| ||
Служительница Бога
Бизнес
Мне все равно
Не соглашусь. Потому что вера не появляется на пустом месте. Чтобы верить и доверять, надо иметь веские основания. Да и Библия не учит вере слепой, без знаний. Прочитайте 8 гл Притч. "Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания."
Соглашусь с другим. С тем, что очень многие люди "верят", не прилагая ни йоту усилий, чтобы понять, что же такое есть их вера. Такие люди верят, потому что верили их отцы, деды, или потому что нынче просто модно верить.
И историки и археологи(не говоря уже о теологах)не могут никак договориться:что было, чего не было... выводы можно делать. когда на руках первоисточник ( а не преводы). При том. что переводы писались в "соответствии" с политической обстановкой. Что за каноны бралось одно, а другое объявлялось ересью.
Много времени с тех пор прошло. Утрачены сведения о жизни людей тех времён. Вы и сами понимаете, как быстро всё забывается, проанализировав хотя бы события 100-летней давности. Вот и приходится составлять большие книги по толкованию того или иного письма Библии. Чтобы понятно было.
Ой, та лааадно...
Жил-был парниша в америке. Захотелось быть Кем тодопустим как пастор местный)))(их там и тогда и сейчас навалом было). И действительно!Если какой то тип может сказать что к нему мармона прилетал. и потом книгу диктовал, а книгу ту видеть нельзя никому акромя него...И пипл схавал. То чем он хуже?!!! Ну и "замутил".
От чего же?Примерно так трактуют и "авторы" писаний... И не зря сказано: Слово произнесённое ложью становиться..А написаное?
Я предполагаю что речь тут о том, что Обмен чуствами, Душа в Душу-не возможно обмануть. А слова...Слова это просто вместилище информации, а уж информацию можно всунуть любую. было бы желание.
Возьмите слово мать, мама... Вы сколько можете сходу туда?![]()
Но в той же книге сказано, что "мудрость мира есть безумие перед Богом"!
С этим и я соглашусь.Соглашусь с другим. С тем, что очень многие люди "верят", не прилагая ни йоту усилий, чтобы понять, что же такое есть их вера. Такие люди верят, потому что верили их отцы, деды, или потому что нынче просто модно верить.Особенно с модой. Хотя человеку необходимо во что - либо верить: то в светлое коммунистическое будущее, то в светлое Царство Небесное.
Коммунистическое не построили, боюсь, что и с Небесным произойдет тоже самое.
![]()
Шалом увраха!
Дела!Я неправильно выразился.Что убедило Вас ,что Вы став Православным,стали христианином,это мне интересно!Вы же читали библию ,наверняка,какие у Вас есть основания полагать ,что это и есть христианство.Или ещё ,тоже,но подругому.Обоснуйте хоть один праздник или ритуал с помощью библии!
Интересно, что "тупо заученная фраза" примененная без понимая звучит глупо в любых устах. Вы считаете что я привожу их не к месту?
С другой стороны, с чего Вы решили, что цитаты не проверены и не доказаны?! Я Вам даже по секрету скажу, что Вы сами можете убедиться в их истинности. Возьмем, например, цитату "чистые сердцем Бога узрят". Что Вам мешает проверить ее истинность?
Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.
Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.
И я присоединюсь!Если допустить что Христос основал церковь(делать ему больше было не чего), так вроде...ходили пешком. так? Золота у них не было, одежд всяких,митр...Так? Последователи тоже вроде как не страдали, всякими иконами, да ещё и в серебре-золоте.Так?
Вы не допускаете что как в одной книге сказано, у Христа чтоб его услышали, просто не нашлось другой трибуны? Кроме креста? И его "трибуну" в золото...Как вобще, конкретно всё это церковно-славянское облачение и другие сопутствующие имущества. согласуються?Это что? Из "добрых намерений" привлечь на то время дикий народ? А там уже объяснить как чего? Да так и осталось?
Разве чтоб высказать свою любовь к Богу, нужна вся эта торжественная мишура с злато-богадством? Не напоминает ли это попытку "пустить пыль в глаза"? Кому? Богу?!!!
Социальные закладки