Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 188 из 3006 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 190 198 238 288 688 1188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 60120
  1. Вверх #3741
    Постоялец форума Аватар для Александров Олег
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    7610
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Шо то дорого! Вроде было всегда от 12 до 16 у.е. за м2?
    это нормальная цена за хорошее качество. что касается материалов, то для устройства крыши кроме самой металлочерепицы необходимы: стропильный брус, обрезная доска, антисептик, верхняя и нижняя пленки, изоляция, гладкий лист, герметик, гвозди, скобы, конек и спецпланки. Конкретный расчет делается при составлении сметы.


  2. Вверх #3742
    Постоялец форума Аватар для Александров Олег
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    7610
    Цитата Сообщение от oleski Посмотреть сообщение
    газабетон на 1 эт покрепче а 2й наверно попроще можно ?
    лучше не экспериментируйте на себе, обратитесь к специалистам. минимальная толщина наружных стен из газобетона типа YTONG или AEROK в малоэтажном строительстве в нашем регионе составляет 300 мм при условии что в уровне перекрытий и под конструкцию крыши по стенам устраивается монолитный железобетонный пояс.

  3. Вверх #3743
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от Александров Олег Посмотреть сообщение
    это нормальная цена за хорошее качество. что касается материалов, то для устройства крыши кроме самой металлочерепицы необходимы: стропильный брус, обрезная доска, антисептик, верхняя и нижняя пленки, изоляция, гладкий лист, герметик, гвозди, скобы, конек и спецпланки. Конкретный расчет делается при составлении сметы.
    Что такое гладкий лист? Вы еще забыли упомянуть мауэрлат! И что для подшивки? А водостоки, желоба? Если уж так подробно написали, то пишите ВСЁ!!!

  4. Вверх #3744
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Что такое гладкий лист? Вы еще забыли упомянуть мауэрлат! И что для подшивки? А водостоки, желоба? Если уж так подробно написали, то пишите ВСЁ!!!
    А кобылки где.

  5. Вверх #3745
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    488
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    А кобылки где.
    Насчет кобылок, насколько я понимаю их набивают, в том случае, когда нет нужного размера стропильной ноги, а в принципе они не нужны?

  6. Вверх #3746
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    [QUOTE=Anglo-Eastern;12222291]Насчет кобылок, насколько я понимаю их набивают, в том случае, когда нет нужного размера стропильной ноги, а в принципе они не нужны?[/QUOT

    Так как стропильные ноги опираются на маурлат тогда и кобылки нужны.
    Сейчас делают упрощено без них и опирание на балки деревяные.

  7. Вверх #3747
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    Полностью согласен с предыдущим оратором.

  8. Вверх #3748
    Посетитель Аватар для pritulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    35
    Сколько приблизительно будет построить дом в черте города, площадью 220-250 метров, с облицовкой и штукатуркой?

  9. Вверх #3749
    Посетитель Аватар для svyatodan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    1509
    Цитата Сообщение от Александров Олег Посмотреть сообщение
    лучше не экспериментируйте на себе, обратитесь к специалистам. минимальная толщина наружных стен из газобетона типа YTONG или AEROK в малоэтажном строительстве в нашем регионе составляет 300 мм при условии что в уровне перекрытий и под конструкцию крыши по стенам устраивается монолитный железобетонный пояс.
    )))
    как мне кажется девушка не о толщине стены спросила, а о марке газобетона

  10. Вверх #3750
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    ну если оперировать терминами"покрепче" и "попроще" - то наверно вы правы!

  11. Вверх #3751
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    2978
    Посоветуйте как поступить по человечески))
    Мастер (с форума))выложил мозаику...Должна еще расчитаться,но понимаю что это надо снимать.Возможно такое качество работ можно оправдать-все 3 дня шел ливень(на улице отмостка) и мозаика самая дешовая(клей не дешовый)Человек работал,но качество работ...чё делать?)))

