| ||
Заместитель председателя УНП Вячеслав Джоджик сообщил требование партии, что символика в виде красных флагов Победы недопустима на зданиях в Одесской области, в Крыму и Херсонщине. Это ответ УПН на решение 16 апреля губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука, что по случаю праздника- Дня Победы по всему региону будут вывешены красные флаги СССР (символ победы народов в ВОВ)
Подробности на http://www.nr2.ru/odessa/281395.html
Новый губер усиленно набирает рейтинг, при таком подходе его популярность будет зашкаливать и на выборах в местные органы власти он легко проведет своих людей.
З.Ы. Свидомиты, как всегда, развеселили! Пора на них деньги зарабатывать организовать Шапито имени Бандеры и пусть колесят, начнут с Магаданской области.
А вы не думаете, что фашисты специально этот шаг сделали, чтобы о них побольше говорили? Сильно много чести для них.
А тут капец!
Ребята, ну вы хоть бы уже не так откровенно и примитивно пиарили...
Ну смешно уже , ей богу...
Сами себе мантры про популярность читаете![]()
"Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"
Да это не имеет значения, что про них будут говорить, якобы для них это ПИАР, здесь нет их электората, поэтому их будут считать только клоунами, только антирейтьинг они себе наворачивают
Тут еще большой вопрос, что пиарят: Матвийчука или красные флаги. По мне так красные флаги важнее. Любой другой госчиновник сделал бы такой же шаг и шуму было бы не меньше. Заодно и УНП напомнила о себе - тоже пропиарилась. Если бы не это обращение в прокуратуру, о них бы мало кто вспомнил.
Вопрос о красных флагах очень интересный. Он поднят в этой ветке, и если не связать обсуждение с губером это будет оффтоп.
Интересно, что в то же время москвичи обсуждают, вывешивать ли на 9 мая портреты Сталина. Вопрос о красных флагах там уже не обсуждается.
В этой теме много глубоких смыслов, которые, я думаю, многие подразумевают... тема о советских традициях в истории с аллюзиями на сталинизм - да баян. Но КАКОЙ баян! Достойный более вдумчивого рассмотрения.
Обратите внимание на дату, Матвейчук тут совершенно не при чем, и не надо приписывать ему чужие заслуги, с ним или без него, а "ИКЕА" все равно будет построена в сроки, запланированный в 2009г.
http://dom.ria.ua/news/144842
Как раз причем. Икея полностью опустила руки и до встречи с Матвийчуком вообще никто ничего строить не собирался. Да и сейчас очень думают. Потому что проблем там куча, начиная с того, что земля находится на территории двух сельсоветов, часть земли оттяпал укравтодор явочным порядком, а строительство жилого комплекса невозможно без изменения целевого назначения части земельного участка. Сейчас им пообещали это все решить на областном уровне, а предыдущая власть просто пускала шведов по кругу)))
Согласен. Создал новую тему https://forumodua.com/showthread.php?t=442512 где можно обсуждать этот вопрос отдельно.
Но вроде они землю купили? Или все-таки взяли в аренду? А что бы они делали с этой землей если бы им чинили препоны? Продали бы?
А по поводу губера - да, он в очередной раз продемонстрировал намерения. Это лучше чем ничего, но сами понимаете... хотя в экономике быстро не бывает, а все же хочетсяПока будем надеяться.
С другой стороны я присоединяюсь к тем высказываемым здесь мнениям, что политические действия Матвийчука и Януковича являются уже ДЕЙСТВИЯМИ, а не намерениями. И русский язык, и День Победы, и договор по ЧФ и газу. В конце концов, никто из нас еще не почувствовал уменьшения цен на газ, и не уверен, что оплата за газ в коммунальных услугах для населения будет снижена - это для промышленности важно. Так что и почувствуем только косвенно. Но вряд ли кто скажет, что это только декларации, а не конкретные дела.
Страница, посвящённая Матвийчуку, появилась на сайте "Клуб регионов - интернет–представительство глав регионов Российской Федерации" http://club-rf.ru/inogubernator/13383/
Звучит курьезно и прикольно. На самом деле там у них есть раздел для иностранных губернаторов, где рядом с Матвийчуком фигурируют губернаторы Луизианы, Окинавы, Джалал-абада и т.п.
В теме о красных флагах ov!_promo спрашивает: "где его можно достать, все уже разобрали"
Может облгосадминистрация поможет достать флаги? Так сказать в порядке ответов на обращения граждан?
Социальные закладки