1. Именно так.
2. Их очень мало в регионах, в которых они необходимы. Это ущемляет права людей.
3. Нам не нужно развивать свой язык - он и так полноценно развитый. В отличие от мовы, которую, непонятно зачем, нужно развивать, в особенности в нашем регионе, в котором он не употребляется и который в нем не нуждается.
4. Т.к. на Украине на русском говорит большинство, следовательно, русский язык тут родной. Более, чем украинский. Как бы не хотелось это националистам.И государственным он (русский) и должен быть, как это происходит в развитых странах Канаде, Швейцарии, Бельгии и других.




Тема:

И государственным он (русский) и должен быть, как это происходит в развитых странах Канаде, Швейцарии, Бельгии и других.
Я людей, у яких проблеми з язиком ніколи не хочу насилувати. Я розумію їх проблему (у них є язик, але немає мови)
Да, "россияноязычных" у нас много в городе, где-то 98-99 проц.
Социальные закладки