Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомится с нюансами регистрации, работы и налогообложения филиала с отдельным балансом? а то пока крошки везде подбираю, а цельного источника не нашел
| ||
Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомится с нюансами регистрации, работы и налогообложения филиала с отдельным балансом? а то пока крошки везде подбираю, а цельного источника не нашел
We shall not be moved...
неправильно выразился - филиал с обособленным балансом, то есть с отдельным счетом и правом подписания договоров и документов директором филиала))
We shall not be moved...
подскажите если предприятие выплачивает физ лицу своему сотруднику деньги за комп, сумма по договору 1000 грн, я должна выплатить на руки 1000грн - 15%, или ей 1000 грн,а 15% отдельно в бюджет
а в честь чего выплачиваете? купили у него или оплата аренды компьютера?
15 процентов платится от суммы выплаты, то есть, если ему - 1000, то в бюджет - 150 грн.
We shall not be moved...
о, це - вже інша справа
ну, багато чого видає пошук за словами "облік філіїї" та "оподаткування філії", а можна придбати, наприклад, книжку.
Танюша мда - почитали и вспомнила , почему отказались
В статье 125 КЗоТ говориться только о компенсации за инструмент .
Все. Про автомобили - ни слова . Вы говорите , на валовые не идет ? А почему ?
..."Но налоговые органы расширенно трактуют понятие компенсации за использование инструмента и не против отождествления с ней компенсации за использование транспортных средств (см. письмо ГНАУ от 01.12.95 № 10-214/10-5759). Поэтому пока налоговая не изменила свое мнение, использовать компенсацию в понимании ст. 125 КЗоТ по отношению к автомобилям можно"
Вот статья полностью http://www.ligazakon.ua/news_old/ga010202.html
И плюсов больше,чем Вы пишите.Забруднення всем платить нужно у кого есть ГСМ.А на ВР я не ставлю,т.к. у меня и без этого полно расходов.![]()
А вас не настораживает , что все приведенные ссылки и письма - очень старые ?
И что мнение налоговой меняется чаще , чем погода в апреле - по всем без исключения вопросам ? Что помешает им завтра сказать , что низзя , потому что в КЗоТе нет ?
Если вы заказываете автотранспортные услуги у физика - то забруднення вы не платите и не отчитываетесь.И ТО , и бензин и все остальное становится проблемой физ лица , оказывающего услуги.
Я вижу единственный плюс в компенсации - возможность относить ее на валовые доходы . Но вы не относите почему-то .
На проверке не окажется , что раз не относите на ВР - следовательно , не связываете с хоз.деятельностью , а раз НЕ - то это не компенсация , а доп.благо ?
Так какие же плюсы ? -
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)
Господа, ответьте пожалуйста, возможно ли применение факсимиле на ТТН, счетах. На каких документах применение факсимиле не вызывает никаких вопросов у проверяющих органов. Заранее спасибо![]()
Считаю, что применять факсимиле на накладных, налоговых накладных и ТТН - нельзя. Считаю, так же, что нельзя применять факсимиле в договорах. Однако, по практике, бывает, что, в самом договоре, учитывают возможность применения как факсимиле так и факсовой или фотокопии подписи должностного лица и, таки применяют. Свобода договора...
Не вызывает вопросов применение факсимиле на документах, предназначенных к передаче по факсу или копированию на копире![]()
Налогообложение - это грабёж. По определению.
Применение факсимиле всегда вызывает вопросы у проверяющих органов, особенно на проверках.
При этом часть документов договора, платежные поручения, кассовые документы такие как чеки у Вас банк может не взять так как это факсимиле. Напр. пивденный не берет платежки и чеки подписанные чернильной ручкой так как у них вызывает сомнение что это может оказаться факисимле.
Использование Факсимиле как правило свидетельствует о том, что в момент заполнения документов лицо отвественное за их заполнение не участвовало в их заполнении, хотя в большинстве инструкций по заполнению отдельных документов содержится исчерпывающий перечень требований к документу (Именно так трактуют налоговики).
За границей например нет такого обморока с факисимле.
Почти всегда подписываюсь перьевой ручкой с синими черниламиПивденный - всегда нормально берет любые документы (т.к. за годы работы знают в лицо).
Недавно, бухгалтер контрагента из Киева позвонила в панике, что доверенность подписана не мною а с использованием факсимиле. Долго убеждали - долго не верила. Оказалось, что, дело в том, что на доверенности случайно получились две, практически идентичные подписи одна под другой![]()
Налогообложение - это грабёж. По определению.
Спасибо за ответ(вопрос пост 8197)
Это действительно наш вариант в том плане,что столик - лоток.
Интересно не будет ли у проверяющих вопросов по поводу торговли за нал. пускай и собственной продукцией.
Нам посоветовали для того чтобы перестраховаться завести вторую кассовую книгу.Книгу завели продавца научили заполнять и выписывать приходные ордера.Остался открытый вопрос, что делать с деньгами в конце рабочего дня,чтобы не сдавать в банк слишком маленькие пока суммы.
Последний раз редактировалось ДаринаРан; 26.05.2010 в 17:59.
Никогда ни о чём не жалей вдогонку
Если то что случилось нельзя изменить.
Социальные закладки