| ||
Тема: ГАЗ
меня попросили узнать.у меня ДИЗЕЛЬ,так что эти все вопросы не ко мне! кому нужно заработать,тот сообщит.а так чтобы поговорить нет смысла,не о чем!
нет там стоит старый.но сделанный мотор!3-е как я знаю оно дешевенькое ,но не особо отличается от других,она даже проще!не,ну понятно,что мощность не так,что хотелось бы,но все же экономичнее.
вот и сколько же стоит такая темка?
а вообще если можете показать схему 3-го поколения на фотке все в сумме?
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.
так кто устанавливает сформируйте цену для Газели. пишите в личку!
Может кто-то объяснит, чем это хвастаются московские установщики?-
У нас появились системы впрыска с подключением к разъёму OBD и дополнительной автокоррекцией!
Работают на порядок интереснее. Отличить езду на бензине или газе можно только по цвету лампочки на переключателе.
Я думаю это Stag 300 Premium. Но стоит ровно в три раза дороже чем предыдущая модель.
qte
---
Преимущества блока управления последовательным
впрыском газа STAG-300 premium:
* постоянное соединение с OBD автомобиля не влияющее на работу системы OBD и дающее возможность подключить тестеры, диагностическое оборудование и т.д.;
* является улучшенным вариантом проверенного блока управления STAG 300;
* STAG-300 premium уменьшает риск возникновения ошибок, связанных с неточной ручной калибровкой системы;
* отдельная адаптация на BANK 1 и на BANK 2 (возможность установки в программе газовых форсунок принадлежащих к BANK 1 и принадлежащих к BANK 2);
* оддерживает основные параметры работы двигателя: мощность, вращающий момент на уровне, идентичном как при бензиновом топливе;
* соответствует норме эмиссии выхлопных газов Euro 5.
Миникит с электроникой STAG 300 premium комплектуется с высококачественной механикой: новая форсуночная рейка Valtek type 34, которая отличается быстрой реакцией на управляющий сигнал. Это дает возможность точно дозировать газ. Благодаря усовершенствованной конструкции возросла прочность рейки (пробег до 50 тыс. км).
---
unqte
Последний раз редактировалось Autogaz; 15.05.2010 в 11:59.
Мда, пол года езды. Autogaz, по датчику, к машине не ходил, но вот фото, вроде, такого же http://gazovik.kiev.ua/shop/Datch-davl-KME-DIEGO.jpg
Если не трудно, поясните или ссылку какую нибудь, что делает этот датчик, ну кроме сообщения о том, что газ закончился?
Да вот хотя бы эта информация.
Датчик абсолютного давления измеряет вакуум во впускном коллекторе и передает эту информацию в виде частотного сигнала электронному блоку управления EEC-IV для определения нагрузки двигателя при любом положении дроссельной заслонки. Абсолютное давление рассчитывается по формуле: абсолютное давление = атмосферное давление-давление во впускном коллекторе. Данный датчик сдвоенный что позволяет ему еще измерять давления газа перед газовой рампой. Обычное наименование на английском MAP или, если точнее, MAP/BP Sensor (Manifold Absolute Pressure/Barometric Pressure Sensor).
МАП настройке и регулировке не подлежит, поск. это хитрая полупроводниковая мембрана.... в общем - нет. На хх показания МАП - прим 0,33 - 0,35 бар, если больше - где-то подсос.
Влияет - на всё! Запуск, расход, динамику...
Autogaz, спасибо. Я пока без него езжу, разницу не заметил, но я и не пытался. Раз стоит значит нужен. Поищите пожалуйста такой же новый. Завтра утром перепишу, что на моём написано, выглядит точно как но фото, которое я показывал ранее.
Autogaz, шланги вставлены в датчик, но клемма из него вынута и замкнуты соответствующие контакты.
Социальные закладки