|
Есть у меня подозрение, что это всё-таки Балковская, если смотреть с холмов Одесского Технического колледжа (Пищевого техникума) как бы сквозь мост (которого тогда ещё не было) на начало ул. Разумовской (подьём в центр). Уж больно "знакомый" угловой дом виднеется. Постараюсь сегодня сфотографировать.
Добавил два вида в папку Ланжерон, два в Екатерининскую площадь один в улицу, два в Ник. бульвар. Дума и один в Ник. бульвар.Пушкин, один в Николаевский бульвар. Лестница, три в Люстдорф. Может что еще у кого есть?
Последний раз редактировалось brassl; 12.05.2010 в 21:09.
Пироговский переулок угол Семинарской и пр-кта Шевченко.
Вложение 1123966
Вложение 1123967
Сегодня это выглядит так.
Сравнил с преданьем старины глубокой- это оно!
Последний раз редактировалось REDSOX; 13.05.2010 в 13:49.
Хто знав біду, той м'ясо Їсть без хліба.
Мне кажется, что это наша недоделанная трасса север-юг. Фото сделано с перпекрёстка Заньковецкой/Балковская. Из сквер Гамова.Ребята, скажите, пожалуйста, какая это улица?
Нажмите на изображение для увеличения Название: 8.jpg Просмотров: 58 Размер: 140.8 Кб ID: 1117164.
Если кому интересно, в альбом на Одессастори добавил новые виды, и обновил некоторые старые. Может у кого есть добавления? присылайте пожалуйста
Мне кажется, что это наша недоделанная трасса север-юг. Фото сделано с перпекрёстка Заньковецкой/Балковская. Из сквер Гамова.Ребята, скажите, пожалуйста, какая это улица?
Нажмите на изображение для увеличения Название: 8.jpg Просмотров: 58 Размер: 140.8 Кб ID: 1117164.
Если кому интересно, в альбом на Одессастори добавил новые виды, и обновил некоторые старые. Может у кого есть добавления? присылайте пожалуйста
Ну и вариант - Балковская с моста около Автовокзала. Второй вариант более вероятен)))
Так, что, все же Балковская???
Добавил виды на Белинского, Александровский парк. Выставка, Куликово поле, Ланжероновская.
На фасаде здания бывшего завода "Полярная звезда" сохранились барельефы - какие-то лица. Поскольку в этом здании раньше была гимназия, то есть подозрения, что лица эти принадлежат известным литераторам и музыкантам. Может кто-то знает их имена? Фотографии к сожалению нет. Спасибо.
Ох, как не всё так просто оказалось с Бугаёвкой! На старинном фото есть несколько достаточно весомых признаков, что это всё же угол Балковской Разумовской. Во-первых, сама балка и мосты перекинутые через неё (я их обозначил крестиками, на старой карте 1917 года виден даже один из мостов!). Дальше, район изгиба улицы, что идёт наверх (на карте буква "А"). И самое главное - центральный одноэтажный дом (в кружке). С ним-то всё и связано. Сейчас (если смотреть на этот район) этот дом стоит на углу. Справа от него дорога на Среднюю, слева двухэтажный особняк. На старом фото нет ни дороги, ни особняка. Балковская раньше шла чуть иначе, чем сейчас, был изгиб, это видно на старой карте (на фото с космоса красной линией я примерно нарисовал как она шла). То есть, если это всё же этот дом, то где же продолжение Балковской? И ещё. Этот самый дом. На старом фото в нём виден подьезд, а сейчас не осталось даже следов от него. И был ли он вообще??
Подводя итоги, я всё-таки склоняюсь к версии, что на фото совсем другое место (но не угол Заньковецкой точно!) Будем искать.
[QUOTE=Maksy;11921877]Сравните её раз, он похожи, только очень приблизительно. Обратите внимание на балконы, их не переставишь так просто, и на окна лестничной клетки.[/QUOTE
Я сегодня прогулялся в по тем дворам. Старая фотография говорит за то, шо это таки да, Одесса. Просто ракурс съёмки на старой фотографии скрадывает некоторые размеры, да и тени чётко пробивают архитектуру. Могу заметить, что на старом фото нет балконов первого этажа. Наверное их достроили после войны.
Хто знав біду, той м'ясо Їсть без хліба.
Добавил на сайт все что у меня было по Воронцовскому дворцу.
brassl, а можно ссылочку на материалы о Воронцовском дворце?![]()
Социальные закладки