|
Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).
Zenit, извините за резкость. Просто от россиян очень часто слышишь, что все выходцы из Украины - чернорабочие, проститутки и малограмотные крестьяне. Это раздражает. Тем более что я частенько вижу проституток и чернорабочих из РФ.
Некоторые страны - если вы не поняли это Россия имелась в виду. Очень удобно следить за соблюдением уважения в чужих странах закрывая глаза на миллионы непогребенных останков в своей.
Если вы так последовательно будете домысливать за меня я пожалуй и с вами перестану серьезно что-то обсуждать. Не я рассматриваю, а предлагаю вам встать на место эстонцев, взглянуть на проблему с другой стороны.
И объясните же наконец в чем неуважение - перенести памятник с места где он вследствие неоднозначности восприятия местным населением поливается краской, на кладбище? В России и в Украине вопрос об обустройстве кладбищ только ставится( хотя есть уже и реализованные проекты), а в Эстонии все готово - но это неуважение, а в России и Украине - трепетное отношение да?
Классика жанра - жанр классики
Вы уже сосчитали останки. Захораниваем. И пенсии выплачиваем.
А мне ничего не остается кроме как домысливать. Вашей оценки происходящему в Эстонии (не только памятник , но и запрет на медали, отмена 9 мая), вообще Вашего отношения к ветеранам я неполучил. Хотя спрашивал.Если вы так последовательно будете домысливать за меня я пожалуй и с вами перестану серьезно что-то обсуждать.
Я понимаю эстоцев. И будь я эстонцем точно так же считал бы русских окупантами.Не я рассматриваю, а предлагаю вам встать на место эстонцев, взглянуть на проблему с другой стороны.
Вы хотите, что бы я написал, что Эстонию (Чехию, Польшу) мы не освобождали, а оккупировали (с точки зрения эстонца - да оккупировали); что солдаты не герои и заслуживают, чтобы памятники сносили (с точки зрения эстонца - да заслуживают); что восточной Европе надо выплатить компенсацию (надо). Но пока живы наши ветераны я это никогда не признаю.
Потому, что этот памятник символ победы. На кладбище он затеряется. Тогда у лучше в Россию перенести.И объясните же наконец в чем неуважение - перенести памятник с места где он вследствие неоднозначности восприятия местным населением поливается краской, на кладбище?
Тема конечно очень про боржоми.
А я думал вы обеспокоены памятью всех ветеранов ВОВ, а оказывается вы озабочены символом победы. Дальше в принципе можно и не обсуждать, тогда конечно - это унижение, перенос символа победы на кладбище.
Ключевой вопрос - памятники не сносят, памятники переносят. Сносят в основном на территории России(Украины etc) - менталитет и воспитание.
Классика жанра - жанр классики
Широкий такой взмах - сносятся только на территории России(Украины, etc)![]()
, если речь о Химках, то ещё раз прошу обратить вот на эту новость:
http://lenta.ru/news/2007/04/19/himky/
P.S. А что, на Украине действительно сносят памятники?
Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).
А Ваше то отношение???? То Вы просите не домысливать, то не отвечаете? Не хорошо.
Да. Я считаю, что перенос памятника (символа победы) это и есть унижение ветеранов. Вы ведь именно это просили объяснить "в чем неуважение - перенести памятник с места где он вследствие неоднозначности восприятия местным населением поливается краской, на кладбище?"
И из чего Вы сделали вывод, что я не обеспокоен памятью ветеранов.
А Вы уверены, что после переноса не будет сноса.Ключевой вопрос - памятники не сносят, памятники переносят. Сносят в основном на территории России(Украины etc) - менталитет и воспитание.
Все таки сейчас на площади. А общее направление политики Эстонии это неприятие советских символов и памятников.
Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).
Я нигде не указал, что речь идет о памятниках периода ВОВ. Вопрос гораздо шире - 20-30 годы, 90
Отношение к чему? К переносу памятника? Ровное. К уничтожению или облитию краской - резко отрицательное.
Про общее направление - не находите что ключевое слово - СОВЕТСКИХ. Если Россия хочет считать себя полной правопреемницей СССР, тогда пусть не удивляется переносу негативного отношения к СССР на Россию. Т.е. если вы хотите считать себя обиженными - продолжайте считать, только не удивляйтесь, если в скором будущем стран положительно относящихся к России не останется совсем.
Классика жанра - жанр классики
Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).
Классика жанра - жанр классики
Социальные закладки