| ||
надеюсь это не станет массовым явлением, а то весь адвокатский бизнес рухнет, что повлечет массовые нарушения прав участников процесса
тут криминал будет в том, что паспортистка выдаст справку о том, что ребенок прописан, а на самом деле нет. и родители заведомо зная, что ребенок там не прописан, несут справку в школу. если это вскроется ментами, то на несколько тыщ баксов и паспортистка и родители похудеют, или ознакомятся со всеми стадиями уголовного процесса, посчитав огромной удачей, что вышел закон "об амнистии"![]()
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
Подскажите, пожалуйста.
Ситуация такая:
Подруга хочет продать свою приватизированную кв-ру в Тирасполе. Сама уже 8 лет живёт в Германии, заниматься продажей не может. Хочет доверить это мне.
Какие документы мне, гражданке Украины, нужно иметь для того, чтоб я могла это осуществить? Или это невозможно?
На пути к счастью, ЛУЧШЕЕ - это САМ ПУТЬ !
Доброе время суток, дорогие одесситы и гости этого благословенного города. Вопрос следующего порядка: есть ли какие-либо ограничения в приобретении недвижимости в Украине гражданином другого государства? А если нет, то не дает ли наличие недвижимости в Украине возможности получения ПМЖ и гражданства в последующем? Заранне благодарен всем ответившим.
![]()
Доброе утро! Подскажите пожалуйста какие документы должны быть при покупке коммуны .
Тирасполь это непризнанная миром территория, где не действуют законы. Точнее, только законы ПМР. Примут там доверенность Германии или нет, неизвестно.
никаких ограничений. только налоговый код нужно получить. напрямую само по себе наличие недвижимости права на ПМЖ не дает, но упрощает его получение в будущем.
те же самые, что и на покупку целой квартиры. только надо или покупать путем дарения продавцом (рисковано тем, что при признании сделки недействительной, Вы не получаете назад деньги), либо всех совладельцев нужно нотариально уведомлять о сделке и ее условиях, и ждать месяц с момента получения ими уведомления, либо нотариальное согласие продать посторнним лицам на этих условиях
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
Ув. Мыслитель! не могли юы Вы сбросить ссылочку в которой указано.на сколько по законодательству Украины.в частном секторе.надо отступать от забора соседа и от дороги,при строительстве частного дома,закон или статья что есть по этому вопросу.спасибо
Сын 01.11.94
Дочь 01.11.94
Сын 05.06.14
многодетная мать!!!
Помогите!!!!!!!!!Умер муж,у меня и моего маленького сыночка осталась небольшая 2-х комнатная квартира.Объявилась дочь от первого брака,сейчас оформляет свою 6 часть.она 1.может прописаться ?2/она сможет кому-то постороннему продать часть?3. ОНА сможет жить с нами?
А что делать ?и как же опекунский совет?
после смерти дедушки вспомнили, что он упоминал то ли о завещании, то ли о дарственной. В бумагах ничего не нашли. Как можно выяснить, было ли завещание?
Вопрос, а-ля: "Как сделать так, чтобы у меня все было и мне за это ничего не было?" или как приобрести квартиру в новострое (но не от строителей, а у инвестора) с минимальным риском?
Между первым инвестором и строит.организацией заключен Договор ФФС типа "А". Теперь мне, т.е. второму инвестору предлагается переуступка (Первый инвестор пишет заявление о переуступке права требования на меня-второго инвестора, далее "Угода" между Инвестором и мной, далее Доп.соглашение к Договору ФФС).
При этом:
1) живого первого инвестора наблюдать не приходится - он находится в другой стране, на сделку приехать не может, дал генеральную доверенность на другого человека;
2) ни в одном документе нет упоминания о порядке расчетов, сумме, передаваемой мною.
Никто мне не друг, никто мне не враг, но каждый человек - великий Учитель.
отступать надо на метр от границы своего участка.
добрый день!мне надо взять в поселковом справку о составе семьи(а у нас задолжность за ком.услуги),могут ли они мне её не дать?
ЖЕК ЖЕКУРОЗНЬ...ЗАСРАНЦЫ. МНЕ ВЕЗЕТ ЧТО ЛИ? ТРИ РАЗНЫХ ЖЕКА-ВЕЖЛИВО УЛЫБАЮСЬ ИЛИ ТАМ ИДУ К НАЧАЛЬНИКУ ЧТО-ТО НЕСУ (НЕ В СУМКЕ, А ГОЛОСОМ, СЛОВАМИ) НА ТЕМУ ЧТО ЗАВТРА ЗАПЛАЧУ, Я ЧЕСТНЫЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК - В ОБЩЕМ-ТО ОТКАЗОВ НЕ БЫЛО. ЧУТЬ НАСТОЙЧИВЕЙ И ОБЯЗАНЫ ДАТЬ. ПРОКУРОРАМИ ИЛИ ТАМ ГУРВИЦОМ КАК-ТО ПУГАЛИ, ТОЖЕ ДАВАЛИ СПРАВКИ, НО Я И БЕЗ УГРОЗ ДОБИВАЛСЯ СПРАВОК... ВОТ...
"Год прожить - это вам не партеичку в шМахматы сыграть!.."
Социальные закладки