ссылками на официальные данные предъявите, пожалуйста. И Маца А.Н. внимательно почитайте, он не меньше трех причин вспышки, между прочим, указывает. Докажите, что падение охвата вакцинацией действительно было, и что изменение штамма, изменение состава вакцины, изменение в методологии диагностирования и лечения, оказали меньшее значение, чем этот самый, так Вами любимый охват.
Почему со стороны пропрививочников, отсутствие аргументов в обсуждении, возводится в правило?
Честно говоря, не знакома с трудами Червонской, но вот по поводу того, что болезни постепенно исчезают или становятся неопасными сами по себе, тут бы я согласилась. Вспомните, еще совсем недавно скарлатина считалась одним из самых серьезных заболеваний. А сейчас она чаще всего проходит бессимптомно. То же самое можно сказать и краснухе. Вот только прививки от скарлатины себя не оправдали и их очень быстро отменили. Так что вряд ли можно сказать, что болезнь изжила себя благодаря прививкам. Это то, что я вспомнила сходу. Думаю, что специалист назвал бы еще ряд таких заболеваний, которые, по сути, исчезают "сами по себе"
Так что с Вашим сарказмом я не согласна![]()
Социальные закладки