    Есть тут такие кто может исправить?))
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  12. Вверх #3752
    Постоялец форума Аватар для Александров Олег
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    7610
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Что такое гладкий лист? Вы еще забыли упомянуть мауэрлат! И что для подшивки? А водостоки, желоба? Если уж так подробно написали, то пишите ВСЁ!!!
    гладкий лист- это крашенный, как и металлочерепица, оцинкованный лист или некрашенный просто оцинкованный. нужен вокруг дымоходов под металлочерепицей. мауэрлат- это и есть деревянный брус, на который опираются стропила. кобылки- тоже брус, но меньшего сечения. нужны для устройства карнизного свеса. Сам карниз обшивается после отделки фасада, потом устанавливаются желоба и водостоки.

  13. Вверх #3753
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Посоветуйте как поступить по человечески))
    Мастер (с форума))выложил мозаику...Должна еще расчитаться,но понимаю что это надо снимать.Возможно такое качество работ можно оправдать-все 3 дня шел ливень(на улице отмостка) и мозаика самая дешовая(клей не дешовый)Человек работал,но качество работ...чё делать?)))

    Есть тут такие кто может исправить?))
    Пусть тот, кто напортачил, исправит и получит свои честно заработанные деньги.
    Думаю мало кто согласится за кем-то исправлять.. ну или за какие-то сумашедшие деньги.

  14. Вверх #3754
    Постоялец форума Аватар для Александров Олег
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    7610
    Цитата Сообщение от svyatodan Посмотреть сообщение
    )))
    как мне кажется девушка не о толщине стены спросила, а о марке газобетона
    при данной толщине стен для 2-х этажей минимальной марки B1,5 Вам будет достаточно

  15. Вверх #3755
    Посетитель Аватар для svyatodan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    1509
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Посоветуйте как поступить по человечески))
    чё делать?)))

    Биту из багажника доставайте
    Последний раз редактировалось svyatodan; 27.05.2010 в 20:23.

  16. Вверх #3756
    Посетитель Аватар для alex7117
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Посоветуйте как поступить по человечески))
    Мастер (с форума))выложил мозаику...Должна еще расчитаться,но понимаю что это надо снимать.Возможно такое качество работ можно оправдать-все 3 дня шел ливень(на улице отмостка) и мозаика самая дешовая(клей не дешовый)Человек работал,но качество работ...чё делать?)))

    Есть тут такие кто может исправить?))
    исправить вряд-ли кто-то возьмется. да и само решение применения мозаики на отмостке, мягко говоря, не верное. сезон, ну два и все соберете лопатой. как поступить... а как вы договаривались? мозаика не делается за один день и вы наверняка видели, что качество не соответствует вашим требованиям. дождь, конечно, очень навредил - видны размытые швы, а за "по-человечески" кто вам что посоветует?

  17. Вверх #3757
    Посетитель Аватар для svyatodan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    1509
    Попросите что б переделал, если он не захочет по человечески, то чего вы должны

    а вообще после первого же дня (если причина действительно в дожде),
    он должен был предложить перенести работу пока погода не наладится, он ведь по идеи видел что коту под хвост зачем продолжать, надо было либо выход искать ( накрывать чем-то свежие места), либо вообще перенести

    а он после первого дождя вам что-то говорил? если он предупреждал о последствиях, а вы настаивали на продолжении работ, то он конечно может съехать, хотя возможно причина совсем в другом по фото не скажешь

  18. Вверх #3758
    Посетитель Аватар для alex7117
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Пусть тот, кто напортачил, исправит и получит свои честно заработанные деньги.
    Думаю мало кто согласится за кем-то исправлять.. ну или за какие-то сумашедшие деньги.
    взялся парень. думал смогет. не вышло. еще и ливень. а если не может дать качество с первого раза - зачем мучить его и себя, пытаясь получить неполучаемое? хоть в общем-то вы очень правы.

  19. Вверх #3759
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от alex7117 Посмотреть сообщение
    взялся парень. думал смогет. не вышло. еще и ливень. а если не может дать качество с первого раза - зачем мучить его и себя, пытаясь получить неполучаемое? хоть в общем-то вы очень правы.
    Тогда по-справедливому, нужно нанимать другого мастера, платить ему сколько запросит, а остаток от договорной цены заплатить первому.
    Клиент не должен страдать.
    Только, боюсь, первому уже ничего не останется.

  20. Вверх #3760
    Посетитель Аватар для svyatodan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    1509
    останется)))

    он ещё второму должен останется


Ответить в теме
Страница 188 из 3006 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 190 198 238 288 688 1188 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения